Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

peace

Активный пользователь
Шопоголик
15.08.2011
36
127
33
Челябинск
Добрый день! Прочитала про чарджбэк и хочу попробовать подать заявку в Альфабанк. У меня такая ситуация: заказ на сумму 16тыс.руб., а возврат на 12тыс.руб. Асос ошибочно начислил подарочный сертификат, затем после моих писем его аннулировал и отправил якобы деньги, которые уже не пришли. Какую сумму запрашивать в банке - заказа или возврата? Расписывать ли в заявлении информацию об ошибке и сертификате или просто приложить письмо, в котором речь о возврате денег? Заранее спасибо за ответы 🙏
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Добрый день! Прочитала про чарджбэк и хочу попробовать подать заявку в Альфабанк. У меня такая ситуация: заказ на сумму 16тыс.руб., а возврат на 12тыс.руб. Асос ошибочно начислил подарочный сертификат, затем после моих писем его аннулировал и отправил якобы деньги, которые уже не пришли. Какую сумму запрашивать в банке - заказа или возврата? Расписывать ли в заявлении информацию об ошибке и сертификате или просто приложить письмо, в котором речь о возврате денег? Заранее спасибо за ответы 🙏
запрашивайте сумму возврата. в письме в банку лучше не писать про сроки возврата и сертификат. просто вернула такого-то числа, вот скан движения - по треку давно доставлен в магазин, принято, денег нет.
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
У Вас карта какой платежной системы, если не секрет?)))
Карта у меня той же платёжной системы, что и у Вас - MasterCard. Платила непосредственно с карты, не через PayPal. В справках о транзакциях указано «Оплата в ASOS LIMITED LONDON GBR». Транзакций было три: по той, что по кредитке, деньги вернулись очень быстро, а по тем, которые по дебетовой, пришлось подождать
Что вы писали в заявлении?
Фокус в том, что как такового заявления я даже не писала, а дело было так.
Зашла в ЛК, написала в чат поддержки буквально два предложения: Отправила в иностранный интернет-магазин возврат, он получен и подтверждён, а деньги на карту не поступили. Подскажите, могу ли я что-то предпринять, чтобы при помощи банка зафиксировать сей факт документально?
Перезвонила девушка, я ей обрисовала ситуацию чуть более подробно: на момент получения писем о подтверждении возвратов санкции в банковской сфере ещё даже не действовали, они вступили в силу дней через 10, просто кое-кто обнаглел и решил под шумок денежки зажать. На реальный возврат средств я даже не рассчитываю, но хотелось бы получить от банка бумагу с печатью о том, что вы пытались, но у вас не вышло. Если они когда-либо сюда сунутся, хоть лет через 100, не я, так мои потомки, которым я передам эту бумагу по наследству, по судам их затаскают.
Девушка ответила: ОК, я составлю заявку. Затем я в тот же чат скинула скрины и прочую фигню в подтверждение своих слов.
Занавес!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
В справках о транзакциях указано «Оплата в ASOS LIMITED LONDON GBR».
:ai:
Так значит возвращают не только тем, у кого написано ASOS MOSCOW?
Опять вся конструкция рушится. Где логика, товарищи? Кому-то возвращают деньги, кому-то нет.

Если они когда-либо сюда сунутся, хоть лет через 100, не я, так мои потомки, которым я передам эту бумагу по наследству, по судам их затаскают.
:ag::ag::ag::ay:
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@Larisskin, по поводу пунктика асос Лондон -это касается только Сбербанка. Другие банки Лондон одобряли неоднократно, особенно Тинькофф. У сбера асос Лондон одобряют только по карте мир (не считая марта - там были единичные случаи). С апреля месяца ни одного одобрения Лондон виза или Мастеркард у сбера вроде не было. Да, как и говорилось выше, это связанно именно с эквайрингом.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
:ai:
Так значит возвращают не только тем, у кого написано ASOS MOSCOW?
Опять вся конструкция рушится. Где логика, товарищи? Кому-то возвращают деньги, кому-то нет.


:ag::ag::ag::ay:

Доброе утро! У меня и Лондон, и Москва были. Вернули в один день по обоим этим платежам. Дело в чем-то другом.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Доброе утро! У меня и Лондон, и Москва были. Вернули в один день по обоим этим платежам. Дело в чем-то другом.

Подскажите пожалуйста, какая у Вас карта и какой банк и когда подавали заявление на чардж ?
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@echo00, у меня дебетовая от Сбербанка, виза. Заявку на чарджбэк подавала в марте. Возвраты успели принять до всей этой ситуации и магазин прислал письма о возврате средств, которые так и не пришли.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@echo00, у меня дебетовая от Сбербанка, виза. Заявку на чарджбэк подавала в марте. Возвраты успели принять до всей этой ситуации и магазин прислал письма о возврате средств, которые так и не пришли.
Да, в марте ещё были открыты взаиморасчеты и сбер мог
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Мой совет, кому по непонятной причине не вернули деньги или какие-то другие проблемы с банком возникли, - пишите на banki.ru, раздел называется, кажется, Народный рейтинг. Это моё личное ноу-хау. Было дело, отнесла в Росбанк исполлист - и тишина, потом долго не могла добиться ответа, в чём причина неисполнения. Написала на сайт (личные данные не указывала, конечно, только входящий номер заявления, этого достаточно, чтобы установить, кто пишет) - позвонили на следующий же день и всё порешали. И вообще, я посмотрела, - отвечают банки на жалобы на этом сайте, однозначно имеет смысл туда писать
 
