Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Отличные новости, рада за вас!
А у меня по треку по-прежнему глухо.
Поддержка написала, что служба доставки не может предоставить информацию по моему заказу. Предложили повторную отправку или возврат средств.

У меня тоже самое,предложили вернуть средства(жду средства пока не пришло)
 
  • Like
Реакции: Lara2007 и Apfel

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Отличные новости, рада за вас!
А у меня по треку по-прежнему глухо.
Поддержка написала, что служба доставки не может предоставить информацию по моему заказу. Предложили повторную отправку или возврат средств.

Здравствуйте, отпишусь тоже. Моя посылка так и не объявилась нигде. Магазин предложил повторную отправку или возврат средств. Выбрала отправку. Прошло два дня, но так ничего и не отправили. Статус трек номера также не изменился. Написала снова. В поддержке сказали что произошёл сбой и поэтому не удалось сформировать заказ на повторную отправку. Сказали, что все устранят. В итоге, в личном кабинете стоит на повторной отправке 3 позиции из 7. Причём только одной позиции нет в наличии. Никаких писем об отправке, о возврате средств не поступало. Кому писать, что делать. В поддержке сказали, что в течении суток они со мной свяжутся. С 2011 года покупаю в интернете, в том числе и в асос, но такая история впервые.
 
  • Like
Реакции: Apfel

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Здравствуйте, отпишусь тоже. Моя посылка так и не объявилась нигде. Магазин предложил повторную отправку или возврат средств. Выбрала отправку. Прошло два дня, но так ничего и не отправили. Статус трек номера также не изменился. Написала снова. В поддержке сказали что произошёл сбой и поэтому не удалось сформировать заказ на повторную отправку. Сказали, что все устранят. В итоге, в личном кабинете стоит на повторной отправке 3 позиции из 7. Причём только одной позиции нет в наличии. Никаких писем об отправке, о возврате средств не поступало. Кому писать, что делать. В поддержке сказали, что в течении суток они со мной свяжутся. С 2011 года покупаю в интернете, в том числе и в асос, но такая история впервые.
Сочувствую вам. Видимо мне предстоит то же самое.
Я тоже выбрала повторную отправку тех вещей, что есть в наличии, перезаказывать совсем не интересно, т.к. заказывала с кодом, и цены были ниже.
 
  • Like
Реакции: Lara2007

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
Ой, можно я поплачусь..может хоть деньги побыстрее вернут.

Заказала с польской аля кредитницу и сережки. Обычной почтой. Отправляли долго. Потом трекнулась посыль и написано 150гр. Вчера муж забрал пакет, а он вскрыт был с угла и второй лентой, которой заклеивают пакет при повторном использовании, заклеян обратно. А внутри только 3 позиции из восьми и асосовские упаковочные пакеты просто разодраны, видимо выбирали что взять, а что оставить мне. Печаль. Накатала письмо, в чат не попаду никак. Жду.
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Асос такой Асос, я уже даже не злюсь...
Пообщалась сегодня с поддержкой по поводу повторной отправки потерянного заказа.
Через час пришло письмо, что они мне отправят 2 позиции из 10, остальных якобы нет в наличии, среди них естественно самые нужные. Хотя реально сейчас нет в наличии только одной вещи, остальные есть на сайте, некоторые позиции даже и не собираются заканчиваться. Просто почти все вещи подорожали.
В общем не понимаю, зачем было предлагать повторную отправку, если отправлять не хотят, проще было сразу вернуть деньги за все.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Заказала аля кредитницу и сережки.

А внутри только 3 позиции из восьми
Ничего не поняла. Вроде две вещи заказывали. Откуда восемь взялось?

а он вскрыт был с угла и второй лентой, которой заклеивают пакет при повторном использовании, заклеян обратно.
Ну не знаю... это прямо треш какой-то, ужастик. В наше время разве такое бывает?
Ну ладно еще лет 8-10 назад, но сейчас :ai:

Асос такой Асос, я уже даже не злюсь...
Точно. Это бесполезно, Оля.
Лучше поберечь нервы, :friends: попросить назад свои деньги и заказать заново, когда код дадут.
 
  • Like
Реакции: Apfel

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
@Larisskin, в заказе была кредитница и пять пар сережек. Приехало только три позиции. 😞 И перезаказала бы, но несколько пар в ауте.. остальные сильно подорожали.

Да, всё ещё воруют в дороге. Вот например на витакосте отправляют посылку без номера отслеживания и у меня их стабильно воруют где-то между таможней и первой сортировкой. Зареклась уже там покупать.
 
  • Like
Реакции: Golubaya и Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
в заказе была кредитница и пять пар сережек
:ag: шесть позиций получается, не восемь!

