Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Товарищи по несчастью, подскажите, хоть кому-то Асос по собственной воле (без насильного посредничества Пайпэл) возместил деньги за возвраты после начала событий?
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
@Джолли, постою послушаю. ПС приходили 3, 4 и 5 марта. Чисто с интересу натравила банк. Мотивировала их так: денюх нет и не будет, но Вы пожалуйте мне, милостивые государи, бумажку, что Вы старались. Применение той бумажке найдём, только дайте))
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Джолли, на счет PP, но я не открывал споров и претензий. Пришло письмо на почту о возврате от Асос и деньги на PP
 
  • Like
Реакции: Джолли и ZhivYulia

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Товарищи по несчастью, подскажите, хоть кому-то Асос по собственной воле (без насильного посредничества Пайпэл) возместил деньги за возвраты после начала событий?

Нет, не возместил. Ни сам, ни через Пэйпал (открывала спор, перевела в претензию-отказ).
 
  • Like
Реакции: Nika_71 и Джолли

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Джолли, мне два часа назад упали деньги карту Сбера. Глазам своим не поверила. :ai:
Скорее всего, Сбер помог (писала обращение и они продлевали мне сроки рассмотрения), потому что указано Отмена покупки ASOS, а не возврат.
Трек без изменений, где-то в пути.
Сбер, спасибо! :ba:
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@Джолли, мне два часа назад упали деньги:ba:

Получается Вы чарджбек в сбере открывали по возврату с формулировкой отмена покупки или как вышло? Оплачивали без PayPal ? Хоть понять возможный алгоритм действий … научите нас пожалуйста, что и куда писать :bu::ag:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
чарджбек в сбере открывали
Да, именно. Звонила им. Затем все скрины, доки и пр. грузила в кабинете Сбера.

Оплачивали без PayPal ?
Да.
Платила картой Сбера напрямую.
НО, здесь есть один момент и мне кажется, что он существенный - у меня была кредитная карта, не дебетовая.

научите нас пожалуйста, что и куда писать
Выше написала.
Я звонила и уже оператор открывала претензию.
Ей сказала какой картой платила, когда и на какую сумму был возврат.
По-моему, всё.
Остальное - скрин вещей и сумма возврата брала из кабинета Боксберри.
Скрин про 21 раб. день возврата в ASOS.
Ссылка на трек.
Скрин переписки с ASOS.
Вроде бы всё. Короче, все доки, чтобы они смогли убедиться в отправке возврата.

Сбер мне два раза переносил сроки - требовалось доп. время, видимо, не укладывался в эти рамки.
Вчера продлил до 13 апреля, сегодня деньги пришли.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Larisskin, да, на кредитную карту проще вернуть деньги через отмену операции, с дебетовой сложнее. У меня еще и 4 возврата, много вещей в каждом, банк пока разбирается, что к чему, к какой покупке какой возврат и тд, но постоянно на связи.
Лариса, загрузите, пожалуйста, скрин про 21 раб день возврата в Асос.
У меня есть скрин, но без привязки к Асос, как будто в пэинте сделан.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
мне два часа назад упали деньги карту Сбера. Глазам своим не поверила.
Мне тоже, но пока за самый копеечный возврат и на кредитку. Основное платила с дебетовой - там пока по нулям. Банк Тинькофф
 
  • Like
Реакции: Larisskin и ZhivYulia

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@Larisskin, Спасибо большое! Хоть по кредитным есть шанс, уже хорошо. Я всё платила через PayPal. 13 возвратов в пути на 64 штуки. Попробовала по двум операциям оспорить - отказ. Жду теперь, может у кого получится выиграть через PayPal или чарджбек сбера (но при учёте оплаты через PayPal) может по другому принципу нужно зайти на следующие споры. Вот с надеждой жду результат у @Andrew! :bu:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@echo00, как будет что то известно, сразу сообщу. У меня 2 возврата оплата по кредитке, 2 по дебетовой, но все платежи были через PayPal. Банку нужны подтверждения того, что Асос получил возвраты, а их нет. Не знаю даже как банк поступит в такой ситуации.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и echo00

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@echo00, как будет что то известно, сразу сообщу. У меня 2 возврата оплата по кредитке, 2 по дебетовой, но все платежи были через PayPal. Банку нужны подтверждения того, что Асос получил возвраты, а их нет. Не знаю даже как банк поступит в такой ситуации.
У меня есть подтверждение от магазина, что возвраты получены, но даже этого пока не достаточно, чтобы деньги поступили. Сроки для решения вопроса по чарджбэку продлили, но вообще никаких документов не запрашивали ещё, даже нет уверенности, что что-то там решают.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@duduyka, сложный процесс для банка, даже имея все документы, подтверждения, юридические основания, нужно иметь техническую возможность и время для этой процедуры, плюс много нюансов, кредитная карта или дебетовая, виза или мастер и тд, и еще добавлю желание сотрудника банка и его настроение.
 
  • Like
Реакции: Nika_71 и ZhivYulia

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
или чарджбек сбера (но при учёте оплаты через PayPal)
Какая карта в PP? дебетовая или кредитная?

Банку нужны подтверждения того, что Асос получил возвраты, а их нет.
Странная история... а сроки возврата для чего? Так можно всю жизнь ждать.

Сроки для решения вопроса по чарджбэку продлили, но вообще никаких документов не запрашивали ещё
Мне тоже два раза продлевали. Но вы почему ждете, что они что-то там запросят?
Сами подгрузите все доки в ЛК банка.

плюс много нюансов, кредитная карта или дебетовая, виза или мастер
У меня кредитная, как я писала выше, карта Visa

Всем удачного разрешения этого вопроса, друзья! :friends:
Свои же деньги и выпрашиваешь... ужасная ситуация.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Larisskin, сроки возврата, это мы с вами знаем, и тот скрин, который мы прикрепляем, это филькина грамота, таких в пэинте и фотошопе можно сделать много, там даже нигде не написано, что это Асос, это не документ, не договор оферты и тд. Банк отстаивает юридически эту операцию, нужны подтверждения. А по сути, я кроме инвойса и трек номера ничего не предоставил. А если возврат не дошел, а банк с магазина спишет сумму, банк потом просто .... на крупную сумму. Сложно тут всё.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Larisskin

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@Andrew!, может это Вам поможет - ссылка на бланк заказа с их сайта, внизу где прописано про срок возврата https://content.asos-media.com/-/me...ents/imported/pdfs/ru/russia-returns-note.pdf

echo00 добавил 05.04.2022 в 22:51
@Larisskin, дебетовая виза

echo00 добавил 05.04.2022 в 22:58
И через web.archive.org тоже можно вытащить про срок возврата такого плана
 

Вложения

  • 85D3727F-AE3A-4275-B2DC-5505744E7152.jpg
    85D3727F-AE3A-4275-B2DC-5505744E7152.jpg
    32,1 КБ · Просмотры: 9
  • F65B5585-57C1-4F45-AA8C-62519C8E95E3.jpg
    F65B5585-57C1-4F45-AA8C-62519C8E95E3.jpg
    23,7 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

coocoorooza

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
97
12
8
Сургут
А мне деньги так и не пришли даже спустя 30 дней, хотя письмо о возврате приходило на почту 4 марта. В банке оператор мягко говоря послал))) что делать не знаю
 
  • Like
Реакции: Larisskin