Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
у меня тоже как назло, 6 возвратов и на большую сумму, я даже не считала.
и оплачивала все с карты Альфы, а банк под санкциями.
я так понимаю, с деньгами стоит попрощаться.

и 3 заказа едет, но стоит статус 23-24 отправлено из Германии. но я так понимаю, валяются на таможне.

и еще лежит шуба на возврат, и даже не знаю, есть ли смысл отправлять?

Почему попрощаться? Магазин не может не вернуть деньги клиентам при получении возвращённого товара . У меня прям куча возвратов, и я ещё 2 приготовила
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
У меня тоже на оооочень большую сумму, как никогда((( и ещё будут , и Юкс и асос… асос отвечает: для вас мы работаем в прежнем режиме, и отправляем и возвращаем . По данному вопросу обращайтесь в свою платёжную систему и банк. У пэйпал сегодня выходной…
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Почему попрощаться? Магазин не может не вернуть деньги клиентам при получении возвращённого товара . У меня прям куча возвратов, и я ещё 2 приготовила

так если карта альфы не будет принимать международные расчеты, в том числе инет-магов. как я поняла.
это только сертификат оформлять.
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
У меня тоже на оооочень большую сумму, как никогда((( и ещё будут , и Юкс и асос… асос отвечает: для вас мы работаем в прежнем режиме, и отправляем и возвращаем . По данному вопросу обращайтесь в свою платёжную систему и банк. У пэйпал сегодня выходной…

Ну Асос в этом вопросе ничего и не скажет, если только перед фактом не поставит.

прошлогодняя моя история с невозвратом денег была показательна. мы ничего не знаем, деньги отправили, обращайтесь в банк. ток деньги они ни в какой банк не отправляли.

в общем, сижу жду, тут уже никак не повлиять. в этой ситуации это меньшее из зол, но деньги терять особенно сейчас, не хочется.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
У меня тоже на оооочень большую сумму, как никогда((( и ещё будут , и Юкс и асос… асос отвечает: для вас мы работаем в прежнем режиме, и отправляем и возвращаем . По данному вопросу обращайтесь в свою платёжную систему и банк. У пэйпал сегодня выходной…

А вы спрашивали у техподдержки про возвраты в асос?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
и еще лежит шуба на возврат, и даже не знаю, есть ли смысл отправлять?
зашла с аналогичными вопросами, ну тут уже, наверное, гадай-не гадай, если от свифта отключат, то без разницы есть на банке санкции или нет(
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
зашла с аналогичными вопросами, ну тут уже, наверное, гадай-не гадай, если от свифта отключат, то без разницы есть на банке санкции или нет(

пока банки отключают от свифта выборочно, не все сразу.
пока я так не поняла, отключат альфу или нет.

вообще, у асоса есть еще сертификаты, это тоже вариант.
но будут ли они его предоставлять,
понятно, Асос будет уверять, что у них все хорошо до последнего момента.


"Fedex и UPS приостанавливают отправку посылок в Россию",
плюс Германия закрыла небо.


вопрос, как возвращает боксберри?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
вопрос, как возвращает боксберри?
мне вернули деньги пару дней назад за заказы, отправленные 29 января. Жду (и надеюсь) на возврат от 12 февраля, если честно - думаю, что не успеют.

А вот как вы считаете, есть ли смысл возвращать вещи из последнего заказа?
Я всегда стараюсь пристроить, планировала отправить 9 марта. Теперь вообще не знаю, что и делать...
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
мне вернули деньги пару дней назад за заказы, отправленные 29 января. Жду (и надеюсь) на возврат от 12 февраля, если честно - думаю, что не успеют.

А вот как вы считаете, есть ли смысл возвращать вещи из последнего заказа?
Я всегда стараюсь пристроить, планировала отправить 9 марта. Теперь вообще не знаю, что и делать...


У меня возвраты отправлены в середине февраля, вот по ближайшему 5 марта писать им. ничего не двигается((
но я нашла, пишут что альфу не отключают пока от свифта,
и европейцы заявляют, что всех точно не отключат.

но, как бы еще что придумают.


меня честно, очень сильно напрягает пристрой, особенно если вещь не ушла сразу,
и у меня ответа нет, как поступить. тем более я постоянно в разъездах.

я попробую пристроить. шуба стоит копейки и я думаю повесить на авито, авось кто за 2 тыщи купит. штаны хилфигер и рубашку от лорана тоже несложно будет. а вот ботфорты ко мне едут и скорее всего не подойдут :(

короче, я пока настроена продавать по максимуму и верить в лучшее.
 
  • Like
Реакции: Anes

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Нужно в пайпел позвонить на горячую линию спросить, как будут принимать и отправлять деньги за возвраты на карты банков под санкциями, или на счету оставлять, выведут ли на другую карту не под санкциями без комиссии или как… времени пока нет позвонить, к сожалению - переезд срочный

echo00 добавил 28.02.2022 в 11:05
До палки дозвонилась, но они не обладают информацией, как это будет происходить и будет ли .
А интернет пестрит сообщениями ⚡ PayPal заблокировал вывод денег на карты российских банков
 
Последнее редактирование:

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
а у меня трекнулась в РФ посылка из Германии от 24 числа, прошла таможню.

но я все равно больше не заказываю ничего.

у меня тоже, но от 23-го. И тоже пока не рискую заказывать. Но оч подмывает)))
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Дорогие Шопоголики,

Я рекомендую воздержаться от покупок в данный момент на неопределенный срок, поскольку с логистикой всё очень не хорошо по понятным причинам.
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Дорогие Шопоголики,

Я рекомендую воздержаться от покупок в данный момент на неопределенный срок, поскольку с логистикой всё очень не хорошо по понятным причинам.



а от возвратов видимо тоже?

не пойму, как боксберри повезет обратно в Германию вещи.
 
  • Like
Реакции: Tory

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Я сегодня написала в поддержку, что хочу вернуть товар, назвала банк, спросила про перспективу получения денег. Мне ответили, что все возвраты в обычном режиме, через 21 рабочий день, на карту. Я подумала и унесла 2 возврата
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Я сегодня написала в поддержку, что хочу вернуть товар, назвала банк, спросила про перспективу получения денег. Мне ответили, что все возвраты в обычном режиме, через 21 рабочий день, на карту. Я подумала и унесла 2 возврата

ну я бы не верила поддержке, они зачастую некомпетентны, отвечают по алгоритму.

а вот вопрос, как поедет в германию возврат крайне актуален.
но я думаю и боксберри не скажет.

вероятность, что все это добро будет валяться на таможне.
 
  • Like
Реакции: Tory