на витакосте отправляют посылку без номера отслеживания и у меня их стабильно воруют где-то между таможней и первой сортировкой
Ну ничего себе! Там и доставка платная.
Почему претензию не напишете? Так и будут вскрывать, если не принять меры.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Сочувствую вам. Видимо мне предстоит то же самое.
Я тоже выбрала повторную отправку тех вещей, что есть в наличии, перезаказывать совсем не интересно, т.к. заказывала с кодом, и цены были ниже.

Девочки, а почему вы не просите код, если пропавшие заказы были с кодом? В этом случае коды они давали всегда...
 
  • Like
Реакции: Helga-8

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
@Larisskin, эмм.. кредитница и две пары серег приехали, пять пар серег - пропало.

У витакоста в правилах прописано что они ничего не возмещают в случае утери посылки. Такова политика магазина 😐 И да, она там платная. Когда украли первую, мне в виде исключения вернули стоимость. Вторая пришла. Третья снова пропала и возместили только за баночку под их торговой маркой. Спустя пару лет я рискнула вновь, взяла пару флаконов сыворотки для лица по 5-7 баксов и снова ничего не пришло. Посылка трекается на таможне и до сортировки не добирается, либо добирается до первой и пропадает. И с бестрековой от iherb так было, деньги херб вернул канеш.. но больше я так не рискую.
 
  • Like
Реакции: Anes и Larisskin

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Девочки, а почему вы не просите код, если пропавшие заказы были с кодом? В этом случае коды они давали всегда...
Лариса, я все-таки надеялась на повторную отправку большей части заказа.
Ну и Асос в последнее время так часто общие коды давал, что индивидуальные уже как-то потеряли былую ценность. Вот прислали недавно на очередную "годовщину отношений" код на 10% на товары по полной цене - куда его использовать, даже и не знаю.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Лариса, я все-таки надеялась на повторную отправку большей части заказа.
Ну и Асос в последнее время так часто общие коды давал, что индивидуальные уже как-то потеряли былую ценность. Вот прислали недавно на очередную "годовщину отношений" код на 10% на товары по полной цене - куда его использовать, даже и не знаю.
Оля, я на Асос никогда в этом случае не надеюсь:) когда у меня случались неотправленные заказы, включала режим «русская борзая»:) и требовала назад деньги и такой же код, который был использован. Через пару дней присылали, но срок действия у него был три дня, кажется.
 
  • Like
Реакции: Apfel

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Асос такой Асос, я уже даже не злюсь...
Пообщалась сегодня с поддержкой по поводу повторной отправки потерянного заказа.
Через час пришло письмо, что они мне отправят 2 позиции из 10, остальных якобы нет в наличии, среди них естественно самые нужные. Хотя реально сейчас нет в наличии только одной вещи, остальные есть на сайте, некоторые позиции даже и не собираются заканчиваться. Просто почти все вещи подорожали.
В общем не понимаю, зачем было предлагать повторную отправку, если отправлять не хотят, проще было сразу вернуть деньги за все.

Моя эпопея продолжается. Мне из 7 вещей поставили на повторную отправку 3, в поддержке сказали что в течении 24-х часов со мной свяжутся. 24 часа давно прошли, ожидаемо так Никто не связался. Сегодня в очередной раз написала в поддержку. На вопрос почему только три вещи, ведь все 7 позиций в наличии, ответили, что система автоматически формирует и проверяет наличие на момент заказа, повлиять они не могут на это. На вопрос почему не пришло письмо, что с остальными то позициями, сказали что это очередной сбой, приносим извинения. Теперь по поводу возврата средств передадут мою ситуацию в какой-то другой отдел и потом снова свяжутся со мной, уже по электронной почте. Я уже просила их отменить все и просто вернуть деньги, я бы уже сама перезаказала. Но они сказали поздно, теперь ждите отправки трёх позиций и решения по возврату средств. Девушки, подскажите, оплачивала PayPal, есть ли смысл открыть спор? Может ли после этого ситуация измениться в мою пользу?
 
  • Like
Реакции: Apfel

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
включала режим «русская борзая»:) и требовала назад деньги и такой же код, который был использован
:ag: Попробую при случае

Apfel добавил 02.09.2021 в 20:43
@Lara2007, мне уже сейчас деньги вернулись за все, что Асос не стал второй раз отправлять, даже и не надеялась на такую оперативность. Могут же, когда захотят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lara2007 и Larysa

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Новый порядок получения возврата.
Отправить, высчитать 21 рабочий день, с утра написать в чат, попросить деньги, перечислив позиции, поблагодарить.
Анекдот, но так и есть:ai:
Ладно, хоть не ругаются за причиненные неудобства в виде настойчивых просьб.
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и Anes

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Glor, мои предпоследние два возврата доставили и обработали за 12 дней, последние два возврата за 17 дней.
Слава богу, выбивать и ждать долго не пришлось.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
А у меня только так уже 2 возврата.