Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Сегодня звонила в юпс переадресовать посылку. Мне там сказали, что сейчас почти все посылки из зарубежных магазинов идут через московскую таможню)))

Вряд ли они там досконально проверяются и выпускаются, у меня, например, из Америки посылки, отправленные через USPS Express тоже идут через Москву, досматриваются там таможней, потом едут в Питер, снова досматриваются уже нашей таможней, и затем выпускаются :yes: Иногда даже приходили коробки, переклеенные скотчем "Домодедово", чтобы не развалились, я так думаю :)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
У меня посылка на 153$ вместе с доставкой...в посылке 2 купальника,думаю причина только в этом(белье и купальники нужно декларировать),надеюсь,что только в этом...а если говорить простым языком,то скорей всего хотят денег:))Мне дали прямой телефон этой Марии Ивановой,но уже в 4 дня ее как ветром сдуло,не удивляюсь,что мы свои вещи ждем месяцами:negative:

Мне говорили помимо белья и купальников про обувь, детскую одежду:ai:
 
Последнее редактирование:

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
В том то и дела, что у нас в Питере проблема именно с Пулковской таможней. Если бы нас таможили на другом пункте, возможно, проблем бы и не было. Насчет других городов – да верно! Многие посылки таможаться в Москве, а потом доставляются в другие города.
Насчет TNT и других перевозчиков все мы слышали немало плохого. Дело не в этом, девушка из TNT просто знает хорошо законы и, соответсвенно, я у неё просила помощи, как возможно избежать этого. Она сказала, что всё это законно и ничего поделать нельзя. Если только есть знакомые в Москве и ставить адрес доставки Москва. А потом переправлять в Питер. Но это тоже геморрой…
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Eliebeth, спасибо вам на добром слове :) А доверенность просто от руки писать можно - без заверения нотариуса??
 

lika_vip

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
32
2
0
СПб
lika_vip, да, у вас Merchandise Total $166.48, то есть около 4900руб. В таком случае пишется заявление с перечислением всех цен без доставки и таможня выпускает :)

Забыла сказать...что на 31.12 когда моя посылка пришла в СПб курс взлетел...и было превышение...:)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
В том то и дела, что у нас в Питере проблема именно с Пулковской таможней. Если бы нас таможили на другом пункте, возможно, проблем бы и не было. Насчет других городов – да верно! Многие посылки таможаться в Москве, а потом доставляются в другие города.
Насчет TNT и других перевозчиков все мы слышали немало плохого. Дело не в этом, девушка из TNT просто знает хорошо законы и, соответсвенно, я у неё просила помощи, как возможно избежать этого. Она сказала, что всё это законно и ничего поделать нельзя. Если только есть знакомые в Москве и ставить адрес доставки Москва. А потом переправлять в Питер. Но это тоже геморрой…

Девушка из TNT вам дала ссылку на статью закона, где оговаривается различие в проходжении Пулковской и Московской таможен?
Со слов девушки, существует какая-то НЕОФИЦИАЛЬНАЯ договоренность в Москве. И вы говорите о какой-то законности? Хм.
Законно то, что прописано в Таможенном кодексе. Закон един для всех. Здесь не применимо ОФИЦИАЛЬНО-НЕОФИЦИАЛЬНО.

Свою последнюю посылку я получила ЕМС-ом, как раз через Москву. Да, идет чуть больше чем ЮПС. Но с ЕМС у меня как раз и не было геморроя. Посылку принес курьер и никаких нервов. Один сплошной позитив)))
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Так ты позвони, спроси в чем дело...

Да уже позванила:) Брокер у меня Гвоздева Галина (сразу на деньги начала подсаживать) :) У меня в посылке есть пластыри (липучки ) для крепления одежды к телу в VS они это написали как нижнее белье. Вот теперь в понедельник поеду на свидание с Гвоздевой и таможней. Она сказала что сегодня у нее еще нет моих документов поэтому в понедельник. Ну я в принципе формы для растаможки я заполнила.:yes:
Незнаю может еще чего надо но это уже на месте разберусь. Жаль что на выходные попала.:(
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Нет, не пойдет, пойдет через Питер, а тут таможня тем более скидку не учтет, даже простой самостоятельной растаможкой с заявлением на сумму вещей, но без доставки, не отделаться, потому что сумма вещей без скидки выйдет 170долл. А таможня наша видите ли, "считает рыночную цену вещей и никаких скидок не принимает" по словам брокера UPS.
Анют, тогда мне нужно, чтобы просто товар без учета скидки был до 5000, правильно?
у меня уже несколько посылей через москву проехало, но там были суммы меньше, и я этим вопром не задавалась.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки сориентируйте меня, пожалуйста, как все таки обстоят дела с посылками? Если до 5000 р. то через UPS??? Это была бы потрясающая новость!!!! спасибо!!!

