Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Юльчик, ты не понимаешь! Разницы прохождения таможни между Пулковской и Московской таможни по закону нет.
Девушка лишь предполагает, а не утверждает, что возможно, московское УПС дало денег таможне, чтобы те не досматривали их грузы до 5000. В том, что Питерское УПС такого не сделало - винить их не за что. По закону они действуют правильно. Повторяю, что инспектор имеет право досмотреть любой груз. Не хотите связываться с УПС - идите сами на таможню, дайте денег инспектору и выпустят посылку без бумажной волокиты. Неужели непонятно, что в России всегда надо давать кому-то денег, чтобы обойти весь геморрой. Не хотите давать денег, оформляйте сами.

Пока такое мышление будет, проблемы не исчезнут...
Похоже вам совсем не обидно, что в других городах девушки ничего не платят, никуда не ездят, и при этом получают посылки на дом)))
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
что, прямо так ничего не знаю, ничего не получала, я не я и попа не моя?)))) неужели прокатит?

Да, было мамино, сестры вобщем кого угодно, но не Ваше и прокатит, главное врать без сомнения.:yes:
 

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
40
Санкт-Петербург
может кто нибудь поделиться заявлением и как рассчитать таможенную пошлину?
брокер уже 3 час шлет мне документы:aq:
почта daskind(собачка)yandex.ru
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
Получается,что моя посылка через Москву едет?значит у нас досмотра уже не будет или как?

MOSCOW REGION,
RU 02/25/2009 11:08 A.M. ARRIVAL SCAN
MALMO STURUP,
SE 02/25/2009 5:45 A.M. DEPARTURE SCAN
02/25/2009 4:13 A.M. ARRIVAL SCAN
KOELN (COLOGNE),
DE 02/25/2009 2:57 A.M. DEPARTURE SCAN
02/25/2009 2:56 A.M. DEPARTURE SCAN
KOELN (COLOGNE),
DE 02/24/2009 11:15 P.M. DEPARTURE SCAN
02/24/2009 7:18 P.M. ARRIVAL SCAN
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Жаль, что через Питер пошла....Они сейчас ничего на дом не возят.... ни до 5.000 ни больше(((( т.к. Вы не юридическое лицо.....Физические лица (т.е. мы смертные) растамаживают и забирают сами:ak:

ОГо...и так со всем, что нам Вика отправила UPS???:ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
такие проблемы только с юпс?
а юспс?
интересует меня, можно ли заказывать из других магазинов....

USPS идёт через Санкт-Петербургскую таможню, а такие заморочки только у Пулковской, через которую едет UPS:ad:
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Девочки, почитав 1 пост, я правильно поняла, что необходимо в лимит 200$ вложиться без суммы доставки? чисто заказ+подарки?
дак почему же все считают и пытаются уложиться в 200$ с учетом доставки....?

вы неправильно поняли) цена на товар с учетом многоур+подарки+доставка)
доставка УЧИТЫВАЕТСЯ В 200ЕВРО:yes:
 

Anuta288

Новичок
Шопоголик
28.08.2008
96
54
0
Санкт-Петербург
Alpin, вроде бижутерия также требует таможенного оформления, как и нижнее белье. Можно UPS спросить они точно расскажут 703-39-39.
KoAlla, потрясающие чувство юмора так держать :) :) :)
 

Ксения1989

Новичок
Шопоголик
11.04.2013
9
0
0
Москва
Девочки помогите пожалуйста разобраться, заказ попал на таможню. Но я хочу отказаться от него. Что я от этого потеряю??? Сумма была 262.99(это уже с доставкой)+подарок 5$, это еще со скидкой 30$. И как вообще отказываются от посылки и как скоро возвращают деньги?Спасибо заранее))Она уже в Москве.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А насколько рискованно через питерскую таможню заниженные инвойсы возить? Я накупила всего на VS и на gap, суммарно тыщ на 15 получается. Вот думаю, можно ли это в одну посылку... Или это совсем нагло будет. :ah:

Это насколько вы сами захотите рисковать.
Некоторые и 1000-долларовые посылки под лимит занижают.:)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Юльчик так как тогда лучше всего отправлять, подскажи пожалуйста???

