Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alika3000

Новичок
Шопоголик
У меня неожиданно начал требовать номер паспорта, ничего купить не могу! Авторизацию алибаба через алипей просит. Покупала раньше без проблем. Российский и загран паспорт не проходит. Что делать?

Alika3000 добавил 09.03.2015 в 12:27
У меня такая же проблема как у халява плиз. Только с тел. я прохожу с смс, но дальше ничего уже не проходит.

Alika3000 добавил 09.03.2015 в 13:44
Помогите плиз! Вдруг не могу зайти под своим логином и паролем, не пойму что тао просит от меня! Ввожу логин пароль как обычно, он начал просить ещё код проверочный (раньше такого не было), потом выкидывает на авторизацию на алибаба, не пойму почему вдруг стало так! Далее выкидывает подтвердить счёт в алипей.
И на этом всё!!! Что дальше делать незнаю, начинается всё по новой!
Помогиииите!
 
Последнее редактирование:

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
НАКИПЕЛО...

Ребята, накипело, чес слово.....:aq:
Специально потратила свое время и нашла ....
кто первый "ткнул" этот world.taobao....тра-та-та
Сначала тайвань, потом world.....
Не знаю как кому, но по сто раз клиентам тяжело объяснять как привести в нормальный привычный вид ссылку.
Разве тяжело запомнить формат ссылки
Все идет из мега-популярной темы зимней одежды для деток, кто-то написал, потом пошло-поехало.....и теперь у одних тайвань, у других world

Скорпиончик добавил 31.07.2015 в 04:16
А что все так волнуются? Мне вот очень непривычно пользоваться мобильной версией таобао, я теряюсь и боюсь, а на ворлд хоть что-то похожее на веб-версию таобао. Хотя все равно китайщина непонятная, очень тяжело разбирать язык. Нужно же не просто покупать, что видишь, а читать о товаре. Мобильная версия подходит только тем, кто понимает язык, потому что постоянно переключаться из мобильной версии на веб с целями перевода языка - маяние еще то. Уж пусть лучше все в вебе будет. А сайт www.taobao.com у меня, к сожалению, не открывается на мобильном устройстве, а перенаправляется в мобильную версию. :(


Для непонятной китайщины есть мобильное приложение гугл транслейт. Делаете скрин экрана и приложение распознает иероглифы и сразу Вам переводит на нужный язык.
Я всегда перевожу на английский, так не теряется смысл (потому что если перевод с китайского на русский, то гугл все-равно делает промежуточный на английский).
Если Вы хотите уточнить что-то у продавца в аливанванге этот же гугл транслейт Вам поможет.

Наговариваете в переводчике фразу в микрофон и приложение переводит ее на китайский, копируете и вставляете в диалоговое окно чата.

Мобильная версия все-равно хороша, так как там есть скидки!!!

Скорпиончик добавил 31.07.2015 в 04:18
у меня не работает уже около недели ни один из помощников. наверное у всех не работают
У меня тоже не работают помощники.

Скачала мобильное приложение taotaosou, но времени пользоваться не было, попробуйте через телефон или планшет
 
Последнее редактирование:

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
это я акаунта копирнула,у меня оно в таком виде(( а даже если бы и был телефон я с китайцами не смогла бы обьясниться((( вот так ситуация((что сказать-вывод один-всегда должен быть посредник нормальный иначе никак,дешево не всегда хорошо,мой дешевый но и помогать отказывается,вобще пропал,а про него тут оказывается последние отзывы еще и не лесные,удалил ветку
 

Вечонок

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
244
849
0
----
здравствуйте
подскажите опытные люди, что имееют ввиду китайцы когда на вопрос о наличии конкретного цвета или модели, отвечают - "некоторые" - так переводит переводчик
 

Crazy witch

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
13
1
3
Москва
Бейте тревогу и делайте запрос на возврат денег. .

