Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Все сейчас поеду воевать. :( Хорошо что ехать не далеко. :yes:
да, воевать действительно не нужно. Стоимость товара у вас не превышает 5000, поэтому выпустят груз без проблем, просто от вас требуется заявление и все. Тем самым вы показываете, что вы физлицо и доставка в вашем случае не учитывается.Да не забудьте, УПС может забыть дать Документ отчета. Без него таможня не будет рассматривать заявление.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девоньки!!!
У меня заказ на 137$ + доставка 39$
Мне придется ехать на таможню??? Или они там посчитают без доставки?

Чем вам отправили? Если UPS, то придётся ехать на таможню, а если USPS, то не придётся :yes:
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Хм, а много за хранение берут?
Ну если в окошке будет сидеть Олежья м**да, то можно развернуться и прийти на следующий день к Сергею, ему фьёлетовокогда посыль пришла, главное чтоб твой фейс он не запечатлял чаще чем раз в неделю
да я уже отправила лишнюю назад, зачем она мне в двойном экземпляре. )) из-за лифчика только различия, а из-за него мне стало лень переться сертифицировать, и я пошла путем наименьшего сопротивления. фотки будут когда мне фотик вернут))
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
так отставить!!!:)))))скоро Новый год!!!!ураааа!!!!!ну их нафиг!думаю только зря поедешь. они не сделают завтра ничего, так как завтра уже так фуршетики всякие:)))зато такая долгожданная посылочка будет самой вкусной и сладкой.На Старый новый год все оденешь, там еще китайский. А оторваться на упс мы всегда успеем.

Да меня волнует прогноз $ ,+ около 10 копеек в день, а у меня заказ в притык :(, им то все равно, а я на доп. деньги попаду,, посыль я по любому не верну, там обувь, я без нее не могу.:(
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
была я только что на таможне, все сделала как Коалла сказала, таможенник был другой, сказала что последняя посылка была 31 декабря. взял телефон для связи и посылку не выпустил. неужели проверять меня будет.....
Нет эта ско ---на выпндривается так. Все будет в порядке, главное стой на своем.:)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Брокер сказала, что нужно написать заявление для отказа от руки и отослать ей отсканированную копию по электронной почте!
чет раньше такого не было... заняться им там нечем что ли...
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Ездила сегодня в ЮПС и на Таможню - по ощущуениям полностью солидарна с Динной!
Я дома заполнила все документы, на таможне сказали - все идеально заполнено, только вот декларацию нужно было на одном листке распечатывать, а не на двух (я об этом совсем не подумала, говорю давайте мы их степлером скрепим и тогда 1 лист получится - таможенник не согласился, даже ходил к кому-то консультироваться по этому вопросу) - в итоге пришлось переписывать. Посылку сегодня не дали...
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Девочки, у кого есть новая таможенная декларация, кто в августе ездил растамаживать? заранее спасибо)
 

Aня

Новичок
Девочки что сейчас в Питере с таможней ???
Я прочитала что косметика, серия пинк и бельё требует обязательной растаможки. Поэтому в питере выгодно что-бы посылка ( без выше указанных наименований) была отправлена почтой.
Или что сейчас все посылки(до 5 000) идут через московскую таможню и всё можно спокойно заказывать.
Чему верить - помогите разобраться ))
 

ВикторияД

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
326
109
0
Астрахань
Процесс доставки отправления
Что это такое?
Место: Дата Местное время Действие
Moscow, Russian Federation 01.08.2013 16:36 Сканирование импорта
01.08.2013 16:27 Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. / Выпущен тамож. агентством. Сейчас в пути
01.08.2013 15:13 Сканирование склада
01.08.2013 14:50 Сканирование импорта
01.08.2013 13:56 Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
01.08.2013 12:42 Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
01.08.2013 9:55 Сканирование прибытия
Koeln, Germany 01.08.2013 5:00 Сканирование отправления
Koeln, Germany 31.07.2013 18:57 Сканирование прибытия
Louisville, KY, United States 31.07.2013 4:48 Сканирование отправления
31.07.2013 1:43 Сканирование экспорта
31.07.2013 1:03 Сканирование прибытия
Columbus, OH, United States 30.07.2013 23:46 Сканирование отправления
30.07.2013 22:15 Сканирование прибытия
Obetz, OH, United States 30.07.2013 22:10 Сканирование отправления
30.07.2013 22:00 Сканирование происхождения
United States 30.07.2013 19:19 Заказ обработан: Готов для UPS

Девочки! Скажите пожалуйста, придется растомаживать?
 

