Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
ASOS сейчас несёт колоссальные убытки. Несмотря на коды, которые он предлагает постоянно, не особо много желающих ждать так долго свои заказы.
В принципе, понимая, что не они виноваты в этой ситуации с коллапсом в доставке, надеюсь были о-о-о-очень веские причины для переноса отправки из Германии в ВБ. Видимо, там тоже перспективы вырисовывались еще менее радужные, сейчас везде непросто.

П.С. Все-таки что-то в этом есть :) - волшебная сила форума в действии: ночью пришло оповещение, что заказ, принятый на почту в ВБ 26-го февраля, только что отправлен дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Про марки получше молчу,покупателей стало больше и до скидок не доживает,в моей корзине,почти ничего
ага,вот это тоже очень удивляет. Вот,например, http://www.asos.com/ted-baker/ted-b...lstyles=311&gridsize=3&gridrow=8&gridcolumn=1
чуть снизили цену и уже половины размеров нет, спокойно взяла это платье на ебей новое с этикетками и в обёртке за 40 фунтов и цена ему красная 40 фунтов ,не более и то думала-брать,не брать, так как было оно скидочное в магазине около 40 фунтов, а тут за 146 уже почти разобрано.
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
8b33321c66a04199057c0467e0996e8a.jpg

крутую фичу запилили)
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Glor, я тоже сегодня столкнулась с этим. Rebound не работает. Asos сказали занимаются этой проблемой. Посмотрим :bu:
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
(возврат средств в данном случае производится по курсу, который был на дату совершения операции)

Заметьте, они не пишут, что средства просто разблокируются. Именно возврат средств. А курсы покупки и продажи на день совершения операции разные.
Когда-то я тоже считала, что раз деньги не списаны, должны вернуть ту же сумму. Но все так, если блокируются рубли на рублевой карте. С валютой по-другому. Года три назад я купила сапоги. С шестого или седьмого (уже точно не помню) раза! Очень мне их хотелось)) В то время курс доллара колебался очень сильно, скакал вверх-вниз. И только потому, что я платила кукурузой, где самый выгодный курс конвертации, потери мои были небольшие. Иногда даже была в плюсе)) Тогда то я и постигла истину:)
 
  • Like
Реакции: lemurchik21 и Golubaya

Э-вита

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
28
4
3
Москва
https://cash4brands.ru/cashback/asos/
https://cashback.ru/ASOS_Россия

совет: кэшбэк предоставляют сами банки и кредитного учреждения. Например, я получаю 7% от Асоса, и мне это удобней чем потом выводить деньги с кэшбек-сайтов

Подскажите, пожалуйста, как Вы получаете 7% от ASOS?
 

lelie

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
65
175
0
Белгород
Мой от 17.08.2018 только 05.09.2018 ночью "приземлился" согласно отслеживанию., а 06.09.2018 вечером пришла уведомлялка , что отправление в вашем почтовом отделении, сегодня пойду заберу. Сутки с момента приземления до моего отделения, включая растаможку, поездки по сортировочным и т.д.

Ура-Ура! Моя тоже трекнулась со статусом - выпущено таможней! :haha:
 

Axwell

Новичок
Шопоголик
26.07.2020
0
1
0
Украина
Если заказывать из Асос Россия в Украину отправляют из какого склада?
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Тоже как-то написала в чат по поводу заказа с чешской версии, который никак не отслеживался. Пожаловалась, что сегодня последний срок доставки, а ее нет нигде! Ответили, что завтра срок истечет, тогда и пишите. Вечером заехала на почту забирать другую посылку и попросила посмотреть, может еще какая завалялась:ag: И, о чудо! Выносят мою потеряшку! Так что, 2 дня - это срок!
 
  • Like
Реакции: Anes и lemurchik21

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Сейчас все еще отправляют бесплатной экспресс доставкой если заказ больше 2-х кг? Если заказывать с российской версии сайта. Я помню раньше они на автомате отправляли экспрессом тяжелые посылки.
Нет, больше 2 кг идёт международной посылкой
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Я тоже много возвращаю в последнее время. Заказываю реже, но из-за повышения порога для бесплатной доставки вещей в моих заказах стало больше, половина стабильно не подходит - не нравится или не садится.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
А кто когда в последний раз получал заказы, отправленные из Германии?
 

yararaka

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
839
2 617
93
Москва
Снова американский склад заработал. Странные они, думала расформировали склад и вскоре будет пополнение на английском... Так что вопрос об отправке из Америки остается актуальным. Отпишитесь, пожалуйста, кто заказывал на американской версии, как обстоят дела с заказами.

Я жду заказ с 28 февраля. Писала в поддержку, ответили, что все получите согласно указанному времени доставки - до 21 марта.
 

TravisBickle

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
14
273
0
Москва
Вчера заказал с американской версии в фунтах, списали со сберовской рублевой карты по курсу 78,4.
 
  • Like
Реакции: puppun

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
Всё, лавочку прикрыли – с американской версии в Россию больше не отправляют – Sorry, we are unable to deliver to your chosen country.:av:Дорого им, видимо, UPS обошёлся, да ещё и с задержкой на месяц...
О, нееет! Я не успела заказать свою хотелку((( А когда это сообщение видно? При заказе или после приходит сообщение? Может в Украину нет такого ограничения...

Уже нашла, в информации о доставке указано. А раньше не было это указано? Только сейчас появилось?
 
Последнее редактирование:

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Sevta, тоже несколько раз уже платила с испанской версии в рублях через ПейПал (привязан к карте, на самом счету ПП денег у меня нет), никаких проблем нет, возвраты тоже делала - оплачивали без вопросов. :)
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Спасибо, конечно, за разъяснения, но вообще-то я в курсе.:br:
Смысл моего сообщения был в другом - я прекрасно знаю, что конвертируются банком. Я не знаю другого - зачем мне теперь все эти сложности с покупкой именно на Асосе, если есть куча других магазинов с более лояльной политикой к покупателям.

О, тогда извините, конечно, за мои разъяснения, но вообще-то я думала, что те, кто в курсе, используют свою осведомленность на практике. Была не права, признаю. :br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.