Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
@Glor, я тоже как-то отправляла, но стоимость упаковки не возвращали, у вас не мой случай?
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Ирина36, Спасибо, я перепутала ограничение по весу при пересечении границы человеком. На выходных я проходила финскую таможню, у них было указано 25 кг.
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Впредь настоятельно рекомендую вам размещать заказы исключительно с российского сайта.
Сейчас подобные заказы будут вылавливаться системой и отменяться.
Дело в том, что совершая покупки с иностранных версий сайта, вы тем самым осуществляете выбор и склада, с которого будет отправлена посылка, а также службу доставки.
Европейские службы попросту не занимаются доставкой в Россию.
Кто во что горазд :rtfm:
Вот моя переписка на FB по этому вопросу:
Я – "... я ознакомилась с правилами покупок на ASOS и не нашла там запретов покупать с любой версии сайта доставкой в Россию. И это первый раз в моей практике, когда вдруг посылки развернули на пол пути обратно. Другие посылки доходили и доходят нормально. Я думаю, это недоработка магазина или их службы доставки. Если есть ограничения, то пусть магазин отразит это в правилах или отменяет заказ на этапе оформления заказа. Пока этого нет, покупатель вправе выбирать, где дешевле и товар в стоке. Я не права?"
СП – "Да, вы можете размещать заказы с версий сайта любых, но вашему заказу присвоится склад в Германии, а со склада в Германии посылки в Россию не могут быть доставлены почтовым сервисом и передаются DHL, а DHL в свою очередь не доставляет посылки физическим лицам в Россию. Это уже особенность службы доставки в Германии, а не ASOS. То что раньше вы успешно такими образом получали заказы, чистая случайность. И я не могу вам дать гарантии, что впредь такого не повторится. Для избежания подобных ситуаций рекомендую оформлять заказы с российской или британской версии."
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Anes, сумка мужская нейлоновая)))) 8 штук
Манагер сказал хотя бы если бы 5, мы бы пропустили. Т.е они даже не пытались их растаможить. Я объяснила, что это подарки. Он такой аааааа, подарки, так это не для личного пользования. В общем едет все обратно с припиской, что я отказалась от оформления и курьерская служба не смогла мне дозвониться. :aq:
 
  • Like
Реакции: Anes

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Справедливости ради напишу - дорогой магазин дал мне кодик, который сгорел из-за отмененного заказа. Код такой же, скидывает на все, действует неделю. Моя довольна:) Если вдруг есть сестры по несчастью (надеюсь, что нет и всем все отправили), пишите им - и дано будет вам:)
 
  • Like
Реакции: Larisskin и Golubaya

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Glor, подумаю до завтра,поддержка сказала высылать как брак. Наверно,допишу как раньше,что потерян пояс.
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
И трек отслеживается?
А от какого числа заказ?

Заказ от 18 февраля, отправлен 20. Трек отслеживается, недели 2 был в статусе Подготовка с отправке, сейчас уже отправлено из Великобритании
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
В общем, вернул деньги, используя в качестве рычага давления на Асос - Better Business Bureau. Вчера написал жалобу на Асос, сегодня уже вернули деньги. Вдруг кому-то пригодится.

не могли бы вы поделиться опытом, и рассказать как "этим" пользоваться? :dersive:
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Захожу иногда на сохранившуюся каким-то чудом рабочую закладку со старым дизайном сайта, где есть Quick View, сортировка слева, вот это всё. Чисто поностальгировать и поподпитывать ненависть к дизайну новому. Перейти с нее куда-то дальше не получается.
 

Sevta

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2015
21
337
48
36
Volgograd

Расскажите подробней, пожалуйста. Последние 2 года заказывала только с России. С какой версии сейчас выгодней заказывать, в какой валюте? Отправляют какой доставкой? Приходит на почту или курьером? Заказ не отменят? Или это рулетка (кому то проходит, кому то нет)? Спасибо
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@lemurchik21, я что-то такое не видела на русской версии.
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Мне пришли levis за 7000 вместо 26,25 размер. Т я боюсь писать,ибо забанят. Я,конечно,запихнула себя в них,но дышать сложно..Хотела молча отправить,но кж очень долго и сложно все с возвратами,денег не дождешься.. и эта потеряшка не пойми где. Все печальнее с каждым разом
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lemurchik21

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Алида, просто спор открыла. У меня только была кнопка-открыть спор . Мне в тот же день отправили, то что было в наличии. Правда ,тоже отправили дважды, при чём разными курьерскими службами, один получила,второй заказ с другим номером -нет, видать они его развернули обратно.Первый был в письме,второй -стандартное письмо об отправке (вот он не дошёл,ну и ладно,мне меньше проблем,возвращать ничего не надо, он даже склад не покинул, только был зарегистрирован,но курьеру не передан). А за плащ пока не вернули ))) ,а так после спора,что заказывала позднее всё выслали ,всё дошло,ничего не блокируют.
 
Последнее редактирование:

Алида

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
3
18
0
Москва
сейчас в письме асос о покупке стоит предельный срок возврата. Не удивлюсь, если на сайте нельзя зарегистрировать возврат позже этого срока

И он составляет те же 28 дней с предполагаемой даты доставки.
Как раз сегодня оформила заказ - предполагаемая дата доставки 03.10.2018, если что, то просят вернуть до 31.10.2018.
Посмотрела сейчас еще старые письма (за январь), там тоже дата возврата указана, те же 28 дней с даты предполагаемой доставки

А вот предполагаемые даты доставки сейчас реально меньше, чем реальные:(
Может они специально так делают, чтоб мы перестали с разных версий в Россию заказывать:ag:
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
@Vampirgirl я пишу в FB но на англ. версии. Всегда вежливо и быстро отвечают..хотя и с русскими проблем не было.. отправлять без бирок, считаю, - не вариант, кому-то другому потом отправят еще..
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Это и есть блок?
нет..при блокировке зайти в аккаунт невозможно. У Вас обыкновенный глюк, который с каждым вторым, последнее время случается. "Лечение" методом тыка.
 
  • Like
Реакции: MiMiu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.