Продавец отписался сам, рассказзал, что посылка вернулась к нему поврежденной (ну я так поняла), он выслал новую, дал трекинг, по которому посылка была отправлена и получена в марте. :ag:
Я так думаю, трекинг должен обновиться завтра, если продавец не наврал, конечно.
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки

Хочу сделать возврат,на стадии когда продавец уже отгрузил товар, судя по логистике продавец получил товар обратно продавец отгрузил
2015-05-19 21:40:21 Экспресс оставили Сучжоу Tiger свадебный рынок, он был отправлен в центр распределения в Уси
2015-05-19 22:00:11 партия прибыла в Сучжоу, сортировка, последняя остановка свадьба рынок Сучжоу Тигр
2015-05-19 22:34:08 Экспресс оставили Сучжоу, Уси был отправлен в центр распределения
2015-05-20 00:26:36 распределительный центр в Уси отгрузки прибывает, сортировка, последняя остановка в Сучжоу
2015-05-20 1:00:52 Экспресс покинул распределительный центр в Уси, был отправлен распределительного центра Пекина
2015-05-24 7:41:40 Экспресс покинул Харбин, был отправлен Суйфэньхэ
2015-05-25 9:48:57 Суйфэньхэ имеет доход
2015-05-25 9:48:57 груз прибывает Суйфэньхэ, мы сортировка, последняя станция в Харбине
2015-05-25 10:00:09 Суйфэньхэ, Ван Донг посылает штук
2015-05-25 16:06:48 Экспресс оставили Суйфэньхэ был отправлен в Харбин
2015-05-27 18:24:48 партия прибыла в Харбин, сортировка, последней станции в провинции Цзянсу Центр
2015-05-27 18:25:04 Экспресс покинул Харбин, Пекин был отправлен в центр распределения
2015-05-28 19:04:35 партия прибыла в центр распределения Пекин, сортировка, последняя станция в Харбине
2015-05-29 00:55:43 Экспресс оставили распределительный центр в Пекине, был отправлен в центр распределения в Уси
2015-05-29 20:40:30 распределительный центр в Уси отгрузки прибывает, сортировка, последняя остановка распределительный центр в Пекине
2015-05-29 21:02:34 Экспресс покинул распределительный центр в Уси, Сучжоу был отправлен
2015-05-30 6:00:04 партия прибыла в Сучжоу, сортировка, последняя остановка распределительный центр в Уси
2015-05-30 8:49:09 Экспресс оставили Сучжоу, был отправлен на свадьбу рынке Сучжоу Tiger
2015-05-30 9:03:50 партия прибыла в Сучжоу Tiger свадьбы рынке, сортировка, последняя остановка в Сучжоу
2015-05-30 11:44:07 Сучжоу Тигр свадьба рынок, Сюй Фэн отправки штук
2015-05-30 17:49:03 Сучжоу Тигр свадьба рынок отправке части были получены, человек, который подписал зарплата
Источник: полный пик курьер номер накладной: 330 093 072 266
Как мне сделать возврат, я там чего то по нажимала , прикрепила скриншот вверху.
Я так поняла, что возврат будет сделан после осмотра товара ?
Пожалуйста, подождите для получения и возврата продавцу
Если продавец получил товар и осмотр правильно, будет работать возврат к вам. См Логистическая информация
4 2 3323
В отсутствии лечения, он будет автоматически вернем вам. Где деньги?
Если продавец отказывается вернуть, вам нужно вернуться, чтобы изменить свое приложение.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Litt1e_, ссылка не открывается.

но всего на 3 дня.
насколько я знаю обычно на 3 и продляется. 10 по Китаю это мегадолго .. посылка может 2-3 раза с одного конца страны до другого доехать.

А как это сделать?
посмотрите у него в магазине лоты стоимостью 1ю, обычно написано "оплата транспортных" и купите на необходимую сумму.

обратится в службу поддержки/безопаности алипэй они рассмотрят обращение и решат вопрос, там обычные живые люди. Малыш Е вам это тоже должен быть обьяснить, видимо не так понял ваш "китайский"
 
  • Like
Реакции: Compane и krilovsky68

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Михаил, поскольку я только осваиваю азы самостоятельной торговли на Тао, возникают глупые вопросы.

