Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
у меня вот тоже задержали, сумма заказа 159.4... надо ехать :( первый раз за последние года полтора наверно послали сразу в Питер
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Офигеть :(
я так и думала, что они на бабло разводят. Вот уроды. А еще культурная столица называется:(
в любом случае, я за вас рада, что все относительно хорошо закончилось

Еще не знаю, как все закончится!
 
Последнее редактирование:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Да. Но после подробных объяснений Юльчик и Evgenia это было совсем не сложно и в некоторой степени интересно. К счастью я могу позволить себе сорваться в середине рабочего дня и поехать к ним. Пожалуй для многих это основная проблема. Надо сказать, что после Юльчик с UPS общаться стало проще. Я сразу сказала, что буду оформлять сама и мне подсказали какие коды написать и вообще как заполнить.
На таможне провела от силы минут 20. Вот единственное, что меня напрягло - это вопрос не получали ли вы посылки в течении 10 дней, хотя везде написано 7. Но это была первая посылка, которуя я получала, поэтому тоже проблем не возникло.

А я хочу поблагодарить создателей этого форума. Если бы не этот сайт, я бы без вопросов заплатила 1318 р., думая что так везде и так и должно быть. Но все были в таком удивлении, когда я сказала о ЮПС и договоре и остальном, что захотелось самой разобраться, что все-таки происходит. Поскорее бы Тори уже вернулась, даже соскучилась уже по ней :ah:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
У меня посылка на 153$ вместе с доставкой...в посылке 2 купальника,думаю причина только в этом(белье и купальники нужно декларировать),надеюсь,что только в этом...а если говорить простым языком,то скорей всего хотят денег:))Мне дали прямой телефон этой Марии Ивановой,но уже в 4 дня ее как ветром сдуло,не удивляюсь,что мы свои вещи ждем месяцами:negative:
так не получат ничего, если вы сами заявление заполните, но будьте готовы к тому, что посылку могут вам сразу не отдать потом, а то на таможне все такие деловые-занятые... мою после написания мной заявления еще неделю почти держали.
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Я вот решила избежать общения с UPS на этот раз. Заказала бюсты, маечку и один купальник. И о чудо ВС отправила их все-таки обычной почтой. Теперь жду 15 июля. Посмотрим будут ли соблюдены сроки.

По поводу того, что до UPS не дозвониться. Так там, когда я пришла и во время моего находжения в кабинете начальница отдела побтала с кем-то из подруг или домашних по телефону. Но, к счастью, там есть очень милая девушка Евгения, которая мне помогла декларацию заполнить.

Моя первая неудачная посылка вылетела из Питера. Прошло 4 недели. Пока ВС не не писала о том что ее получила. Будем Ждать:) Вопрос долго ли еще:)?
 

Belka_Sandra

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
21
2
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте:) принимайте новенькую :)
сижу весь день на сайте, читаю, вникаю, мозги кипят уж:bm:
помогите мне, плиз, силов читать больше нету....
ситуация такова: понадеявшись на брата (ну что он смыслит во всех этих заказах и т.д.) поручила ему сделать заказ с Вики. ну он собственно и сделал, из расчета прошлого опыта, меньше 10000 рэ...... (245,5+46,99 доставка -30 скидка=262,49)
результат, думаю, понятен: UPS со всеми вытекающими
хочу отказаться от посылки, подскажите, что делать? стоит ли овчинка выделки? по моим подсчетам заплатить пошлину придется 73,159 $, а если при возврате посылки Вика снимает за доставку и скидку - получается 76,99. или мне вернут на карту просто 245,5? я уже совершенно перестаю соображать.
надеюсь на вашу помощь:)
 

