Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
miss_juletta, недавно была акция, что блески для губ в подарок, сумка пляжная, собачка Пинк. Если ввести код, то в посылку кладут такой вот подарок, и его прописывают как $5.
Раз задержали, то читайте первое сообщение темы, как ее растамаживать или отсылайте назад.
 
  • Like
Реакции: miss_juletta

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Забрала сегодня свою посыль, без дополнительного мозговыноса со стороны таможни не обошлось.....
Вобщем, заполнила я по образцу UPS декларацию, иииии на таможне меня завернули все переписывать......:bu:
В UPSе офигели все, и сказали что такое впервые (ну счастливчик Я, что тут говорить):ae:
Вобщем в графе наименование товара нужно писать:
1. Что за вешь.
2. Цвет:ai:
3. Состав полностью:ay:
4. Производителя.
В итоге такое кол-во инфы в предложенных графах в декларации у меня не поместилось, и я поехала домой (благо не далеко живу) и набила все в компе...Тут уж ему придраться было не к чему и он моментально все подписал.....Когда в UPS увидали чего и как я расписала, то мягко говоря их глаза были:ai::ai::ai::ag:
Итог, мой заказ на 502 $ прошел без дополнительных таможенных платежей!!!!:ad:
 
  • Like
Реакции: Natisa и Tayama

Miumla

Новичок
Шопоголик
Если в заказе присутствует белье или купальник - таможня однозначно????

Девочки, рылась по форуму, но так и не наткнулась, на важный для себя вопрос! (если было обсуждение, киньте ссылку плиз :ah:) Где-то слашала, что если заказывать белье или купальники, то, если даже заказ не превышает 5000, то все равно однозначно влетишь на таможню, так-как специфика товаров такая. Всегда брала обувь и одежду, а тут влюбилась в купальник, страдаю теперь хожу :)... подскажите, как поступить???...
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
ну так они хотя бы факс просят прислать, а не переться к ним) только вот ХЗ что с выпиской получится((((
сделайте интернет-банкинг и тогда можно завалить УПС выписками:) Девочки, а со мной тут такой сюрприз приключился. Не успели мне до НГ привезти и провалялась моя посылочка на таможне с 6 января. Доставка стояла на 12-ое. И у меня превышение было на 200 руб если с доставкой считать, но без скидки. Вообщем 11-го решила я заявление написать заранее и тут мне звонок типа вам посылка . Я так обрадовалась, аж все забыла на свете:) 11-го числа с утра пораньше такое сщастие свалилось и на таможню ехать не надо. Вообщем не знаю как так ...как жаль что инвойсы они не привозят. Посмотреть как там Виктория сумму указала.
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Созванилась я наконец-то с брокером Ириной Дашкевич, сказала, что скинет по эмейлу скан документов, мне нужно будет самой рассчитать налоги (т.к. у них эта услуга платная) - потом поехать в банк на Московскую, заплатить (деньги идут три дня) потом в ЮПС забрать какие-то документы - заполнить дома, потм ещё раз приехать в ЮПС и потом уже на таможню... Уффф, одним днём здесь не ограничится видимо...

Ki-Ki добавил 09.12.2009 в 16:02
Написала письмо в ВС, на всякий случай - может они расщедрятся и согласятся вернуть деньги за заказ и за доставку - тогда скорее всего откажусь от посылки:ak:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anchutta80

Dikusha

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
97
229
0
37
Санкт-Петербург
Девочки, прочла вас как могла, хотя после работы мой воспаленный мозг плохо варит... У меня такая ситуация. Сделала заказ на 4600 как мне казалось...
MERCHANDISE TOTAL $168.95
SHIPPING/HANDLING $58.99
SALES TAX $0.00
SPECIAL OFFER $15.00
MasterCard $212.94
Сегодня смотрю, посылка прибыла в Питер и появился статус

