Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Не на ви жуууууууууууу Питерскую таможню и Питерский UPS. :aq::aq::aq::aq:Вчера пришла посыль на сегодня стоит доставка, а результат получу только 11 января видите ли документы у них для выпуска не готовы, и даже на мое предложение, что я могу сама 31 декабря с утреца к ним скататься сказали что и завтра документов у них не будет.:ak::ak::ak: Вот думаю убить их там завтра морально или не портить себе праздничный денек и ждать до 11 января.:aq: А там столько обуви и кофточек :(:ai::ak: Я медленно схожу с ума:an:
так отставить!!!:)))))скоро Новый год!!!!ураааа!!!!!ну их нафиг!думаю только зря поедешь. они не сделают завтра ничего, так как завтра уже так фуршетики всякие:)))зато такая долгожданная посылочка будет самой вкусной и сладкой.На Старый новый год все оденешь, там еще китайский. А оторваться на упс мы всегда успеем.
 

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
39
Санкт-Петербург
Подскажите, что означает СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА? по деньгам попала на таможню.

ST.PETERSBURG, RU 11/06/2010 13:11 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
11/06/2010 13:11 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
11/06/2010 13:10 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
11/06/2010 10:43 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА
ST.PETERSBURG, RU 10/06/2010 17:49 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
10/06/2010 13:20 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
10/06/2010 12:29 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
FRANKFURT, DE 10/06/2010 8:45 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 10/06/2010 4:30 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
все,млин,задержали меня!!!
терь надо ехать((а чего надо иметь ссобой?

Пачпорт, его копия и заполненое заявление в двух экземплярах. Или рпиехать тудысь с паспортом, а там они сделают ксерокс и там же заполнять заявления будете:)
 

Diana29

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
11
4
0
SPB
Девочки, у меня посылка на 290 долларов.
сегодня пришла в москву, появилась надпись:
"Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы."
Но через 6 часов, появилась другая надпись:
"Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания. / Выпущен таможенным агентством. Сейчас в пути для доставки."
и статус посылки(зелененькая полоска сверху) - Растаможивание завершено

это как понимать?)
то есть мне не надо будет ехать в питере на таможню?)
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
я сегодня звонила в UPS....мне сказали,что моей посылкой занимается всем нам знакомая(к счастью только по форуму)но думаю скоро лично,Мария Иванова!!!Ну все приплыли,готовлюсь весь день потерять на заполнение таможен деклараций(((((так жалко терять время....
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
Реальность такова:
Прежде всего нужно четко знать и понимать, что наши покупки из-за границы могут быть отправлены посылкой (МПО) или перевезены через границу как груз ( товар).

1. Если посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО) и соответственно данное МПО будет получено на ПОЧТЕ РОССИИ.
В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
- до 10 000 рублей - беспошлинно.
Сборы за таможенное оформление не взымаются.
- свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 руб.
Сборы за таможенное оформление составят 250 руб.
Интервал между посылками 7 дней.

2. Если посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией (UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п.), осуществляющей грузоперевозки, то это уже называется транспортировкой груза, то есть мы грузополучатели и осуществляем ввоз товаров из-за границы.

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке:

Способы ввоза (вывоза) товаров



Возможны следующие способы ввоза/вывоза:

* сопровождаемый багаж
* несопровождаемый багаж
* пересылка в адрес физического лица

- упрощенное оформление на таможне
- не требуются сертификаты, лицензии
- до 5 000 руб. - беспошлинно.
Сборы за таможенное оформление не взымаются.
- свыше 5 000 - 30% от стоимости груза, уменьшенной на 5 000 руб.
Сборы за таможенное оформление составят 250 руб.
Интервал между гузоперевозками 7 дней.

Таможенное оформление товаров, не предназначенных для коммерческих целей, производится в соответствии с упрощенным, льготным порядком и регламентируется
Положением о порядке осуществления таможенных процедур и операций при таможенном оформлении товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.11.2003 N 715.

Все физические лица на равных основаниях имеют право на ввоз и вывоз товаров. Все товары, перемещаемые через границу физическими лицами, подлежат таможенному контролю и оформлению.

Письмо ФТС РФ от 03 мая 2006 года N 01-06/15085 вводит перечень товаров для обязательной письменной декларации.

Так вот пункты 25 и 26 из этого письма,как раз наш случай:

25. Товары, перемещаемые в несопровождаемом багаже.

