Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
так как мои все оплата Лондон

Мне тоже отказали по причине оплата Лондон.
Девочки, простите, что-то я туплю.
Что за оплата Лондон? Имеется ввиду, что магазин английский? Или что?
А у меня какая оплата? Чёта я запуталась.
И почему вы сразу не обратились в банк, чего ждали? Мы здесь три месяца говорим о chargeback.

Вообще печалька конечно. Столько у вас возвратов и денег нет. Я искренне сочувствую вам и желаю скорее пробить эту стену.
Может быть не сразу обо всех возвратах заявлять, а разбить на части?
 
  • Like
Реакции: Fizzer и Anes

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, простите, что-то я туплю.
Что за оплата Лондон? Имеется ввиду, что магазин английский? Или что?
А у меня какая оплата? Чёта я запуталась.
И почему вы сразу не обратились в банк, чего ждали? Мы здесь три месяца говорим о chargeback.

Вообще печалька конечно. Столько у вас возвратов и денег нет. Я искренне сочувствую вам и желаю скорее пробить эту стену.
Может быть не сразу обо всех возвратах заявлять, а разбить на части?

Да, я тоже думаю, что лучше по 1-2 возврата на самые крупные суммы писать. Не нужно сразу «пугать» банк количеством))
Я смотрю, Asos не хило так обогатился на этих возвратах, которые наверняка уже распродал. Даже если и временно, но пустил в оборот чужие деньги.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
И почему вы сразу не обратились в банк, чего ждали? Мы здесь три месяца говорим о chargeback.
?
Мои возврати долго были на промежуточном складе boxberry. Предполагала, что могут вернуть обратно.
Не влияет количество возвратов на результат рассмотрения заявки. По YOOX мне вернули деньги за 6 возвратов в одном обращении и до этого за 2.
 

ElenaSolo

Новичок
07.06.2022
0
0
0
Екатеринбург
Как я люблю Банк Тинькофф! 27 марта накатала заявления на чарджбэк (отправила возвраты, товар получен, денег - х..). По одному, копеечному, вообще через неделю вернули деньги, по двум другим - сегодня. Но вернули!
Молодцы, ребята. Респект.

Елена, рада за Вас! Что вы писали в заявлении? У меня тоже Тинькофф, и он отвечает "мы не можем оспаривать операции с зарубежными банками". Не понимаю, какие ему еще аргументы можно привести?:(
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Хочу поделиться опытом по возмещению средств банком. Купила в феврале на Асос сумку, начала носить в мае, и она прямо на глазах деформировалась. Написала в банк, приложила скрины и фото брака, попросила возмещение за бракованный товар. Всего 3 рабочих дня - и банк вернул средства! Значит, есть возможность возврата средств!
 

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
Только сегодня отказ получила, апелляцию не подавала, даже и не думала, что можно это сделать. Спасибо Вам за совет:ax:
По документам, предоставила бланк заказа asos с почтового ящика, письмо от Cдэк что возврат зарегистрирован, ну и квитанцию из пункта выдачи. Больше доков у меня и нет

Ура! Сегодня произошло чудо, повторное обращение моё рассмотрено и сумма 9730 зачислена на мой счёт.
Всем желаю скорейших возвратов денег:friends:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

troy_spb

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
35
15
8
Питер
Дамы подскажите ,платежи с карты виртуал киви € кошелька пройдут?
Адрес доставки в Европе
 

Shona_

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2012
101
17
18
Moscow
Всем привет!
Пролистала страниц 10, все пишут про возвраты. А никто не нашёл решения проблемы с сертификатами? Как эти деньги вытащить?
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@Larisskin, в приложении Сбербанка в самой операции можно посмотреть - Лондон
GBR или asos Москва оплата. Ситуация такая, что сбер чарджбек одобряет только если Асос Москва. Асос Лондон он одобряет только в случае оплаты картой мир. Выше головы не прыгнешь, все одобренные сбером чарджбеки только с такими условиями … у меня все 13 возвратов асос Лондон картой виза через пай пел. Сбер отказывает поэтому . Пай пел тоже все споры завернул. Вот последний
 

Вложения

  • A6E1B4AA-A138-42FB-8A2B-548E53D28F09.jpg
    A6E1B4AA-A138-42FB-8A2B-548E53D28F09.jpg
    27,6 КБ · Просмотры: 6
  • 3CB3D3E3-170E-4471-8709-7FC9C13B7829.jpg
    3CB3D3E3-170E-4471-8709-7FC9C13B7829.jpg
    64,2 КБ · Просмотры: 6
  • Like
Реакции: Larisskin и Apfel

Stripped

Душа компании
Шопоголик
25.01.2011
101
1 862
93
Moscow
Как я люблю Банк Тинькофф! 27 марта накатала заявления на чарджбэк (отправила возвраты, товар получен, денег - х..). По одному, копеечному, вообще через неделю вернули деньги, по двум другим - сегодня. Но вернули!
Молодцы, ребята. Респект.