ST.PETERSBURG, RU 06/05/2010 17:21 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
06/05/2010 15:02 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Мне теперь ждать звонка от UPS или самой ехать? И совсем страшно, что за посылку платил мой МЧ, а не я? А посылка на моё имя... Помогите, пожалуйста. 2 предыдущие посылки шли через Москву, а эта, блин... Платить пошлину из-за 17 рублей?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
ну так, если ЮПС, то ясно, что там от 4 дней, а почта - это неизвестность.
это всё понятно конечно! Я немного о другом...Просто 2 раза заказывала обычной почтой, а VS отправил всёравно UPS опять же оба раза.... Думаю даже нет смысла экспресс заказывать, если у них такая политика.
 

jLeska

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
12
30
0
СПб
Девушки, подскажите, пожалуйста, правила с НГ у ЮПСа не поменялись? Доходит все нормально и не требует доп оформления если в 250 вписывается? То много разговоров о том, что они перестают с физ лицами работать
 

lotos

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
28
237
0
Санкт-Петербург
AnnettaSPb, доставка бесплатно, и безо всяких скидок товара было на 4 800 )) так что превышения точно не было. в принципе все наверное должно быть хорошо, но что- то доооооолго... напишу потом об итоге приключений "Мила и Пулковская таможня")))))

только что позвонили из упса. только сегодня таможня отдала документы, завтра доставка! урааааааааааааааа! но итоге конечно- доставка за две недели да еще и с личным присутствием на таможне

Сегодня звонила в ЮПС Питер, т.к. сама жду посылок от виктории, и там объяснили:
если сумма в пределах 5000р, и посылка едет сразу в Питер, а НЕ через МОскву, то надо будет подъехать в таможню Пулково, подписать бумаги, НО ПЛАТИТЬ ничего НЕ НАДО! вот так...
с таможней что-то связываться не особо хочется, после того как я там провела 2 дня на растоможку посылки...
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите.
На сайте ups пишут, что посылка в спб пришла. И теперь "Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания."
Что делать? Звонить уже или ждать телеграммы?
И какое у меня есть ограничение во времени, чтобы забрать посылку?

Если хотите быстро растаможить, то звоните, тк не все брокеры звонят и пишут телеграммы! я звоню как вижу в СПб посылка пришла!
 
  • Like
Реакции: Lollypop4ig

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
ТаняЛапка, скорее всего да.... но вообще стоило бы поднять вопрос! взять выписку из банка и с ней ехать на таможню. потому что с карты у Вас, я так понимаю, взяли меньше 5000.
 

epon4ic

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
35
36
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите. Посылочка сегодня задержана таможней (превышение 40 центов, но не суть). У меня там купальники, очень они нежны до 27 числа. Как думаете, успеет она на нашу таможку прийти до этой даты? Или может мне заново заказать, а эту просто не забирать ? В деньгах конечно не хочется терять доставку

epon4ic добавил 17.05.2013 в 13:28
Девулечки, только что написала вопрос Вам, а сейчас такая ситуация по посылке Moscow, Russian Federation 05/17/2013
1:05 P.M. Import Scan
05/17/2013 12:24 P.M. Additional import documentation is required for clearance.
05/17/2013 10:08 A.M. Arrival Scan
Это значит что она уже в Кельн отправляется?
 
Последнее редактирование:

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
сегодня мне пришла телеграмма про груз и таможенное оформление. пришла после 18-00, с упсом конечно уже не связаться :( вот теперь ночь спать не буду. Почему телеграмма? раньше звонили.... Как бы мне мою прошлую посылку, которую таможня выпустила 19 января, не припомнили.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а трекинг смотрели посылки? она через Москву шла? девочки отпишитесь если у кого еще через Москву, а то я тут белья нагребла :) но боюсь заказ оформлять, вдруг информация, которую мне дали про Москву неверная.

Я через посредника заказала недавно, она отослала EMS, посылка пошла через Москву, прошла там сортировку и в данный момент направляется на таможню Питера, как мне сказала оператор EMS. Я спросила про Москву, она ответила, что большинство посылок сейчас идут через неё до Питера, но по какому принципу они отбираются - через Мск или СПб - ответить затрудняется :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.