26. Товары, пересылаемые в адрес физических лиц для личного пользования, за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

То есть заявление в упрощенной форме на таможню подается обязательно, но только в том случае если ваша посылка не попала под условное растаможивание, по закону таможня может остановить груз для дополнительной проверки, это случайно - выборочная проверка из всего числа транспортных квитанций (например потому что груз пересылается чаще 1 раза в месяц).
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мою посылку задержала та таможня, что на Ленэкспо, и там я провела часа два перед получением квитанции и часа два, когда приехала ее отвозить :(

Банк еще на Испытателей есть.

В Ленэкспо ее уже нет с весны. Все на международном почтамте. В Ленэкспо я весной с утра в будний день была 2 раза, народу никого. В международном почтамте 1 раз была, тоже никого.
 

tanushka_j

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
22
7
0
Piter
IRSPB, поддерживаю ваше предложение держать связь:)) у меня тоже посыль со 2/05 в моск таможне. Девочка из ЮПС сказала, что Москва сначала посыль отправит в Кельн, а оттуда уже в Питер придет. Вот только когда неизвестно. Сколько еще времени ее Москва будет держать?! Вы уже сталкивались с декларацией? Я за 5 лет заказов НИ РАЗУ!!
Может в ЛС ПЕРЕЙДЕМ, чтобы не " засорять эфир"?

А я видимо буду "третьей" :ag:
У меня все точно также, даже даты.
Надеялась получить посылочку к отпуску к 6 мая, но бац, таможня.
Сейчас венулась в город, сижу изучаю матчасть.
Девочки, а что с часами работы.
Я тут в теме читала одни, а по телефону сейчас сказали другие
мол с 9 до 18-00
и адрес какой все-таки, Штурманская или Стартовая улица?:ah::ah:
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
простите за назойливость-а где я могу посмотреть как заполнять эти заявления и что они из себя представляют?
да и вообще-куда ехать и во сколько лучше это делать?
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
да, я видимо тоже в понедельник-вторник, может в среду.
еще видимо от кг зависит - у меня там три пары обуви, сказали 7кг много очень :))))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девчонки, у меня такой вопрос. А если белье или купальники идут обычной почтой (в пределах 10000 конечно), их тоже растамаживать надо?? т.е. куда-то ехать, заполнять накладные и т.д. как с UPS?

Нет, только если UPS.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Это точно? Вы по трекингу отслеживаете или сами звонили туда? Трекинг у них на возвраты глючит, у меня висела в СПб, когда она уже была пару дней как доставлена в Викторию.
по трекингу... но им звонить не буду, ибо лень и деньги мне за нее не должны, они ее сами по ошибке два раза выслали. Я так, чисто из любопытства отслеживаю)))))
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Natisa, подскажи плиз, а где таможня в Питере,куда за товаром в случае чего ехать нужно?

пупсич добавил 19.10.2010 в 16:16
Девочки, получила сегодня свою посылку на 188.88$ с таможни. Потратила на все 3 часа, час из которых я просто искала ЮПС и час на дорогу...
Документы заполнять недолго, только хочу предупредить, что расписывать надо все колонки с весом и количеством, а не как говорят в ЮПС. Заполняла всего 2 листочка. Мне сказали, что это новая форма. Но я раньше не сталкивалась с таможней. С собой иметь: паспорт, распечатка с интернет-банка, распечатку заказа с Вики.
простите, а что такое распечатка с интернет-банка и где ее взять?
 
Последнее редактирование:

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Нового ничего.. у меня висит на таможне 2 посылки DHL - одна на меня, одна на мужа..Уже так достали! Но что-то новое - в этот раз не потребовали документов , подтверждающих стоимость (шмоток на 130 баксов в каждой посылке)..Теперь жду, как быстро их проверят -растаможат..
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
nadin, так а какая реальная стоимость в инвойсе и за доставку?

Доставку вообще не учитываем, учитываем чистую стоимость покупки, конечно же со скидками, она должна быть указана в инвойсе.
Все свои покупки вносим в заявление для таможни, а для подтверждения берем из банка выписку с карты, а так же можно еще копию ордера на сделанную покупку.
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
девочки, подскажите а бред с бельем на Пулковской таможне до сих пор что ли продолжается? сто лет на ВС не заказывала ничего. тут подарили карточку их и я заказала бюсты с доставкой упсом, сумма не большая(менее пресловутых 200евро значительно), теперь читаю Вас и думаю может пока не отправили попробовать заменить доставку на обычную?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.