Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NataliaV1

Душа компании
Шопоголик
16.02.2012
104
815
93
Ижевск
Подскажите пожалуйста, если фреску заказываешь, то пишешь (как пример размер 3,4х2,6) 9 квадратов на оплату и в комментарии к заказу пишешь размер. Так? Ну и ждать прод если что откорректирует оплату (доставку и т.п.) или совсем не так? Списывалась, посчитали 9 квадратов написали по моим размерам все сделают.
 

Торопунька

Душа компании
Шопоголик
28.06.2011
191
373
63
Украина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста успешно зарегистрировалась на таобао, следующий шаг алипей, тоже прошла, теперь после добавления товара нужно писать адрес, где его нужно брать у посредника? и как потом присоединить карту виза
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
И тут у меня возникает вопрос - мы можем просить продавца сделать возврат не на карту, а на счет алипей? Даже если деньги еще не переданы продавцу, то по договоренности с продавцом Тао может вернуть эти деньги на счет? Актуально для случаев, когда покупаешь, а потом выясняется, что "ой, извините, нет в наличии"

Мне Михаил писал такого плана текст
能把钱退到我的淘宝账户吗?
Вы не можете положить деньги на мою учетную запись на Taobao?

по опыту могу сказать - это до них тяжело доходит, и только знающие могут вернуть именно на баланс алипея. Поэтому может есть знающие, как все таки правильно донести до китайцев, что именно надо пополнить алипей счет, а не возврат на карту.
 
  • Like
Реакции: Medvedosya

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Друзья, если размер неправильный и идет возврат и обмен на правильный то это нужно как то организовать на таобао или это по частному соглашению с продавцм? и на таобао не оформляется?
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Здравствуйте.
вопрос дурацкий как пополнить счет али пей? это где то описано, я не могу найти. спасибо.

Arida добавил 08.07.2015 в 15:42
Всем добрый день!
Сбербанк списал сегодня сумму по курсу 14 рублей, переплата приличная получилась, звонила на горячую линию, сказали, что типа за конвертацию сняли, ничем толком не помогли. Кто сталкивался с этим, как решили вопрос?

но это по моему норма жизни - они конвертируют через доллары, а доллар пошел скакать, на что тут жаловаться, ведь все списывают деньги на момент закрытия сделки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OksaNita

Юляшка777

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
83
28
0
Херсон
Люди-человеки помогите. Оплатила покупку на тао, но товара не было в наличии и оформила возврат. Продавец его подтвердил. Но деньги на карту не вернулись и вот что алипей пишет. Это что за зверь такой?

Это значит конечный срок, когда алипей вернет деньги) пока все в процессе
 
  • Like
Реакции: Бysinka

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
я не знаю как с ними связаться... не позвоню же я в Китай с России, да и китайского не знаю... как бы у них номер аськи узнать, не знаете?


Попробуйте через Wechat, практически у всех есть, ищите по номеру телефона
 

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь

Andrew123

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
12
0
0
Москва
ребят , есть ли у кого опыт прохождения верификации аккаунта на алипей. А то задолбало ограничение 2 тыс. юань в сутки. по несколько дней выкупаю заказы . хватит это терпеть:)))) ткните пожалуйста меня носом , где это описано или подскажите , как верифицировать можно. Насколько я знаю нужно , чтобы китаец за меня как-то поручился. но как именно он должен это сделать?
 

Barbonada

Новичок
Шопоголик
04.02.2015
3
0
0
Izhevsk
Михаил, я выбираю страну, "+7" код страны уже стоит по-умолчанию, затем ввожу номер телефона 904....... , после чего я добавляю дополнительно адрес почты (gmail), потом сайт снова просит номер телефона, ввожу точно также,"+7" стоит по-умолчанию и вот что получается в итоге:
Пишет что код отправлен, но его нет. :bu:Смущает только то, что +7 отсутствует в итоге. Так и должно быть?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
от даты сделки прошло 3 недели
а от даты получения? про второй трэк узнавали?

