Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katik

Новичок
Шопоголик
Девочки,привет! Принимайте,я новенькая))) жду первою посылку с Вики.Скажите плиз как отследить посылку.Я смотрю,вы тут как-то видите,где она находится,каким транспортом идет....У меня статус со вчера в заказе All Items Shipped. Я так понимаю,она уже в пути...Спасибки))
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
А мне кажется, что в других городах просто с этим не заморачиваются и все...
Таможенникам как-то я тоже особо не верю. Если ЮПс и жульничает, то уж точно вместе с таможней.


Ага, только Питер заморочный :)
Скорее всего вместе с таможней...
 
Последнее редактирование:

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
покажите мне этот нормативный документ, где это прописано:)
у меня все же складывается впечатление, что не девушка знакомая у вас какая-то работала в подобной структуре, а вы сами, раз так рьяно доказываете правоту питерских таможенников и ЮПС..:)

странно получается, все кругом нарушают, а одни питерские работники таможни и ЮПС все делают по закону:bj:

я работаю в импортных закупках крупной компании, соответсвенно импортируем и растомаживаем крупное оборудование для юр.лица. поэтому геморрои и заполнение всяческих бумажек имею постоянно и знаю, что такое таможня и что значит, если какие-либо документы пришли на пулковскую таможню.
Поэтому когда вопрос каснулся личных интересов и денег, я, естественно, расспросила всех, кто в этом квалифицирован.
но если почитать таможенный кодекс, то там написано о праве досмотра груза.
девчонки, я никого не защищаю, тем более, что мне это не выгодно! Если бы было что-то неладно у УПС, я бы ни за что не платила деньги или не растомаживала сама!
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
заказ предыдущий был вообще сделан 31 декабря, а сегодняшний 20 января. только как это доказать теперь?

Элементарно, берешь выписку из банка о снятии денег, и дуешь к начальнику с заявлением, что заказы были сделаны с разницей в 20 дней, а то что первый заказ задержали с доставкой, а второй отправили раньше это не твоя вина.:) По закону не от прибытия, а от заказа до заказа, но этот Олег сплошное разводилово.
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Я немного не понимаю про сертификацию. Девочки, мы ведь не сертифицируем купальники на таможне, а представляем его к таможенному оформлению. Обычно когда речь идет о сертификации коммерческих грузов сертификаты получают отдельно и стоят они дорого. А здесь ведь мы просто оформляем.
Интересуюсь потому что хочу белье заказать.
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
У меня посылка на 153$ вместе с доставкой...в посылке 2 купальника,думаю причина только в этом(белье и купальники нужно декларировать),надеюсь,что только в этом...а если говорить простым языком,то скорей всего хотят денег:))Мне дали прямой телефон этой Марии Ивановой,но уже в 4 дня ее как ветром сдуло,не удивляюсь,что мы свои вещи ждем месяцами:negative:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
так а самой растаможить?
вы же процент с 13 рублей и заплатите я не думаю, что большая сумма получится_))))))

Если делать по якобы правилам то на сегодняшний день сумма привышаюшая 5000 хоть на один рубь (о зачете сделанной скидки не может быть и речи:mad:) подвергается растоможки в размере 41.6% от общей суммы (не включается доставка) +250 руб таможенный сбор и это без учета 1750 руб за заключение договора с брокером ведущим посыль! :aq:А если еще и ему заплатить то,,,,,,,,,,,,,,, :ai::ai::ai::ai::ai::ai:Вобщем я то выкрутилась:ad: через знакомых, но больше так делать не буду все заказы по строго определенному лимиту:)
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Мне звонила декларантша из ЮПС Гвоздева Галина и попросила приехать сертифицировать бельё, сказав, что превышения нет, но поскольку белье, то нужно растамаживать
видимо там все одна форма, раз белье сертифицириуете, значит одновременно заявляете что сумма товаров меньше 5 т.р.
у меня была бутылка геля для душа, и мне позвонили про превышение и заодно сказали что нужно косметику сертифицировать. я заявление писала стандартное, где все товары перечисляются, а отдельно на косметику - нет. следовательно - форма одна))
 

Сура

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
58
1
0
46
Петербург
1) Что за указ вы обсуждаете?

2) Ситуация абсурдная, я сейчас заказала через посредника у магазина, который имеет доставку в Россию и принимает русские карты. Смешно. Только посылки без номеров, пропадающие незнамо где, мне надоели. В UPS не уложиться. Нереально. Заказываю через Великобританию.
Виктории Сикрет писала, чтобы отправляли EMS, ответ такой же как у всех - за нас это делает другая компания, номера нам не дает.
Если кто-то знает вышестоящее лицо из Виктории, которому можно написать - я бы написала.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Моя (точнее, не моя, а через мою карту и на мой адрес по просьбе) посылка пошла через Питер.
Наверное, придется отказываться.
Там только со скидкой меньше 5000руб.
А скидку не учтут наверняка.
не была на таможне с февраля, как вспомню этого рыжего гада Олега, так вздрогну!