Вопрос сложный.
Каждый решает, что ему удобно.
Для себя я решила: заказывать через посредника (+10%)
Для меня это удобно: мне не жалко заплатить 700 рублей сверху (жадные ЮПС берут 1318, к слову), но девочка еще в Америке проверяет мою посылку, отправляет ЕМС, могу заказывать на 10000, посылку приносят мне на дом. Как всем девушкам (не из Питера) приносит на дом ЮПС. Плюс всякие секретные коды по -75$. Ну заплачу я из них 30$ посреднику, все равно скидка в 45$ моя))))
Первый раз муж отпрашивался с работы и мы вместе ездили на таможню и ЮПС. Не хватало еще чтобы из-за моего тряпья у него были какие-то проблемы.
Если не заказывать белье, то можно и без посредника. А белье через посредника, и тогда уж как заказать, так заказать:)
Конечно, я бы не стала прибегать к помощи посредника, если бы не было проблем с ЮПС Питер и с таможней.

Просто с этими ЮПС даже говорить противно. Я уж не знаю кем они себя возомнили, но так с людьми общаться нельзя. Так в сфере обслуживания работать нельзя. Хоть бы раз извинились, нет все с гонором, с агрессией.
 
Последнее редактирование:

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Почитала я, что твою переписку, Юль.
Я сегодня тоже целый день разговаривала с разными людьми, в общем, как я поняла, это все же вина таможни... Говорят, что Пулковская таможня вообще очень проблемная, она просто уникальна :secret:...
В общем суть такая: ЮПС - юр.лицо, именно на него растомаживается груз, в Москве таможенники, грубо говоря, верят ЮПС в том, что после они эту посылку кому-то переправляют и действуют по упрощенной схеме, т.е. не требуют каких-то дополнительных сертификатов, что в принципе необходимо, если получатель юр.лицо, поэтому конечный получатель - физ.лицо (мы) должны приехать и подтвердить, написав заявление, что мы, конечный получатель - физ.лицо, и нам никакая сертификация не нужна...

Т.е. ЮПС действительно ничего сделать не может, а с таможней ничего сделать не сможем мы:( я сегодня звонила в их юр.отдел, так меня там послали и бросили трубку:aq:

Да, и по поводу суммы заказа и доставки. Все же лучше, чтобы все вместе было не более 5000р., так как опять та же ситуация. На юр.лицо считается все вместе, а на физ.лицо доставка не входит... Т.е. опять придется доказывать, что конечный получатель - физ.лицо. Другими словами, платить гос пошлину не придется, но ехать к ним - да.
 
Последнее редактирование:

Korena

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
27
1
0
СПб
Девочки,подскажите ,груз прибыл в Москву 1 июля и там и завис.Со мной никто так и не связался,я звонила сама уже раз десять,в ответ просто НИЧЕГО,вот вот отвечают,дата вылета в СПб каждый день переносится,была пятница,потом понедельник,сейчас уже вторник.В чем тогда срочность если груз летит уже 3недели!!!А ведь еще на Питерской таможне зависнет т.к превышение из-за курса идет на 10 баксов.Что делать?Уже ничего не хочется.Если писать отказ на возврат я оплачивать должна дорогу 2 раза?(туда-обратно)?
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
а насчет заполнить заранее, когда с Вами свяжется агент из Упса, попросите его тогда прислать вам по электронке бланк и копии документов. Мне правда не захотела моя агент слать. Да и при них можно ведь заполнить, это проще, там все объяснять подскажут где и как что вписать.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ki-Ki, когда как. Вам повезло и пошла через Москву.
А если через Питер - попадос 100%.

AnnettaSPb добавил 21.11.2009 в 01:34
saffina, у вас, скорей всего, через Мск пойдет :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.