Переводы между счетами - 5000 юаней в год;
насколько я знаю вообще нельзя перевести на неверифицированный.

чтобы он с карты пополнял?
верно, но небольшими суммами (до 7-10 тыс)

Просто у людей алипэи морозят почем зря
такая тенденция есть и усиливается, новые аккаунты уже нельзя пополнить без верифицкации. Лазейку с использованием алипэй прикрывают по чуть чуть
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Елена_Влади, зачисление, переводы, вывод средств в алипэй бесплатный.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Срочно надо связаться с продавцом а мне пишет Вы даете слишком много незнакомец направил послание сегодня, для того чтобы послать сообщение завтра.您今天给过多的陌生人发送了消息,请明天再发送消息。
Это всегда так?
 

СказочнаяОся

Душа компании
Шопоголик
01.05.2012
194
291
63
Москва-Владимир.обл
ОБЯЗАТЕЛЬНО адрес владельца карты - могут заблокировать аккаунт и попросить прислать пачку документов по оплате - где вы возьмете китайские документы к российской карте.


насколько я знаю для оплаты можно использовать. 1 золото - 0,01 юаня.

Ну вот, а в шапке в помощи написано что ставят кит.адрес.
Зачем?
Я так и сделала.
Вам спасибо! теперь знать буду, надеюсь обойдется...

СказочнаяОся добавил 15.08.2014 в 20:26
Добрый вечер! Спасибо большое за ответы, но если не трудно еще раз помогите, плиз! У меня как у новичка уже кипит мозг. Итак, по результатам исследований покупки на тао я пришла к выводам:
1. Я сама могу зарегистрироваться ( что я уже и сделал)
2. Я выбираю то, что мне нравится и скидываю в корзину ( тоже справилась)
3. Теперь мне нужен посредник, что бы все это выслать в Россию.
вопросы:
Я так понимаю, что в настоящее время я сама могу оплачивать с карты все свои покупки. Соответственно, мне нужен только адрес в Китае, куда пришли бы мои посылки и откуда они были бы отправлены в Россию, если в моей корзине покупки от разных продавцов! Посредники могут это делать?! Или они делают все в комплексе и оплачивают, и с продавцом переписываются, берут максимально все организационные вопросы на себя? Или есть отдельные люди которые только принимают груз, упаковывают и отсылают?! Если бы мне подсказали бы ответы на эти вопросы, я была бы очень благодарна, и про двинулась бы дальше в изучении покупок на Тао и наконец то освоила бы самостоятельные покупки!))))))) всем спасибо))))):haha:

На сколько я смогу помочь, я помогу.
Первый вариант если Вы сами будете оплачивать и заказывать вещи у продавцов, тогда Вы правильно положили их в корзину. Теперь Вы можете их оформить и оплатить. Для этого Вам нужен адрес китайский. В теме посредников тут на форуме много кто предоставляет услуги именно по приему посылок от продавцов и дальнейшей упаковки и пересылки к Вам. В этом случае все претензии по товару, споры если возникнут решать с продавцами будете сами.
Второй вариант, Вам не надо складывать ничего в корзину, и самой заказывать. Достаточно выбрать посредника и он Вам все выкупит сам, примет и Вам отправит. Вариантов на форуме много, условий тоже. Вы то что выбрали товары, будете оформлять в файл заказа, который даст Вам посредник, а он уже потом все на сайте добавит и выкупит сам. В этом случае все споры по товару решает посредник с продавцом.
Для начала наверное лучше воспользоваться условиями выкупа посредника, так будет проще, главное найти подходящего для Вас. Также можете и сами по первому варианту пробовать выкупать. Выбирать в любом случае только Вам!
Надеюсь чем-то Вам смогла помочь!
есть + и - в обоих вариантах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tanya11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.