Добрый день!
Мне Тинькофф 2 раза отказал с такой формулировкой:

«Здравствуйте. Продолжить работу по оспариванию операции не можем, так как мы получили отказ в оспаривании операции от платежной системы Master Card, так как операция была совершена за рубежом в сервисе или банкомате, который обслуживается банком, попавшим под санкции.То есть банком, который обслуживает магазин ASOS LIMITED LONDON GBR.»

У Вас карта какой платежной системы, если не секрет?)))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
в приложении Сбербанка в самой операции можно посмотреть - Лондон GBR или asos Москва оплата.
Зашла в приложение Сбера и действительно в последних операциях, за которые вернули деньги, указано ASOS MOSCOW RUS

Ситуация такая, что сбер чарджбек одобряет только если Асос Москва. Асос Лондон он одобряет только в случае оплаты картой мир.
Так вот оно что! Вот в чём собака порылась!
Поэтому одним деньги возвращают, другим нет. Ну теперь хоть механизм возвратов известен.
Только всё-равно не могу понять: почему у одних Москва, а у других Лондон?

у меня все 13 возвратов асос Лондон картой виза через пай пел
Ой печаль какая! :( И как возвращать деньги? Сумма-то приличная.
Я тоже платила картой VISA, только напрямую.
Так может у вас Лондон появился из-за оплаты PayPal? Не понимаю откуда он берется...
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Ой печаль какая! :( И как возвращать деньги? Сумма-то приличная.
Я тоже платила картой VISA, только напрямую.
Так может у вас Лондон появился из-за оплаты PayPal? Не понимаю откуда он берется...
Не знаю даже от чего зависит Лондон… я пролистала историю покупок до 2017 года. У меня ни одной оплаты асос Москва, хотя через PayPal я платила только с 2019 (((
 
  • Like
Реакции: Larisskin

ARIKA

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
21
9
3
Москва
Девушки, здравствуйте. с февраля *завис* сертификат на асос на сумму 25 000р, вернула вещи на 29 день. Отправила два письма в поддержку, ответ автоматом всем известный, что ничего сделать не можем. Если я не могу купить вещи , использовав сертификат, есть какие -то пути возврата денег? Деньги им дарить совсем не хочется.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 861
5 090
113
Москва
Девушки, здравствуйте. с февраля *завис* сертификат на асос на сумму 25 000р, вернула вещи на 29 день. Отправила два письма в поддержку, ответ автоматом всем известный, что ничего сделать не можем. Если я не могу купить вещи , использовав сертификат, есть какие -то пути возврата денег? Деньги им дарить совсем не хочется.
Купите что-нибудь, сделав доставку через посредника.
Может в складчину кто-то захочет заказ сделать.

Дашатрик добавил 15.06.2022 в 15:56
Мой заказ, сделанный через новый склад СДЭК в Польше, пролежал 10 дней в ожидании вылета и вернулся на склад.
Это я по трэк-номеру вижу, Сдэк мне ничего не сообщал.

Так что, наверно, для заказов Асос лучше из других стран отправлять.
 
Последнее редактирование:

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
девочки, здравствуйте! Давно я не появлялась, прошу прощения. Заскочила почитать, может кто нашел, чем платить Асос, кроме иностранных карт.. Т.е. выпущенных не в России. Так ничего и не вычитала, потому хочу спросить: никто не пробовал Юнион пей от наших банков?
С доставкой более-менее решаемо, а вот как с оплатой?
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Значит, (я так думаю) это зависит всё-таки от самой карты.
От карты это никак не зависит. Я выясняла этот вопрос у сотрудника банка из СП. Он мне об'яснил так: т. к. ASOS - это мультибрендовый магазин разных стран-производителей, то каждый бренд или склад может иметь свой расчетный счёт. У кого-то этот счёт был зарегистрирован в UK, а у кого-то в России в Москве. Отсюда и разные реквизиты банка-эквайера, через которые проходила оплата с карт банка-эмитента. Если оплата проходила через сервис PayPal, то это однозначно не ASOS Moscow, поскольку PayPal выступает посредником платежа и трансакции идут уже с их западного банка. Таким образом, чарджбэк по оплате через PayPal и ASOS UK банки оформить не могут в силу введенных санкций на SWIFT. PayPal тоже не в силах оспорить действие (или бездействие) магазина по той же причине.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Я выясняла этот вопрос у сотрудника банка из СП
Спасибо за развёрнутый ответ.

или склад может иметь свой расчетный счёт
Вроде бы здесь все в последнее время заказывали с польской версии, соответственно склад у них в Германии, тем не менее, одним повезло вернуть деньги, другим нет.

Ну а на счет брендов можно поинтересоваться у девочек, которым не вернули деньги, кто что заказывал.

Все-равно, как-то неубедительно, кмк.
Про PayPal понятно, с этим я абсолютно согласна.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 861
5 090
113
Москва
девочки, здравствуйте! Давно я не появлялась, прошу прощения. Заскочила почитать, может кто нашел, чем платить Асос, кроме иностранных карт.. Т.е. выпущенных не в России. Так ничего и не вычитала, потому хочу спросить: никто не пробовал Юнион пей от наших банков?
С доставкой более-менее решаемо, а вот как с оплатой?
Нет, наши карты юнион пей онлайн нигде не работают. По крайней мере пока.
 
  • Like
Реакции: 312