Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elshams

Новичок
Шопоголик
12.05.2009
12
0
0
40
девочки! Сегодня мне позвонили из Москвы, с вопросами про мой точный адрес. Посылка была оформлена на маму, ее имя и адрес, карта была моя, но я пописана с мамой. Похоже будет таможня((( Так вот могу ли я приехать сама, и сказать, что произошла ошибка с именем получателя....бла бла бла?
и по поводу платежей... попадаю?
Merchandise Total $174.99
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $213.98
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $183.98
в ТКС рассчитала платежи, получается - 2 850 руб. Стоит ли платить, или проще отправить обратно?
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
У меня тоже в первой посылке был купальник, но мне ничего про сертификацию не говорили, только о том, что надо заполнить и подать декларацию.
 

PoIina

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
77
13
0
S
Позвонила сегодня в UPS... ибо посылку отправили из Москвы обратно в Малмо-Кёльн-Франкфурт, сказали, что ошиблись и думали, что не требуется декларирования... Кошмар, зачем же было такой путь делать. Вот такие пироги, а я уж обрадовалась =(
 

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Вы считаете: 1318 руб. за бумажку - это не вымогательство?

Вымогательство - это когда вам говорят, что вы должны заплатить 1318 и тогда мы вам оформим груз,а иначе груз не получите. Но нам же предлагают варианты - либо 1318 руб, либо бесплатно, но сами. Есть выбор, никто не принуждает платить деньги.
 

ЯНУША

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
84
14
0
Санкт-Петербург
Девочки, уже неделю читаю про Вику и все не могу понять одного.. я хочу заказать через ЮПС на 500-600 дол примерно.. то есть у меня будет превышение от лимита в 200 евро.. но я не понимаю что я заплачу за это превышение? И могу ли я взять брокера и не ехать в таможню? Сколько стоит брокер на эту сумму заказа? И еще вопрос, если не превышать 200 евро на заказ, то растамаживать не надо будет вообще или теперь все заказы (любые) нужно декларировать?
СПАСИБО ТОМУ, КТО ОТЗОВЕТСЯ, Я УЖЕ ЗАПУТАЛАСЬ.......................
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
опа, не слышала...
это плохо :( если превышение, что тады делать? зато купальники не нужно будет сертифицировать :)

да я тоже подумала о превышении, хотя всегда перестраховываюсь. Я еще так обрадовалась моя посылочка последняя завернула в Москву,а у меня там белье было. Класс! рада как слон, что на таможню ехать не надо.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки предлагаю, если данную тему не закроют:ah:, то излагать в ней все свои предложения и мысли как нам быть в связи с выходом нового, так уже полюбившегося нам Указа:ak:. :bu:
Меня например интерисуют вопросы:
- можно ли как то договориться и VS, чтобы они отправляли только почтой;:bh:
- можно ли найти в МСК посредника который будет пересылать нам вещи;:help:
- что нужно для растаможки товара, если ты попал на ТВ, ой ттт на таможню точнее.:ai:

Можно найти посредника в Америке здесь, там и накупить можете на сумму больше 10 тысяч рублей, и посредник занизит стоимость в пределах допустимого, так что не попадете на таможню, приносит курьер EMS дней через 10 после отправки:ad:
 

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
lotos, про эти "новые" правила таможни читайте плизз вверху- там есть вся необходимая информация.
 

Diana29

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
11
4
0
SPB
Все, приехала уже моя посылочка ко мне домой:)
Правда через неделю должна приехать еще одна, где 290 долларов...вот там уже точно не проскочит:(
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
еще может быть наоборот: у Москвы и др. городов ОФИЦИАЛЬНАЯ договоренность с таможней, а в Питере НЕ:)
Вот тебе, Юль (можно на ты?), и не равные права:)
:

Нужно:yes:
Очень на это похоже:(
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я это читала про Москву. Там - так, да.

А в Питере встречалась с этим один раз сама и один раз встречалась моя знакомая. Правда, куда именно ездила она, я не узнавала, но куда-то она ездила, не в почтовом отделении забирала. И нас там таких много было в очереди, ой как много... Все с обычными посылками.

Пришла телеграмма, да. До отделения неделю примерно ехало еще.

А вы платили по квитанции в Питере?

Я никогда Приорити не заказывала, мне все побыстрее надо :ag: Я коплю посылки на Шипиту примерно 3-4 недели и отсылаю, хочется поскорее получить :) Читала в Инете, что некоторые с Приоритями на Варшавку (Москва) ездили, но ДО получения извещения, по своей инициативе... А так пишется, что на почте оплачиваешь. Наверное, и правда все это про Москву пишут. У них там и оплата сразу на этой же Варшавке, а у нас...:bu:
Про очереди до сих пор не верится :ah::ag: Получается, я там была 4 раза (то есть 2 раза за квитанцией туда и потом с оплатой к ним опять), и не попадала ни в какие очереди. Второй раз за мной утром подошел парень один, но меня таможенник быстро отпустил с квитанцией на оплату, и как-то не особенно все долго было.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки ну чего это за х....... фигня в общем такая. Чего делать то теперь? У меня например нет вообще возможности ездить на таможню((( А они только по будням работают?
Блин они на деньги пролетают? А мы как теперь пролетать будем? Указ короче очень не хорошоий (тут я громко ругаюсь матом в адрес всей таможни и тех кто издает указа и вообще). вот скажите мне как жить то дальше...(тут я уже рыдаю)))

Теперь только посредник американский или shipito:(
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
получается нам сейчас бессмысленно делать халявный упс посколько надо будет ехать на таможню в любом случае, я права?

блин, хочу заказать платье, но почтой получать так долго(:)ak:
 

Сыроежка

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли не ехать в Питер для растаможки и сделать все по почте или обязательно личное присутствие? Я живу далеко, ехать нет возможности. Заказала упсом на 245 долларов, 13 позиций. Через десять дней приходит письмо на почту, мол, посылка на таможне задержана, нужны документы по электронке: копии паспорта, заказа, выписки с банка. Я все отправила. за все про все просят 800 руб. Кому ее платить, куда, какие реквизиты? В эту стоимость входит только таможенное оформление, т.е. еще что-то надо будет платить или нет? Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась, читая форум :(
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
завтра еду на таможню( у меня тоже 3 пары трусов) но в прошлый раз мне посылку отдали сразу...таможеник поставил печати..я отдала в UPS и мне выдали посылку...хотя я половину не правильно написала,он меня заставил все переписывать...надеюсь,что и завтра особых заморочек не будет.
 

Ksunya

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
182
296
0
35
Санкт-Петербург
А если сумма вещей меньше 5000р., а с доставкой превышает, тоже придется ехать, заявление писать?(((((
Вот блин...знала бы-меньше заказала...так не хочется никуда мотаться((((( ЧЕРРРРРРРТ:bu:
 
Последнее редактирование:

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
я вот просто щас составляю корзинку до зарплаты на днях, у меня товар не превышает 5 т.р., но вот с доставкой превышает, а выкинуть нечего, все из клиренса и нужное, потом может не быть :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.