Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, статус VIP на лимит не влияет.
он составляет 2000ю.
но его можно обойти если оплачивать вначале товар со значком возможность оплаты картой а потом все остальное
 
  • Like
Реакции: redken

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Подскажите, кто в курсе, если оформлять возврат денег, т.к. продавец не отправил товар, деньги вернулся мне на карту с которой проходила оплата, или на счет алипэй? И вернут ли комиссию 3%, которую снимали при оплате?

Придут на карту, 3% возвращают, но сумма все-равно будет немного меньше из-за разницы курсов продажи и покупки. Но может и повезти, есль рупь укрепится :yes3:
 
  • Like
Реакции: Олечка_с и redken

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
интересно кого нибудь посадят за развал экономики страны.
ну как так можно что б за 2-3 месяца страна в ОПУ попала да к тому же явно к афроамэриканскому.

а кто то на этом нажился...

Света, а вы случаем не уточнили в банке (китаянском) возможно их карту подключить к тао иль нет?
зы. хотел сам позвонить - но что то - не получается

Михаил, замедление экономики у нас идет с 2012 года, увы.Сейчас к этому добавилось падение цен на нефть, санкции . ну и наш ЦБ со своими действиями :(.
Из ОПЫ мы не вылезали, нет у нас почти производства,все ростки убивают, сидим на нефтегазовой игле.

В банк не ходила, мне до него далеко добираться.:( Когда буду неподалеку, заеду. Сейчас покупать все равно ничего не буду, все-таки надеюсь на снижение курса небольшое.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и verbamart

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 993
93
41
Донецк
Пыталась оплатить и сбрасывало на моменте введения карты. Далее страница открывается с надписью, что продавец сделку отменил (кнопка оплаты исчезает). Списываюсь - прод говорит маленько есть, плати. Плачу - снова сброс. Прод мне сказал если отмену будешь делать рейтинг себе испортишь.

Может у вас много заказов не оплаченных висело (в тао можно лишь 5 штук). Если больше 5 неоплаченных, то не дает забронировать следующий.
Насколько я знаю - отмена заказа до оплаты никак не влияет на рейтинг. Да и смысла в этом рейтинге нет (для покупателя).

Скорпиончик добавил 17.06.2015 в 14:49
где его нужно брать у посредника

Да.
И потом его ввести здесь http://member1.taobao.com/member/fresh/deliver_address.htm
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Торопунька

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Ребята, подскажите, как быть - продавец отправил товар, но он вернулся назад. время для возврата истекло, но продавец порядочный оказался - хочет перевести деньги на счет алипей. я всегда расплачиваюсь картой. где посмотреть данные по счету?

https://i.taobao.com/my_taobao.htm?spm=a1z0d.6639537.754894437.1.KUVsxj&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=1501036000a02c5c3739

дальше клацайте на вкладку Мой алипей
http://cropme.ru/b647a1ba92a808b6a6b2bce0813ca40d

а там смотрите имя счета
http://cropme.ru/d14c0796e585112e13978484a1f80d97

у вас будет или почта, или номер телефона, смотря на что вы регились
 
  • Like
Реакции: талька

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
krilovsky68, У меня google chrome, расширения включены - "支付宝安全插件 1.0.1"
Заходила со смартфона - тоже самое(((
Да и еще вспомнила, 2 дня назад не могла продлить время получения товара, хорошо что товар дошел, а то подтвердился бы автоматом и все............ кстати просила продавца продлить время получения - он написал что продлит - но не сделал этого, может тоже не смог
Не знаю что делать, но проблема есть и надо ее как-нибудь решать, может кто-то сталкивался с таким напишите,пожалуйста!

Аналогичная ситуация: не могу продлить время. Сначала страничка с подтверждением о продлении очень долго загружается, затем просто зависает, а сегодня вообще просто открывает странички-дубляжи, когда жмешь кнопку "продлить". Короче, фигня якась ((
 

БАКО

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
35
1 150
0
Астана РК
привет всем!
подскажте, в магазинах 1688, принимают в оплате виза карты?
если нет, то какие варианты!
спасибо за ответ за ранее!
 

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
Татьяна, для этого есть отзывы.
там где вы ставите цветочек и звездочки)

все остальное я лично пишу на русском - пусть учат :)

Про цвЯточки, звездочки знаю, а вот, что на русском можно писАть, это вы мне правм Америку открыли, спасибо!!! :ax:
 

Voody

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
25
0
0
Екатеренбург
Доброго дня! Извините, я пока только теорию изучаю, и для меня вопрос темным остается - как из Китая везут в Россию? Пересылка почтой? или можно выбрать транспортную компанию? если можно, какие у нее тарифы? я буду благодарна за ответ или ссылки, где можно черпнуть эту информацию :ah:
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
  • Like
Реакции: кроолик

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
щит - это цензура внутри Китая..
щит это двухсторонняя защита + особенность маршрутизации, посмотрите дорогу от вас в Китай, явно не через Россию, а где нибудь Гамбург - Чикаго - ** *** *** Ханьчжоу :)
хотя в России тоже самое частенько.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Зависимая, спасибо,буду иметь ввиду что такое возможно

сейчас другая проблема-платеж не проходит:( как у многих требует подтверждения по смс,а я не на свой тел. привязывала аккаунт
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Не знаю как у других, но я сегодня с 4 браузеров пыталась проплатить - туго очень идет. Получилось только с мобильной версии. Есть такие же страждущие как и я?

Не только сегодня,но и вчера вечером оплата не проходила, замучилась . Сейчас прошла с первого раза.
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 993
93
41
Донецк
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, продавец может вернуть деньги на карту, если уже подтвердили доставку товара?

только в случае если вы подадите на возврат (сроки если не пропущены), продавец согласится (подтвердит возврат) - то деньги вернутся на карту, которой платили
 

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
Ребят, а история покупок в кабинете хранится всегда или какой-то срок? что-то только крайние свои вижу, а более ранние нигде найти не могу
 

Пчела_М

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
129
312
0
Астана
Поделюсь еще одной интересной ссылкой - Приложение для гугл хрома - помогайка в поиске такого же товара
Просто нажимаете вверху на "Бесплатно+"
Ищет подобное на странице товара, на странице поисковика, так и тут - на шопхелпе (просматриваю хвасты, а рядом с ссылками на товар стоит значок "усики" - при наведении на него показывает подобный товар, т.е. даже не переходя по ссылке)
https://chrome.google.com/webstore/d...iancmkppmblfia
ссылка на первоисточник: tk.taotaosou.com
Подскажите пожалуйста, никаких усиков нет. расширение установила в хроме. как быть?
Перезагрузила, все нормально. Спасибо
 
Последнее редактирование:

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
Заехать я конечно могу в этот банк, но боюсь маринки мне информацию не дадут подробную.
А можно Вас попросить уточнить, можно ли получить карту юнионпей в мтс банке,чтобы ею расплачиваться на таобао без лишних трат?Что Вы скажете насчет этой возможности?
http://www.mtsbank.ru/personal/cards/china-up/
Наверное получить не трудно,а вот дойдут ли денюжки куда следует,а то пошлешь,а они застрянут на неопределенный срок неизвестно где,как у Михаила с Газпромбанком получилось.
 

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
а кто вам сказал, что они нужны ? Банк оф чайна тоже под вопросом, т.к. на сайте у них карты только виза и мастеркарт, но узнавать надо

Если бы они были не нужны,тогда банки бы их не предагали и не выпускали.Они,разумеется,нужны,только не нам,шопоголикам.Наверное выгоднее пользоваться ими тем,кто едет в Китай,для снятия наличных в поднебесной.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.