Нет, тут дело не в сумме, а в весе.
Если вес больше 2кг выйдет, тогда UPS.:yes:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Только приехала с нашей всеми любимой Пулковки, от самого Олега Гадовича . Посыль выпустил, но над моими бумажками втыкал ровно 30 минут, чт он там сверял:ai::ai::ai::aq:
Знала бы что так, заказывала б под завязку в 5000, все равно к ним на ковер надо, а у меня заказ был на 3000, так обидно:ak::ak::ak:

Да нашему ЮПС перекрыли работу с физическими лицами, то есть заказывать можно на юр.лицо. Или кататься к ним для личной растаможки:):aq::aq::aq:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ааааа как все сложно((( Я совсем блондинко))) Будем разбираться с shipito))

Разберётесь, ничего сложного :ad:
При выборе посредника лучше заранее прикинуть затраты у каждого и выбрать приемлемый вариант :)
Забыла сказать, что тк Шипито находится в Калифорнии, то Виктория прибавляет ещё налог с продаж, который колеблется в районе 7-8% от суммы заказа с доставкой :ai:
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
Все посылки независио откуда они прибыли растомаживаете Вы сами! Для этого Вы приезжаете в ЮПС и заполняете декларацию, далее идете на таможню и отдаете им весь пакет бумаг, а они решают когда выпускать посыль. Если Вы привысили лимит, то к написанному выше добавляется ваш визит в банк на ст. м. Электросила (ок. Максидома) для уплаты пошлины в размере 41.6% от общей суммы и 250 руб. за таможенное оформление и прогулку обратно на Пулковскую таможню.

такие проблемы только с юпс?
а юспс?
интересует меня, можно ли заказывать из других магазинов....
 

Colorized

Новичок
Шопоголик
10.07.2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Созвонилась сегодня с UPS, воплне адекватные там люди сидят.. Пока думаю заказывать брокера или самой все делать.
 

Alpine

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
94
66
0
Санкт-Петербург
Я не удивилась,когда сегодня мне пришла телеграмма о том,что мой груз требует таможенного оформления:aq:. из-за каких-то труселей нужно так замарачиваться с этим грузом,мать их итить,честное слово. Устроили там приют для грузов требующих таможенного оформления трех пар трусов:) смешно)))
Поеду в понедельник, оформлю, и больше никогда в жизни не буду заказывать трусы в виктории сикретс.
Девчёнки, а повторите,пожалуйста, что не рекомендуеются заказывать через ЮПС? сумки и обувь можно без проблем?
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Melody, посылка приземлилась в Кёльне
Вроде, если проблемы с превышением, то все в Питер направлялось, а летело через Франкфурт
Хотя...может, до 1000 евро в Москве все равно..
Франкфурт после Кельна ведь идет (Кёльн - далее Мальмо или Франкфурт, или нет? сама уже забыла). Держите в курсе дальнейших передвижений - жутко интересно, первый раз всё таки )))))))))))))
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
AnnettaSPb, да я уже поняла, что задержат... чтож, прийдется таможить, но это удет мне прививкой против жадности :ag::boast:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
AnnettaSPb Огромое спасибо!!!!

Еду я в Пулково,брокер Елена Поворознюк (надеюсь правильно фамилию написала)
заказ с доставкой
Merchandise Total $114.98
Shipping/Handling $33.99
Sales Tax $0.00
Total $148.97
Payment Method: Visa Payment $148.97
а как распределять вес? Он вроде как в фунтах идет?! Или на таможне в кило переводят?

Поворознюк не Елена:). Вес переведете в кило и распределите поровну между всеми вещами, Выписок не надо. Платить ничего не надо. У Вас просто с доставкой получается больше 5.000, а если так, то наш Пулковский ЮПС принципиально не доставляют:aq::aq::aq: Вобщем приезжаете, берете бумажки, заполняете, и идете на таможню. Если повезет заберете сразу, нет поставят на доставку.:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.