Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Будем надеяться, вы живете не на той планете, где я :)
Ну и у меня все хорошо закончилось. Вы просто по телефону уточните, какие документы нужны. Телефон будет указан в том заказном письме, которое вам таможня пришлет.
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Мда.. "особая ситуация" - груз задерживается по независящим от UPS причинам :girl_cray2:
Позвонила, сказали, что у них пока информации нет - перезвонить завтра после трёх !
Посылка шла через Франкфурт :ak:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Коалла, только что позвонил мне этот Олег и сказал что будет заводить протокол на меня, что я его обманула(((((((((((
требуют пошлину, седьмой день получается((((((((((((((((((((((((((((((((((
Этот Олег такая сви.. Значит так от заказа до заказа сколько времени прошло?
 

IRSPB

Активный пользователь
Шопоголик
11.12.2010
126
50
28
Санкт-Петербург
tanushka_j, с 9 до 18 это часы работы юпс (ул.Штурманская), где вы берете бланки, заполняете и несете их+копия паспорта в таможню (ул.Стартовая), которая работает с 11 до 12-30 и с 14 до 17-30.
Выписку с банк.счета и распечатанные инвойсы у нас не спрашивали.
Таможенник принимает у вас документы и через день доставка должна быть.Мы ездили 15-го, жду доставку завтра (за это время успела приехать посылка заказанная 11-го:))
 
  • Like
Реакции: tanushka_j

Kapusta

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
74
14
0
SPb
AnnettaSPb, просто позвонить им на Ворошилова сказать, что сама заберу?
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
да, я видимо тоже в понедельник-вторник, может в среду.
еще видимо от кг зависит - у меня там три пары обуви, сказали 7кг много очень :))))

У меня 2 пары! (одни из них ботфорты) :ag: И куча труселей! 5,7 кг! :boast: Я даже боюсь представить размер этой посылки! А ваши 7 кг - это вообще!!! :bj:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
А мне кажется, что в других городах просто с этим не заморачиваются и все...
Таможенникам как-то я тоже особо не верю. Если ЮПс и жульничает, то уж точно вместе с таможней.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
буду платить 1951 р. - немного вроде бы, а так неприятно(((((((((( сижу и плачу, как можно было так попасть(((((((((((((((((((((((((((((((((
 

BabyLu

Новичок
Шопоголик
24.02.2009
43
13
0
44
St.Petersburg
Что ж, теперь будем молиться, чтоб отправили обычной почтой:(
Мои шлепки Пинковские теперь на таможне лежат.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки что сейчас в Питере с таможней ???
Я прочитала что косметика, серия пинк и бельё требует обязательной растаможки. Поэтому в питере выгодно что-бы посылка ( без выше указанных наименований) была отправлена почтой.
Или что сейчас все посылки(до 5 000) идут через московскую таможню и всё можно спокойно заказывать.
Чему верить - помогите разобраться ))

Тут у девушки задержали посылку с бельем на СПб таможне, хотя превышения 5000руб даже без учета скидки не было.
Мне на неделе должны выслать UPS, отпишусь, что и как. Там белья нет, только платье и сапоги.
 
  • Like
Реакции: Aня

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Задержали и у меня посылочку на таможне :( Причем заказала только сапоги и туфли. По телефону в UPS назвали причину - сумма с доставкой превышает 5000 руб, но за доставку я не должна платить т.к. не являюсь юридическим лицом, вот это мне и надо подтвердить на таможне.
Денег никаких не просили, и услуг дополнительных тоже не предлагали. Думаю это косяки таможни. Что-то точно с ними надо делать, но я даже жалобу как то не могу сформулировать.
Ну что делать, поеду. Ситуация осложняется тем, что все оформленно на мамину карту, и ей еще придется делать ноториальную доверенность на меня, на ведение дел.

вот и подтверждение моих слов:( а то я пишу везде пишу, что могут задержать посылочку, если сумма в 5000р. будет превышена из-за стоимости доставки и нужно будет писать заявление от физ лица (от себя)... а мне мало кто верил:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Natisa, у меня такой же статус. Но что-то я не уверена, что Пулково пропустит... Дозвониться пока не могу до UPS.

UPD. Дозвонилась. Задержана таможней. Импорт - это просто приход в СПб, не более.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Emmanuella, у вас еще не худший вариант. Вон с девушек, посылки которых поступают на таможню г. Артем вообще незаконно заставляют платить пошлины за вторую и последующие посылки, т.е. они могут заказывать без проблем только ОДНУ посылку в месяц, правда до 1000 евро без декларирования. А ЮПС вроде бы коммерчиская организации, поэтому сколько хотят, столько и устанавливают. Боюсь равной оплаты услуг от них не добиться.
 

O~*lesya

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
224
7
0
Санкт-Петербург
Сказ про новый Указ или Как Питерская таможня нам жизнь портит

Девочки предлагаю, если данную тему не закроют:ah:, то излагать в ней все свои предложения и мысли как нам быть в связи с выходом нового, так уже полюбившегося нам Указа:ak:. :bu:
Меня например интерисуют вопросы:
- можно ли как то договориться и VS, чтобы они отправляли только почтой;:bh:
- можно ли найти в МСК посредника который будет пересылать нам вещи;:help:
- что нужно для растаможки товара, если ты попал на ТВ, ой ттт на таможню точнее.:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.