теперь через москву не отправляют?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
lika_vip, да, у вас Merchandise Total $166.48, то есть около 4900руб. В таком случае пишется заявление с перечислением всех цен без доставки и таможня выпускает :)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Я немного не понимаю про сертификацию. Девочки, мы ведь не сертифицируем купальники на таможне, а представляем его к таможенному оформлению. Обычно когда речь идет о сертификации коммерческих грузов сертификаты получают отдельно и стоят они дорого. А здесь ведь мы просто оформляем.
Интересуюсь потому что хочу белье заказать.

Ksenia, нам вразумительно никто так и не объяснил, что за письмо про сертификацию:ai: Ольга Прозорова (начальница Марии Ивановой) мямлила что-то невнятное. Сергей Есенин (директор ЮПС СПб) вообще ничего не написал про это в своем официальном ответе, Шацких (директор Есенина) тоже ничего про это не сказал, а все свалил на таможню. По телефону доверия таможни нам сказали, что можно подать на них в суд, если бы мы заключили с ними договор. Но это нам не надо, естественно.

Про белье: какой смысл заказывать на VS и не покупать самого вкусного: белья и купальников. Поэтому я буду заказывать:ah:
 

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Мы звонили по телефону доверия пулковской таможни, объяснили ситуацию, там нам сказали, что можно подать в суд на ЮПС, если заключить с ними договор на 1318 руб. Это о чем-то говорит:)
Таможенник, оформлявший мою посылку, подтвердил, что перевозчики совсем обленились и хотят только деньги получать и с нас, и с отправителя.
А вот мне разум подсказывает, что раз везде по-другому, то проблемы именно у нас.

Хорошо, будет время обязательно позвоню сама в Пулковскую таможню и разузнаю.
Единственный вопрос - вот, я, например, заключила договор с УПС, за что мне подавать на них в суд? Буду благодарна на пояснения.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Дело не в юридических и физических лицах, а в каких целях личных или коммерческих вы ввозите товар через границу.

Если Вам кто-то скажет, про юридические лица, типа из за этого проблемы - можете послать сразу!!!

В нашем случае закон называется:...о порядке ввоза товаров физическими лицами..., да кстати и курьерская компания доставку нам считает по тарифам для физических лиц.

Другой вопрос, что Вы можете быть ПБЮЛ (Частный предприниматель, без образования юридического лица), но суть не в этом...так же как не причем трусы и все остальное барахло...
У них (таможня + перевозчик-брокер) оказывается прекрасная схема работы, ночью распишу, сегодня все узнала в подробностях...
А заявление Вы пишите, как раз в конце подтверждая, что вы не будете использовать данный товар для коммерческих целей.
И в этом же законе четко написано о том, что если у таможенников возникло сомнение, что Вы перевозите товар в личных целях, бремя доказывания, что Вы не торгуете трусами из посылки ложится на Вас.




покупка на $212, но это уже с 30% скидками
и отдельно доставка на $113

вот здесь как раз и действует схема юр. и физ. лиц:yes:
таможня сомневается, что вы физ.лицо, т.к. если вы физ, то платить пошлину вам не придется т.к. доставка в стоимость посылки не входит, а для юр. лиц доставка входит в стоимость посылки, и нужно тогда платить налог, т.к. получается больше 5000р.

и еще такой вопрос, а вы уверены, что в инвойсе указана стоимость вещей со скидкой?:)
 

Bendida

Новичок
Шопоголик
13.07.2008
8
0
0
СПб
Девчонки! Подскажите как отказаться от заказа.
Мне позвонили из нашего ЮПС, сказали про таможенное оформление. Я забрала все документы и пошла сегодня оформляться. Была надежда все-таки справиться так и получить беспошлинно, но не получилось. Вот я посидела, посчитала и поняла, что хочу ее отправить назад. Как это сделать подскажите! Пожалуйста!
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Девочки, я позвонила в офис UPS Питерский, таможенный отдел мне сказал, что сейчас все грузы до 5000руб таможатся в Москве и там доставку не учитывают :ah:

отличненько)

а я смотрю - мне уже 2 посылки подряд приходят без проблем, на 3-ий день с отправки у меня уже))
 

tanushka_j

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
22
7
0
Piter
кто был? Седой?

да...на таможне вообще не страшно.

Такой большой...мне чем то напомнил Турчинского...
Да, волосы с сединой, с виду грозный, но внутри добрый оказался.

Теперь буду знать, что не страшно, и на "растаможку" попасть уже не боюсь:ag::ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.