Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

динна

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
74
7
0
Санкт-Петербург
Ездила в юпс, недавно. Посылка была на 314 баксов. Задержали. Невероятно бессмысленное занятие. Беспрецедентно идиотское. Больше не хочу!
Девочки, кто едет своим ходом на маршрутке. Дорога такая: доезжаете до фольцваген центр. Останавливаетсь на остановке, немного вперед проходите и по дорогое на право. дорога поворачивает на лево и вы тоже). Дальше ориентир. Надпись ЦВЕТЫ. Цветы по всему миру вот туда и заворачивайте. Там сразу низенькое здание справа. железная дверь. Рядом скамеечка.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Цитата:
Сообщение от AnnettaSPb Посмотреть сообщение
Девочки, а если закажу просто одежду - свитера, кофточки, всё нормально будет с таможней ЮПС?
да все проходит, кроме спального и нижнего белья.
и косметики :(
 

amerlina

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
108
12
0
СПб
а 200 евро - это сколько сейчас?
у меня заказ на 281$ -75$ скидка + 76.99$ доставка
Риск большой?

Как по срокам получается если посылка на таможню попадет и я сразу поеду, то это намного дольше чем курьером?
Если завтра утром отправлю, то когда будет?
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
его плешка облезла до невозможности!!!!!!!!
я их уже второй раз делаю (первый был когда у меня между посылками ровно семьдней прошло и они хотели чтобы я пошлину платила,но тогда я тоже доказала, что они не правы),боюсь как бы они нас с тобой в черный список не внесли:))))))))
 

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Такое ощущение, что мы с AnnettaSPb живем на разных планетах :ag:
У меня отказались без ИНН принимать оплату. Я брала ИНН мужа + оформляла рукописную доверенность, что я могу по его ИНН платить + брала паспорт мужа. В общем, все оформление на его имя пришлось делать.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девочки! никто не слышал? вроде как наши посылки теперь будут через Москву идти или это временно?
опа, не слышала...
это плохо :( если превышение, что тады делать? зато купальники не нужно будет сертифицировать :)
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Поздравляю с быстрым получением! :)
Сегодня ещё так-сяк погода, вот вчера под мокрым снегом было вообще ужс ездить с Василеостровской таможни на Петроградку платить пошлину, и обратно с квитанцией:)

Спасибки!!
Да, вчера погодка не лучше была!!! А что это за таможня на Ваське?
 

Tatyanaleo

Новичок
Шопоголик
Natisa, подскажи плиз, а где таможня в Питере,куда за товаром в случае чего ехать нужно?

Штурманская 12, авиагородок. C Пулковского шоссе поворачиваем направо по стрелке “Аэропорт Пулково - 2, Авиагородок” (по дороге в международный аэропорт), едем прямо, за Автоцентром Фольксваген-Пулково сворачиваем направо, опять направо,потом налево, выезжаем на Штурманскую. Когда проедете заправку Лукойл, повернуть налево между бетонным забором и железным. Ищите вывеску "Цветы" - вам туда. Они находятся за железным забором одноэтажное здание, вывеска на здании "Аэробалтсервис". По коридору первая дверь налево.

Если въехали в авиагородок по улице Пилотов, то на уровне завода Спарк сворачиваем направо (за автостоянкой),направо, направо (за трубой ТЭЦ) между бетонным забором и железным.
:ag: Если хотите, напишите мне в личку ваш эл. адрес - я вам скину схему проезда.

Natisa добавил 20.10.2010 в 10:56
Сейчас с собой в ЮПС нужен только паспорт. Распечатку с интернет-банка не просят. Ну если только заказ не на 999 евро... :ag:

А мне почему-то не открыть файлы в Вашем дневнике.... что-то я не так делаю?
 

Demmy

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
9
0
0
St. Petersburg
Дорогие девушки!

С наступающим праздником! Всем весеннего настроения и любви!

Очень прошу помочь разобраться с проблемой доставки, если у кого-то есть похожий опыт.

В начале декабря 2012 года сделала несколько заказов (способ доставки - обычная почта), первый из которых пришел на мое отделение петербургской "Почты России" 31 декабря (но не полностью, т.к. 1 позиция была отправлена в конце декабря отдельно как backordered item). Далее (в начале января) я сделала еще несколько заказов себе и родственникам (доставка - тоже обычной почтой).

Но кроме первой посылки я не получила больше ни одной (с момента не пришедшего первого заказа прошло более 3 месяцев).

VS я об этом написала около 3 недель назад. Они сами (на свое усмотрение) выбрали из потерявшихся посылок 2 (причем, не первую, и не последнюю из заказанных и не пришедших) и написали, что отправили мне их UPS (о чем их никто не просил).