gugulik

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
208
134
0
СПб
Девочки, для особо одаренных повторите, плиз список док-тов которые я должна взять с собой.
паспорт
"таможенную форму"
гарантийное письмо
еще надо что-то?
а еще ,девушки, можете выложить заполненные бумажки для примера. А то совсем я лох:(
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Алла, "рыжий маленький гад", ах-ха-аха-аха-аха,ыыыыыыыыыыыыыы,я смеялсо:)))
Ева, отпишитесь, интересно отдал ли вам "рмг" ваш "груз" в день оформления!
может вы откроете нам новый вид его соблазнения?:))
хихи мне тож название "рмг" понравилось!!!! только он мне и попадается !!!!не знаю, за что мне такая кара! но как говорится, испытания посылаются каждому по силам. Так вот веду себя всегда, как Алла выше написала. И все ок!!!правда, иногда может повыпендриваться минут 10 и попросить посидеть в холле. Ну это так ...знаем-с уже эти штучки. А вот в первый раз я как раз и завалилась на слове "посылка" ой ржунимагу:) :) пришлось 3 дня ждать ГРУЗ.
 

Pavel_Zhukov

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
27
7
0
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, у меня посылка 120 евро товар + доставка 63 евро идёт через UPS
в посылке одни кеды
деньги за растаможку не надо будет платить????только если через питер придёт заполнить что-то и всё??а если через москву то всё нормально придёт?
я правильно понял???
заранее спасибо!
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
ну так из-за белья и задержали, а не из-за обуви :yes:

Пулковская таможня и ЮПС Питер живет по каким-то своим законам, остальная часть России по своим. Мне кажется это очень странным...:negative:
 

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
о! понял, спасибо! сегодня сказали что еще нет документов, звоните в пятницу. вот блин. я думал в юпс побыстрее все это. еще в среду посылка появилась в спб.
Вобщем ясно. а в ЮПС зачем именно ехать если я все документы(что у вас в дневнике) уже заполнил?
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
о! понял, спасибо! сегодня сказали что еще нет документов, звоните в пятницу. вот блин. я думал в юпс побыстрее все это. еще в среду посылка появилась в спб.
Вобщем ясно. а в ЮПС зачем именно ехать если я все документы(что у вас в дневнике) уже заполнил?

В ЮПС она подпишет ваши документы (которые вы заранее заполнили, чтобы не делать это вручную в офисе ЮПС :ag:), и даст вам с собой для таможни заверенные ими те самые документы, которые она сейчас ждет (таможенный инвойс). Короче, круговорот документов между таможней и ЮПСОм, у нас в Питере, совершает получатель посылки... :ag: Либо за отдельную деньгу брокер. В Москве это все проще и дешевле... :aq:
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Если делать по якобы правилам то на сегодняшний день сумма привышаюшая 5000 хоть на один рубь (о зачете сделанной скидки не может быть и речи:mad:) подвергается растоможки в размере 41.6% от общей суммы (не включается доставка) +250 руб таможенный сбор и это без учета 1750 руб за заключение договора с брокером ведущим посыль! :aq:А если еще и ему заплатить то,,,,,,,,,,,,,,, :ai::ai::ai::ai::ai::ai:Вобщем я то выкрутилась:ad: через знакомых, но больше так делать не буду все заказы по строго определенному лимиту:)

эээ.. а когда такие правила ввели
у меня знакомые еще растомаживали недавно
было 500 рублей превышения
так они с них там какойто процент заплатили и все
в Мскве правда
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, да я уже поняла, что задержат... чтож, прийдется таможить, но это удет мне прививкой против жадности :ag::boast:

Мне на сумму $191 начислили 2 тысячи с хвостиком таможенных, размер пошлин определяется в зависимости от того, какого рода вещи. :fe3ef949c3de: За услуги брокера еще около 2.5 тысяч, это если не самой таможить.
В принципе, если посылка в Питере, то можно уже звонить будет завтра туда... Должны соединить с брокером.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Можно найти посредника в Америке здесь, там и накупить можете на сумму больше 10 тысяч рублей, и посредник занизит стоимость в пределах допустимого, так что не попадете на таможню, приносит курьер EMS дней через 10 после отправки:ad:

так на Наташин адрес ВС больше не отправляет же..
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
А по каким адресам в Петербурге находятся данные банки ЭКСИ-Банк или Мастер-Банк? И где взять реквизиты таможни для оплаты таможенного сбора? Или в банке они есть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.