Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
интересно кого нибудь посадят за развал экономики страны.
ну как так можно что б за 2-3 месяца страна в ОПУ попала да к тому же явно к афроамэриканскому.

а кто то на этом нажился...

Света, а вы случаем не уточнили в банке (китаянском) возможно их карту подключить к тао иль нет?
зы. хотел сам позвонить - но что то - не получается
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ольга, а там нет такой возможности :)

к тому же за услуги - посрединка или как мы его называем консолидатора платить все равно приедтся
 

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
всем здравствуйте! принимайте новичка в ряды самовыкупающихся :)
подскажите пожалуйста, если оплачивать картой виза или мастеркард, какой картой и какого банка выгоднее? какой нынче курс списания и какой % банк берет. спасибо
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Аня, такого быть не может что бы китаец не понимал китайский...
ну а если это так - может не стоит вообще с ним связываться?

по поводу англоговорящего китайца сказать не могу. в кукушке есть русскоговорящие.
попробую спросить у них, кто говорит по англицки...
 
  • Like
Реакции: Arida

симкон

Новичок
Шопоголик
14.01.2015
18
5
3
Астрахань
Может у меня не то ТАОБАО или мне по новой зарегистрироваться вот моя страница и кто может подсказать на что нажать ,что бы выйти из своего аккаунта.
 

din.go

Душа компании
Шопоголик
29.07.2010
45
1 145
83
Минусинск
а какой размер вы заказывали? что пишет по треку логистики?
продавец предупреждает о том, что есть брак в 110 рре

я 110 и заказывала, по треку пишет, что 4 января продавец отгрузил товар. Если он уже отправил, то почему только сейчас пишет про брак?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
где на странице товара узнать отправляет ли продавец в россию
нет такого места. пишите в Wangwang и узнаете отправит или нет.

подскажите он двигается в правильном направлении?
покажите полную версию логистики и вообще куда он должен двигатся. где то по Китаю двигается но в праильном или нет направлении ?

и точно должно быть в плеймаркете
конечно есть - http://m.intl.taobao.com/coupon_pc_landpage1.html даже акция в этом приложении, с красными конвертами.
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
kapel*ka, не факт, что он работает, или товар не факт в наличии, но рискнуть можно всегда)) возврат еще никто не отменял, если нормальный посредник/консолидатор
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Хмммммммммммммм...... странная ситуация, конечно, с этими курсами и списаниями.
Кстати, вот один пример:

Покупка 1.12 в 00.48 по курсу 8.7446 +3%,
Отмена 2.12 в 18.44
Приход на карту 3.12 17.06 ВНИМАНИЕ! по курсу 8.5157 руб.
Допустим это и есть с 3% , тогда интересно получается... курс 8.2676 руб типа по ЦБ. Выходит Сбербанк просто грабительские % берет за конвертацию - около 5.45% :ai: а сегодня курс ведь еще выше.

Black_Fox добавил 03.12.2014 в 22:23
еще по поводу курса - заказала банковскую выписку (сбер), да, там есть разница в датах операции и обработки, но 1-2-3 дня, все списания проходили по курсу даты обработки. Ну это и в шапке сказано. Так что 10 дней никто деньги не держит, уф, полегчало :ag:

Я по-прежнему в этом не уверена, у меня не сходится баланс. Может быть так получилось, что банк списал более ранние платежи и совсем "свежие" в один день, поэтому я ушла в глубокий минус. Блин, ну это тоже не радует нифига.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
если аккаунт иностранца то можете выслать им фото паспорта и помогут с восстановлением .. по крайней мере мне известны случаи восстановления. если очень очень надо востановить - пришлите мне ваши данные (логин либо возможно понадобится логин/пароль) - я позвоню узнаю что можно сделать.

Nanka7, - да, все верно. Адрес доставки - китайца, адрес владельца карты - при оплате, он привязывается к карте и нигде отдельно не редактируется кроме как при оплате этой картой.
 
  • Like
Реакции: Nanka7 и krilovsky68

сделка

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
76
989
0
за Мкадом)))
Уважаемые коллеги, владеющие китайским языком! Не могли бы вы добавить в шапку пару-тройку фраз на китайском с отзывами о продавце товаре и пр.
К примеру:
Хорошее (плохое) качество
Размер соответствует (не соответствует)
Быстрая (медленная) доставка
и другие подобные фразы :ah:



мой хороший отзыв выглядит так
收到的商品和店铺描述的基本一致
客服态度很好
发货和物流速度正常
这次购物,比较满意,所以都给了5分
 
  • Like
Реакции: ValleyCat

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, вы абсолютно правы.
я встречал китайцев которые считали что Россия это Маньчжурия)))...

между прочим, мне как то необходимо было купить с тао 1 вещичку. вес до 500 гр.
списался с первым попавшимся китайцем с али и он купил мне то. что было нужно.
про цену молчу - но опыт такой был
 
  • Like
Реакции: Олечка_с

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
у меня такой вопрос. Есть на табао такая кнопочка ,что бы отсеять китайских производителей одежды ,обуви т .д. те которые шьют свои произведения ,а не подделку .Но и не хендмед .Смотрела передачу про Китай по тв и китаец говорил ,что у них очень много своих хороших фабрик .но покупатель к сожалению в основном покупает обувь и одежду которую подделывают по известные бренды . Может кто поможет составить список .Или тыкните где можно посмотреть .

Бренды на тмолле http://brand.tmall.com/ присутствуют (и мировые и китайские, выбирать надо по интересующим категориям - одежда, обувь).
У меня клиентка часто берет детское вот такого бренда китайского http://mubenshang.tmall.com/

Скорпиончик добавил 03.01.2015 в 01:45
и еще где-то видела на другом ресурсе список брендов для китайской таможни - можно и там наверное найти перечень. Но, думаю, он будет очень велик
 
Последнее редактирование:

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Ребятушки, с Украины, кто сег оплачивал Приватом? Эт глюк у них, или просто разводят. Курс 2,36....ну это же немыслимо.....
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Ребята, что делать в такой ситуации? Китаец вместо 4 единиц товара выслал 2, по кукушке морозится типа я не понимаю что вы говорите.
Что мне делать, куда на него жаловаться?
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Если класть средства на Alipay то экономия будет 3% - в целом это довольно не плохо
За ввод средств на Алипай тоже берут 1-2% + курс у этих посредников обычно выше, чем по карте. Смысла не вижу особо.
Михаил, а ведь Вы открывали карту Юнипэй - все заглохло ? У Вас списались деньги - они вернулись ? или все-таки дошли до китайцев.
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
Подскажите пожалуйста,ни как не могу найти информацию.А где то видела:bu: В корзину помещается только 99 товаров? а куда можно еще сохранить(я не имею ввиду закладки,именно на сайте)?вот я видела Михаил где то писал что можно тысячи ссылок вроде как сохранить,но где?
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
krilovsky68, Михаил, я плачу казахской картой. Рублевой давно не платила, дорого выходит(
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.