По каждой сделке приходит уведомление на телефон, или нет? Если не приходит, то тогда не будет иметь значение, что у меня аккаунд на китайский номер?
Вообще, расскажите, для каких операций высылается код на телефон?

Код приходит каждый раз, даже когда просто оплачиваю. Как только, я начинаю вводить данные карты, на телефон приходит смс ( хотя он не нужен )

Вводить его надо при подтверждении получения товара. Это можно и не делать, через 10 дней с момента отправки, автоматически деньги уйдут продавцу.

Уже 3-й день не могу подтвердить получение. Только у меня так? Нет окна, куда вводить пароль и смс код.
 
  • Like
Реакции: Biserenka

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алена, мне как то сватали кукурузу - но я как то так и не вник в ее преимущества.
может быть собственным опытом поделитесь?

у меня курс при покупке на той неделе вышел 10.33
 
  • Like
Реакции: yaris

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Только что использовала свой айфон как модем, и подключилась через мобильный интернет мтс, и у меня начали грузится ссылки с картинками.
Подскажите, плиз, так может дело в прокси серверах?
И каким образом заходить, чтобы снова заработал тао?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
В Китае аськой не пользуются.
думаю очень долго будете объяснять китайцы что вы от него хотите.
идея с wechat более жизнеспособная.

попробовал сейчас поставить на ПК - что то не работает. хотя а телефоне работает отлично.
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Приветствую :ad: Интересует вот какой вопрос, если я сразу оплачу крупную покупку со счета алипей меня не заблокируют ? Сумма достаточна серьезная - 19000 юаней.
 

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
поржала на счет сноса ветром китайцев :ag:
на счет поиска посылки
Olezka, я плюнула на это дело. мне дали почту того склада, на который ошибочно отправили товар. они так и не ответили. будет мне уроком...
ребятки, не читаю другие ветки с этого сайта особо, может кто уже прочитал, чего случилось с таобао? у меня перед каждой ссылкой теперь не item, а world... как вернуть любимый item? :rtfm:

во, вроде разобралась... выбрала флаг китая :ag: интересно, почему у меня настройки сбились... я вроде убирала казахстанкую версию (или какая она там была...)

кстати, у кого-нить вылазят ошибки отправки сообщений? с чем может быть это связано?
 
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@ShadowNR, разлогиньтесь, почистите куки и кэш, подождите 4 часа, залогиньтесь и попробуйте оплатить еще раз. Вводить 4 раза пароль нельзя, после 3го заблокируют.
 
  • Like
Реакции: tina_t и ShadowNR

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
Rava.el,
中俄友谊俄语交流群 212724907 - группа проф. переводчиков (очень отзывчивые - помогают с переводом)
вот Михаил советовал группу в кукушке, можно к ним обратиться с просьбой подсказать фразу :yes3:

Medvedosya добавил 28.09.2014 в 14:59
Zha, а кто у вас посредник? )) хорошие условия :ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pava.el

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
что теперь можно с тао доставлять на прямую?
указать адрес - да.
отправить груз - нет.

vad_levin, вы пополняли алипэй, теперь просят документы о пополнении. выписка и идентификационные документы пополняющего.
 
  • Like
Реакции: vad_levin

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
люди, помогите не лохануться.
Нашла одну китаянку, типа давно с таобао. Прошу верифицировать счет. Она говорит что удобней большие суммы. Если маленькие, то она может поменять деньги и положить на счет. Бесплатно. Перевести на карту сбера, типа карта водителя. Она поменяет на юани и положит их мне на счет... Бесплатно, повторюсь) Очень заманчиво, без % все же. Но деньги не мои, боюсь рисковать. Но, за перевод валюты снимают комиссию вроде, не? Где то читала что так многие и делают. Снимают в Забайкальске, переводят в юани в Маньчжурии... Стоит доверится? Она давала контакты своих клиентов, но я таким "клиентам" не верю... Что скажете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.