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Странно. Я сколько ни читала про USPS Priotiry, все пишут, что чуть ли не с извещением квитанция приходит на сумму пошлины, и при получении на почте просто платишь по квитанции:)
А кто вам сказал, что в Ленэкспо ехать нужно? Письмо пришло?
И как скоро потом вы забрали с почтового отделения посылку вашу?

Я это читала про Москву. Там - так, да.

А в Питере встречалась с этим один раз сама и один раз встречалась моя знакомая. Правда, куда именно ездила она, я не узнавала, но куда-то она ездила, не в почтовом отделении забирала. И нас там таких много было в очереди, ой как много... Все с обычными посылками.

Пришла телеграмма, да. До отделения неделю примерно ехало еще.

А вы платили по квитанции в Питере?
 

O~*lesya

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
224
7
0
Санкт-Петербург
Ну т.е. если кладем ботики или туфельки то как и раньше все ок, и привет бесплатный ЮПС. Просто я из-за таможни заказывать на Вике перестала, нет возможностиездить и посылки забирать(((
 

динна

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
74
7
0
Санкт-Петербург
maslenkin, все просто. после того как посылку задержали, она поехала в Кельн, это чистая правда. На трек после задержания можете внимания не обращать. Она может в Москве лежать неделю, а то и больше. теперь посылка придет, вам позвонят или телеграмму пришлют. Пойдете в юпс возьмете документы, отнесете их на таможню. Заполните две декларации и гарантийное письмо. потом пойдете домой ждать посылку. ее на следующий день принесут, или через день.
На то что пишут теперь внимания не обращайте. Звоните в наш ЮПС может еще успеете посылочку забрать до НГ. Шанс маленький есть.
А таможня у нас суровая. сказано 200 евро, значит 200 и не центом больше))
 

Kapusta

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
74
14
0
SPb
У меня, к сожалению, времени нет на самостоятельное оформление документов.
 

Diana29

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
11
4
0
SPB
Спасибо большое)
Тогда, если не трудно, скажите
когда посылка придет на питерскую таможню, мне с собой надо взять паспорт,копию и все?
все остальные документы мне выдаст юпс?
 

lika_vip

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
32
2
0
СПб
Писала я свою проблему,
А какие бумажки? я тут еще перечитала форум и обрадовалась..-)
Merchandise Total $166.48
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $205.47
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $175.47
Т.е. если не учитывать доставку,то получается мой заказ на 136.48$..
Есть надежда...-) а ехать и заполнять обязательно,да? нельзя курьеру рублей 100 дать и все?-))
рассказываю чем закончилось...
Пришла мне телеграмма,что какие-то проблемы с моим грузом..не хватает им чего..(05.01) Пришлось ждать до 11.01 чтобы понять что меня ждет...я перечитав здесь весьма нужные темы поняла,что если будут просить денег сразу их пошлю...если не поможет то откажусь от посылки..Настрой был решительный..:)
Наступило 11.01 - звонила весь день,моего менеджера не было до 16.00 (я охерела.....) после мне позвонила сама она и если честно - порадовала..Что мне не нужно в принципе ничего платить,т.к. мой груз обошелся на 4900р на 11.01, но сказала придется приехать лично и написать заявление.. (конечно она предложила свои услуги по заполнению заявления за 1400р,но после того когда я посмеялась,она добавила что мне этого делать не стоит,т.к. там нет ничего сложного..:ag:) я сказала что приеду 12.01 пока не скаканул курс...
Утро было веселым..-) мне пришлось встать в 7 утра,чтобы приехать к 9 к ним...мало того,что там улицы не подписаны,так еще менеджеры херово объясняют..если бы мне сказали что их офис прячется за заправкой лукойл -было все гораздо проще..а так.я обошла все заводы :ag: автостоянки :ag: с мужиками пообщалась..все расспрашивали а что там в юпс,что-то раздают..?!:ag:
В офисе провела гораздо больше времени чем планировала...менеджер отвлекалась постоянно на звонки..клиенты приходили...и не дообщавшись со мной..разговаривали с другими...потом я быстренько дошла до таможни - там все было проще...(нужна была личная явка)..простояла 5 мин. и всё...сказали завтра принесут посылку к двери (т.к. я отказалась возвращаться в юпс за ней..) освободилась я в 11.00...

Так что...мне просто повезло..:clapping: в юпс меня предупредили насчет скидок,что лично таможня не учитывает их...и что лучше делать заказ на меньше 5000р. без скидок..доставку таможня учитывает..(так для себя спросила сколько налог платить если идет превышение...- 42% я прям села...:ai:)

Всем спасибо за помощь...поддержку..:yes:
Я очень рада,что есть такой офигительный сайт...море инфы..море полезной инфы..:ax: а так же можно решить проблемы с размером..доставкой..разтаможкой....

СПАСИБО!:aj:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.