Далее пришло еще одно письмо, с извинениями "за ситуацию с Вашим заказом №..." (ОДНИМ из тех двух, которые решили продублировать UPS-ом), "мы Вам перечисляем 15 долларов США, которые придут в течение 3-5 рабочих дней на Вашу карту" (НЕ ПРИШЛИ).

Опять написала VS, а что с остальными заказами? Пришел ответ: мы готовы их Вам заново отправить, уже UPS, или вернуть деньги на карту.

Я решила подождать первые 2 посылки, чтобы понять, насколько запарно связываться с UPS и пришлет ли VS именно то, что я заказывала (т.к. те позиции на сайте давно закончились).

Сегодня мне пришло электронное письмо из UPS с просьбой перезвонить. Просят подъехать на Штурманскую с 11 до 17 в будний день, заполнить документы, затем заехать на Стартовую ул., а посылки можно будет получить вообще в другой день.

По доверенности эти документы заполнить нельзя. С работы мне отпрашиваться бессмысленно, да и заниматься этой возней абсолютно некогда.

+ не уверена, что там вообще то, что я заказывала (одна из моделей в декларации значится без упоминания того, что она с аппликацией - на сайте были как с аппликацией, так и без).

Что посоветуете сделать?

И если я попрошу вернуть VS мне деньги за все пропавшие заказы, не получится ли, как с этими пропавшими 15 долларами (неизвестно за что "перечисленными")?

Заранее благодарна.
 

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
Девченки,сочувствую вам!!!

а на каком основании они задерживают посылку из-за белья???
контрабанда?
ппц им еще и фото показывать...жесть
 

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
AnnettaSPb, а я что то вот переживат ьстала, выпустят ли вообще...вообще таможенник документы тщательно посмотрел, спросил были ли еще посылки и все. сказала передаст документы сегодня же. ох ладно, завтра отпишусь о ситуации)
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Уже позвонила- у них явная ошибка в сумме-почему-то указана сумма не 232,а 332.И не долларов,а евро,почему-то..
Вот теперь придется побегать и доказывать им это
Это неприятно, конечно, но ничего не поделаешь, надо ехать. Это занимает немного времени и не сложно заполнить документы. У меня есть бланки документов, если хотите, могу прислать вам на почту.
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Девочки,подскажите,пожалуйста:я заказала во вторник 2 посылки на разные имена и адреса:1-я=254.47~199e и 2-я=254.06~198e.Жду..смотрю на стрУПС=24.05 в 11.15 обе посылки в Москве,смотрю позже-254.47-прошла таможню,а 254.06 нет((((((Как понимать?!и как быть дальше...

Что значит не прошла? Просто еще не прошла или задержана и требуется растаможка? Если задержали, то на чье имя посылка тот и оформляет.Любая посылка в любой момент может быть задержана.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Вообще-то, основание у них правильное, т.к. по закону нашему (не знаю точно как он праильно называется, письмо какое-то) есть список товаров, которые при вьезде в страну подвергаются обязательной сертификации. Например: белье (женское и мужское), купальные костюмы, всякие там ночные сорочки... Но! Юр. лицо не может засертифицировать данные вещи самостоятельно, поэтому ЮПС вызывает получателя посылки (физ.лицо) у которого есть право засертифицировать данный товар. Или переложить все оформление на брокера.
Винить ЮПС в том, что зачем они тогда беруться перевозить данный груз, мне кажется не стоит, т.к. в первую очередь виноваты мы сами, так как не знание не освобождает от ответственности.

Александра, на моей практике ЮПС всегда задерживает посылку, если там есть даже намек на белье (((
 

Colorized

Новичок
Шопоголик
10.07.2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Задержали и у меня посылочку на таможне :( Причем заказала только сапоги и туфли. По телефону в UPS назвали причину - сумма с доставкой превышает 5000 руб, но за доставку я не должна платить т.к. не являюсь юридическим лицом, вот это мне и надо подтвердить на таможне.
Денег никаких не просили, и услуг дополнительных тоже не предлагали. Думаю это косяки таможни. Что-то точно с ними надо делать, но я даже жалобу как то не могу сформулировать.
Ну что делать, поеду. Ситуация осложняется тем, что все оформленно на мамину карту, и ей еще придется делать ноториальную доверенность на меня, на ведение дел.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
нет-нет, наклейки -это стикеры, я в офис себе купила, розовенькие:))
но все равно!

А а я уже тут и челюсть уронила:) Думала вирус у них (не сдери ни копейки), ну а тогда я думаю совесть появилась. Теперь самое главное чтоб она не исчезла бесследно, а то нас Питерских жаждущих много:yes:
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Korena, Из МСК в СПб доставлют через Германию, если груз таможенный, это занимает от 3 до 10 дней, обычно) если отказваться от посылки, то вам VS вернет деньги, после возврата посылки к ним, за вычетом доставки(сумма как в заказе!)!
 
  • Like
Реакции: Korena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.