Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
Пачпорт, его копия и заполненое заявление в двух экземплярах. Или рпиехать тудысь с паспортом, а там они сделают ксерокс и там же заполнять заявления будете:)

ага и меня задержали козявы!!! заявление там в упс дадут, самое главное паспорт нужен. Заявление не долго заполнять,если у вас там конечно немного наименований. А они сказали завтра приезжать утром? а то вдруг они не успеют документы на ваш груз подготовить.

не,ничего не говорили.Просто сказали "лучше к нам подъехать"...ни куда ехать,ни во сколько-четкого ответа так и не дали.
а вы не в курсе?:ah:
 

maslenkin

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
18
3
0
Питер
Помогите разобраться... первый раз заказали в VS и сразу разочарование от нашей таможни...
Вот трек
то что посылка по прилету задержана из-за превышения 200 евро (на 0.50 евро) причем по курсу на тот день - мне объяснили по звонку в UPS на штурманской. Далее пояснили, что посыль сейчас обратно улетит в Кельн и уже оттуда в Питер на таможню. Но по треку она и не покидала Москву, да еще и не могут найти стоимость в инвойсе???? Как же они тогда в первый прилет ее нашли и задержали ее??? Что ждать от сложившейся ситуации. Жена в расстройстве - мечтала до НГ получить. На 23.12.2011 я уже влезаю в пресловутые 200евро.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ага, только не из за белья, а из-за общей суммы - посылка + доставка превышают 5000руб. :mad:
буду через брокера все бумажки оформлять

Там можно самостоятельно все сделать без проблем.
Только время тратится.
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
так я это все знаю:yes:
я у вас спрашивала про реальную стоимость вашего заказа и доставки...

и понимаете в чем дело... вроде бы как посылка идет в адрес физического лица, но наши питерские таможенники в случае с бельем требуют подтверждение, т.е. заявление от физ.лица, с доставкой также... т.е. если у вас превышение лимита в 5000р. из-за доставки, то платить вам ничего не придется, нужно будет написать заявление и все, т.к. без этого заявления таможенники считают стоимость посылки вместе с доставкой (для физ.лиц стоимость посылки учитывается без доставки, а для юр. лиц вместе с доставкой)


Дело не в юридических и физических лицах, а в каких целях личных или коммерческих вы ввозите товар через границу.

Если Вам кто-то скажет, про юридические лица, типа из за этого проблемы - можете послать сразу!!!

В нашем случае закон называется:...о порядке ввоза товаров физическими лицами..., да кстати и курьерская компания доставку нам считает по тарифам для физических лиц.

Другой вопрос, что Вы можете быть ПБЮЛ (Частный предприниматель, без образования юридического лица), но суть не в этом...так же как не причем трусы и все остальное барахло...
У них (таможня + перевозчик-брокер) оказывается прекрасная схема работы, ночью распишу, сегодня все узнала в подробностях...
А заявление Вы пишите, как раз в конце подтверждая, что вы не будете использовать данный товар для коммерческих целей.
И в этом же законе четко написано о том, что если у таможенников возникло сомнение, что Вы перевозите товар в личных целях, бремя доказывания, что Вы не торгуете трусами из посылки ложится на Вас.




покупка на $212, но это уже с 30% скидками
и отдельно доставка на $113
 
Последнее редактирование:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Это включая доставку? Может быть попросят прислать выписку из банка, где будет видно, сколько реально денег списала ВС. Тогда ехать к ним не придется.
 

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
В общем, съездила, сама растаможила! :)
За исключением перечисления в ГТД 10 пар трусиков во всей красе, большая часть времени ушла на поиск офиса юпиэс, а затем таможни :)
Поэтому прилагаю схемку. :)
Штурманская, 12- офис ups
Стартовая, 7а - таможня

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бабо4ка

tanushka_j

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
22
7
0
Piter
девочки, спасибо за помощь!
Зашла сказать спасибо!
В пятницу съездила на таможню, всё оформила.
Самое сложное было найти офис UPS, я пока без машины, пришлось так прогуляться....
И вторая сложность, рука устала писать все эти бумажки....Таможенник еще заставил заново переписывать декларации. Ошибка была в весе. Я взяла с накладной ЮПС, там 0,69, и у вики такой же, а в копиях которые дали в офисе почему то 0,7. Разница ни о чем, но застаили заново всё это писать. Дядечка добрый попался, все объяснил.
Зато теперь если придется туда ехать, я управлюсь очень быстро.:ag::ag:
Теперь всё так просто кажется.
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Да вроде бы нет: там написано задерживается по независящим от ЮПС причинам. Подожду до завтра и звякну - спс !
Хотя, это я что-то туплю (называется, давно на таможню не попадала) :)
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Формы для таможни и схема проезда в ЮПС

Формы для таможни и схему проезда в ЮПС выложила в дневник.
:blabla: :shriben:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Это включая доставку? Может быть попросят прислать выписку из банка, где будет видно, сколько реально денег списала ВС. Тогда ехать к ним не придется.

Юль у меня товар 170$ доставка 58$ В первый раз когда мне прислали посыль мне четко на таможне сказали что доставка не входит в сумму (у меня сам товар привышал на 44 руб) и я из за этого к ним таскалась. Неделю назад мне принесли вторую посылку на дом хотя ситуевина по сумме была похожая с заказом который сейчас застрял. Тоесть цена заказа до 4999, а доставка по отдельной цене.:aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
P_baby, главное, чтобы магазин не прописал в итоговой стоимости для таможни сумму вместе с доставкой :) Это я про обычную почту :)
Если заказ отправлен UPS, внизу когда будете смотреть статус его если есть ссылка Track Your Package, тогда UPS отправили :)
По идее да, не должны на таможню попасть...

Tayama,
где-то 1-2 месяца назад я сама справлялась у брокеров UPS, говорилось, что все, что меньше 5000руб в Mercahdise Total (в инвойсе VS первая строка итоговых сумм), идет через Мск-таможню, остальное - через Питер. А Москва доставку не считает в лимит 5000руб и вещи спокойно привозятся потом вам нашим Питерским UPS курьером. А вот если пойдет через СПб (может пойти либо потому что просто "не повезло", либо Mercahdise Total больше 5000руб), тогда привет, таможня... Скидку они не учтут никогда и ни за что! Доставку еще можно отбить, написав заявление с перечислением всех вещей своих с ценами (без скидки), без суммирования с доставкой. Тогда нормально выпустят, но на таможне часа 2 придется проторчать, пока все заполнишь и отнесешь таможеннику...
 
  • Like
Реакции: Tayama

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
была я только что на таможне, все сделала как Коалла сказала, таможенник был другой, сказала что последняя посылка была 31 декабря. взял телефон для связи и посылку не выпустил. неужели проверять меня будет.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.