  • Like
Реакции: Larisskin и Nika_71

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Я думаю с форума многие состоят в группе недовольных по асос (в контакте группы была 1тыс человек). И жалобы обудсмену, цб, коллективное президенту, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, мвд, банки.ру… не видела я ни одного пробившегося асос Лондон виза или Мастеркард у сбера с апреля месяца. …более того, моя близкая родственница с высокой должностью в сбере тоже узнавала по своим каналам. Необходимого хотя бы одного прецедента мы на нашли, чтоб ткнуть носом. Все стандартно : одобряют асос Москва, одобряют по карте мир асос Москва и асос Лондон, и одобряли единичные асос Лондон , кто успел в марте. Ну будем надеяться, что со временем может что-то изменится в статистике, хотя я в это уже не верю и распрощалась со своими 60 тысячами (
 
  • Like
Реакции: Elena_iren

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
@echo00, а что, обязательно по Сберу прецедент? По идее, контролирующие органы должно впечатлить, что другие банки, включая те, что под санкциями, деньги возвращают, значит, это в принципе возможно, т.е. загвоздка именно в Сбере, а не в чём-то другом
 

Elena_iren

Новичок
Шопоголик
24.02.2017
0
8
2
Девочки мне сегодня PayPal вернули 10 035 руб., возврат с двух заказов, которые ассос получили 20.04.22г. по отслеживанию СДЭКа, никакой информации о том что получили возврат так и не прислали. 6 июня открыла спор, перенаправляли на ассос, от них ответы естественно не о чём -"Здравствуйте, Цветкова, спасибо, что связались с вами по поводу вашего заказа 699259892, мне жаль, что вам не вернули деньги. Спасибо, что связались. Я не могу помочь с запросами о заказах, размещенных в России прямо сейчас - пожалуйста, продолжайте проверять наши страницы справки на предмет последних обновлений. Спасибо АСОСУ Сэму". После перевела дело PayPal в претензию и вот сегодня пришел ответ, что PayPal решили спор в мою пользу и перевели деньги. Деньги просила перевести на счет в Газпромбанк указав полные реквизиты счета, хотя оплачивала с кредитки банка Открытие, потому как ранее в феврале возврат с Йокса вернули на PayPal, а вывести на счет Открытия и Сбера не получалось, получилось только в Газпром. Честно говоря не верила уже что вернут.

Elena_iren добавил 30.06.2022 в 00:47
PayPal возвращают, сегодня 29.06.22 получила деньги за возврат по открытому спору, только не понимаю конечно от чего зависит, кому-то возвращают, кому-то нет судя по форуму
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@Elena_iren, Вы сами вернули неподошедшие товары асос и открыли спор? Подскажите пожалуйста, а что писали и по каким категориям ? Я три раза спор открывала безрезультатно … ни от кого больше не видела, чтоб pay pal спор одобрил по возврату асос ..
 

Elena_iren

Новичок
Шопоголик
24.02.2017
0
8
2
Да, одну посылку отправила ч/з СДЭК 11.02.22, вторую 18.02.22 и только 7 июня открыла спор, 29.06.22 пришел ответ и деньги от пейпал спор разрешен в мою пользу
 

Вложения

  • Screenshot_20220630-135701_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220630-135701_Samsung Internet.jpg
    32,5 КБ · Просмотры: 7
  • 20220630_135924.jpg
    20220630_135924.jpg
    33,9 КБ · Просмотры: 6
  • Screenshot_20220630-135738_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220630-135738_Samsung Internet.jpg
    24,5 КБ · Просмотры: 5
  • Screenshot_20220630-140408_Mail.jpg
    Screenshot_20220630-140408_Mail.jpg
    29,8 КБ · Просмотры: 5
  • Like
Реакции: echo00

Elena_iren

Новичок
Шопоголик
24.02.2017
0
8
2
К спору в пей приложила только скрин отслеживания с сайта СДЭК

Elena_iren добавил 30.06.2022 в 12:26
по каждому возврату, отдельный спор

Elena_iren добавил 30.06.2022 в 12:32
Честно говоря сама не ожидала, что решится положительно читая форум, позже ещё написала обращение в банк Открытие по чарджбэк, дело рарегистрировали и тишина...
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@Elena_iren, подскажите пожалуйста, то есть Вы изначально выбрали категорию товар не соответствует описанию? Потом выбрали какой пункт , что уже вернули товар или товар не соответствует качеству или другой ?

echo00 добавил 30.06.2022 в 18:04
@Elena_iren, а дальше из этих какой Вы выбирали пункт из этого списка ?
 

Вложения

  • 38291E2B-8F3F-4D8B-9658-C33195AD4835.jpg
    38291E2B-8F3F-4D8B-9658-C33195AD4835.jpg
    21 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Elena_iren

Новичок
Шопоголик
24.02.2017
0
8
2
@echo00, 1) не соответствует описанию 2) я не помню уже, что больше подходило, если есть пункт "уже вернули товар", то его, 3) я получил не тот товар, опять же не было пункта который конкретно мне подходил, у меня по факту просто возврат, не подошел размер, но там нет такого, выбирала что более менее подходит...
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@Elena_iren, ну вот я поэтому и спрашиваю, что пункта нет. Буду пробовать ещё раз по этой же схеме. Ранее у меня такая же не прокатила. Спасибо большое!