Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
я так понимаю, что надо действовать согласно пункту Заявление 1 ?
пояни, плиз, ты в итоге ездила в УПС или на таможню сама? или всё сделала через факс и e-mail?

Мы честно воевали 14 дней. Они согласились растаможить по доверке. Но потом передумали:):):) Забирали сами с мужем, но мы живем на Московской, не так далеко...
Да, нужно писать жалобы. Чем больше, тем лучше. Тогда может что-нибудь изменится.
Нужно посылать факсы и обязательно звонить! Особенно в Москву...
Чем больше будет бумажек, тем лучше. Живем в такой стране:-(
 
Последнее редактирование:

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Amelie17, не совсем так, таможня пропускает наши посылки без проблем, это юпс чудит, пытаясь с нас денег снять, отсюда и этот цирк получается ((
да и посылки на складе юпс сразу и забрать можно, если бы это таможня задерживала, то таможенники не задавали бы глупых вопросов типа такого - а почему задержали? у меня при этом аж дар речи пропал, говорю вы же задержали, вы и скажите. они, ничего подобного, мы пропустили, у нас вашей посылки и нет. таможня -госучреждение, им законы нарушать чревато...
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
УПС. Получала ее с таможни (я так и написала). :bt: Ездила к ним...

А!.. поняла, кажется! Вы подумали, что она ко мне домой приехала? Нет, пришлось за ней скататься. А радость моя заключалась в том, что была какая-то информация про какой-то недельный лимит именно ЮПС в 200 евро (возможно это правило для Москвы - мы то, все-равно, как с другой планеты), поэтому я заказывала до 200 евро и точно также каталась за посылками на таможню. Теперь заказала больше 300-та и радуюсь - хоть один раз в месяц туда сьездить - заказ делить не надо! :)
Извеняюсь, если ввела в заблуждение - может быть не совсем корректно выразилась... :)

спасибо за разъяснение :clapping:
а пошлину какую то платили?
 

lotos

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
28
237
0
Санкт-Петербург
lotos, 703-39-39 - операторы UPS подскажут :)

Мою посылку возвращали в Германию, что бы напрямую отправить в Питер на таможню

02/02/2010 18:15 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
02/02/2010 17:37 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девушки, я правильно понимаю, что если обычной почтой или ems отправляют, то купальники и нижнее бельё тоже можно смело заказывать?

(а fedex и dhl?)

простите, всю тему ниасилил)

Виктория Сикрет не отправляет EMS, равно как и Федексом или ДХЛ, из экспресса доступен только UPS с личным вашим приездом каждый раз на таможню даже из-за посылки в 3 рубля, или обычная почта, когда посылку вы забираете в своем почтовом отделении, но пишут, что часто в последнее время почта обычная теряет посылки от Вики:ai:
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Да, интерсно.
Мне когда первую посылку завернули, говорили, что надо кроме белья еще и обувь растамаживать (у меня там пляжные тапочки были).
 

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
Koalla, а что за проблемы такие с бельем и пижамой? просто интересно почему упс на них особое внимание обращает:(
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Ева, без паники ;)
Вам позвонят из ЮПСа или пришлют телеграмму, когда посылка приедет. Офис их находится на Штурманской,12. Едете туда с паспортом. Если вдруг скажут что у Вас превышение лимита 5000 р. (ну вдруг курс будет высокий или скидки не захотят учитывать), возьмите выписку по карте из банка.
все остальное Вам расскажут в ЮПСе, ничего страшного и сложного. разве что ехать далековато)) от ст.м. Московская 13 маршрутка))

что вы, что вы никакого превышения точно нет... у меня 126$ всего ...
там купальники...
хотелось бы заполнить все заранее, поехать и забрать.
или тоже надо будет ждать пока посылку выпустят?
 

a2anya

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
7
1
0
Спб
Девочки а как рано может приехать курьер с посылкой? Со скольки они развозить начинают?
 

BabyLu

Новичок
Шопоголик
24.02.2009
43
13
0
43
St.Petersburg
BabyLu а инвойс у вас был вложен в посылке?
в инвойсе
1.pink apparel (розовый халат для пляжа)
2.swimwear (купальник,верх)
3.pink sleep/robes (халат пинк)
4.pink sleep/robes (пижамные брюки пинк)
5.other (бесплатная пляжная сумка к купальнику)
6.other (бесплатная собачка пинк)
Invoice Line Total 141.50
discount/rebate 15.00
invoice sub-total 126.50
freight charges 38.99
insurance 00.00
Invoice Total Amount 165.49
Total Weight 1,91 KGS (весит так, чтобы отправили халявным упсом )
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Девочки, кто сталкивался со статусом Shipper error occurred. / Returned to shipper, расскажите, пожалуйста, дальнейшее развитие событий.
Будет ли движение по тому трекинг-номеру, который мне изначально дали? Или теперь никак не отследить посылку?
тык
Отвечу сама на свой вопрос. Возможно, кому-то пригодится информация.
Через два дня движение по трекингу возобновилось, и посылка вернулась к отправителю.

Obetz, OH, United States 01/28/2013 10:28 A.M. Delivered
01/28/2013 6:13 A.M. Out For Delivery
Obetz, OH, United States 01/25/2013 10:59 P.M. Shipper error occurred. / Returned to shipper.
United States 01/25/2013 3:07 P.M. Order Processed: Ready for UPS

Я подождала еще день, затем написала им. Ответ пришел совершенно идиотский (как и многим здесь), что к сожалению UPS больше не доставляет в Санкт-Петербург Россия. Забавно, пару недель назад доставлял и вдруг якобы перестал. Честно говоря, больше всего меня задело то, что они так нагло врут и не признают свой косяк.
Далее было написано, что моя посылка отправлена International carrier и будет доставлена не позднее 7 февраля (опять вранье), и что они любезно предоставляют мне кредит $20.

На это я написала уже более подробное и менее любезное письмо о том что доставка International carrier на мой адрес недоступна (это действительно так - работаю за городом в промзоне, к нам только курьеры приезжают). и потребовала вернуть мне всю сумму полностью, чтобы я могла разместить другой заказ.

Посмотрим, что ответят. Но осадок неприятный остался в любом случае.
 
  • Like
Реакции: miss80

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девченки туплю я....Давно через ЮПС ничего не заказывала.....Позвонила им туда сегодня и мне какая то Катерина сказала, что заказывайте хоть каждый день, но до 200 евро, а если больше то платите пошлину 41.6 %......Типа разовый заказ должен быть 200 евро.........а я на 500 в месяц хочу, но сразу на 500, а не делить чего то там(((((((((((((((((:)bu:
 

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
А насколько рискованно через питерскую таможню заниженные инвойсы возить? Я накупила всего на VS и на gap, суммарно тыщ на 15 получается. Вот думаю, можно ли это в одну посылку... Или это совсем нагло будет. :ah:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Melody, на мой вопрос, на какую сумму мне с доставкой заказывать, чтобы через Москву пошло отправление, мне брокер моя сегодня сказала, что "наверное, на 200 евро" Сами толком не знают ничего
заколебали, вот честное слово! моя вот тоже приземлилась сегодня в Питере, завтра будем звонить, хотя и так известно, что ехать надо. Сумма посылки 205 дол, включая доставку, так что 200 евро неактуально как то! :bu:

Melody добавил 26.07.2010 в 17:35
AnnettaSPb, забыла спросить, паспорта достаточно? все как обычно, заявление - таможня - свободен?
 
Последнее редактирование:

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
40
Санкт-Петербург
Девочки, моя посылка задержана упсом за превышение, и еще едет другая посылка обычной почтой с 28 апреля. а если они будут проходить таможню в одну неделю - обе отправят обратно??

обычная и экспресс почта не пересекаются (разные таможни, так сказать), поэтому обычная дойдет вам :yes:
 
  • Like
Реакции: Milashka

cantata

Активный пользователь
Шопоголик
16.08.2011
79
36
18
Питер
девочки, в пн рано утром уезжаю, а посылка моя вчера в москве быа, думаю, сегодня-завтра точно будет в питере. в выходные доставка юпс не работает, а самой никак нельзя забрать посылку?
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Natisa ,
только вот теперь еще одна проблема у меня..
сумма 1000 дол в месяц это лимит на человека, так вот в 16 сентября я делала заказ , получила его 16.10 , с другого сайта 28 сентября - получила 12.10,
и последний заказ с вики на 417 дол. - экспресс юпсом.
так вот если посыль сегодня -завтра будет на таможне, то у меня толучится что сумма превышае 1000 дол., но это все с учетом доставки. Или может доставка не входит в 1000 дол?

Вы его получать будите в ноябре - так что проблемы нет! :ag:
 

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
Amelie17, заявление писала в одном экземпляре (правда из документов что я азполняла девушка из УПС ходила ксерокопии делать), ну и выписки никакой из банка не нужно было.
 
  • Like
Реакции: Amelie17

Elizabethka

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
208
283
0
СПб
jLeska, у меня последняя посылка до 250$ - требует растаможивания (теперь все посылки требуют лично декларировать), кроме этого нужно обязательно предъявить распечатанное письмо - Order Confirmation - как подтверждение того, что заказ оплачен, но ЮПС также мне сказали, чтобы я еще заказала в банке выписку со счета с печатью и подписью банка, для офиц. подтверждения, что оплата была именно с моей карты (они сами не знают чего ожидать от таможни каждый день)
 
  • Like
Реакции: Мафа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.