Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amandine

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
18
4
0
Сочи
Заказ сделала 19.03.2012 и сегодня должны уже доставить,жду курьера!!! Ура!! Как раз будет в чем идти к друзьям на свадьбу в эту субботу=))
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Ясноглазая, не переживайте. Все будет хорошо. Если Вам пришлют ссылку, просто отправите м нужные данные и получите свой заказ!
Если заказ вернется, то вылавливать вещи нужно самой. Они не делают никаких консолидаций.
 
  • Like
Реакции: Ясноглазая

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Rozannita1, Вы путаете ЕМС и СПСР-Экспресс.
Ваш заказ АСОС отправил СПСР-Экспресс. Но вы эту посылку не получите пока СПСР её не растоможит. Чтобы СПСР растоможил вашу посылку, им нужны перечисленные документы. Если вы эти документы не предоставите, то ваш заказ вернется назад в АСОС.
Мне СПСР присылал СМС о статусе моего заказа: прошел таможню, поступил в мой город, когда приедет курьер и т.п.
 
  • Like
Реакции: Rozannita1

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Сейчас делала заказ, уже прикрутили инфу про то, что лимит 200 ЕВРО, при выборе экспресс доставки. Всем у кого превышен лимит скорее всего придется таможить посылки(
Я вот не выбирала экспресс, просто посыль тяжелая. Не говоря уже о том, что до 1000 евро они даже курьерами ходить спокойно должны по идее. Но это только по идее.
 
Последнее редактирование модератором:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
rainbow, дело в том, что по правилам почты (даже если вы отказались от посылки), она должна там пролежать месяц и только потом ее отправляют назад.
Поэтому, думаю, что рано еще писать в ASOS, ждите.
Отпишутся они, как только получат ваш возврат. :)
 
  • Like
Реакции: rainbow

Resnica

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
76
98
0
Владимир
Спасибо всем откликнувшимся) Ola-la, вы меня убиваете)))) как же я без своих вещей, если меня не найдут?) попробую позвонить в пункт, где ems отправляют у нас. То есть, это наверняка, что 2 части одного заказа могут отправить разными видами отправлений? О_о вот они мудрят(( обидно.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
evgenievna, просто тебе со склада в Германии выслали посылку. у меня из Франции приходили, кажется, из Бельгии

foxy-tan добавил 28.02.2013 в 19:05
artem., ничего доплачивать не надо. приедет посылка в местное отделение почты. получите извещение, придете и заберете ее. вот и весь алгоритм. в Нижневартовск заказывала посылки, доходили без проблем.
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
сказали ,что 13 ноября
Это Вы сделали вывод из письма от асос в ящике после отправления заказа? В таком случае, не верьте ему:ag: Те сроки, которые устанавливаются в письме- практически никогда не совпадают с реальностью. Рано паникуете: 2 недели- это не повод волноваться:yes:
А сами сроки каждый раз по-разному, тут Вам точно никто не ответит, т.к. слишком много факторов, влияющих на скорость :)
 
  • Like
Реакции: TattiS

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
LenkaFedor,

ASOS не отправляет.

Я не понимаю какой смысл спорить, если у вас такая практика, то пусть так. Я не раз читала, что не только у меня это, и последняя посылка с двумя парами обуви тому примером. Доставил мне ЕМС.
 

Лиза1991

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
5
0
0
Москва
спасибо

но в заказе была только одна вещь
у меня адрес содержит цифры в названии улицы,может из-за этого
как правильно его написать,русское название латинскими буквами?
 

olgablode

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
45
202
0
Волгоград
Девочки, было у кого-нибудь так:
я несколько дней назад сделала на Asos заказ на 400 фунтов, сегодня они мне присылают письмо: согласно требованиям таможенного законодательства РФ, для прохождения таможенной очистки вашего груза необходимо предоставить копию паспорта. и ниже данные моего заказа.
Первый раз они от меня требуют паспорт, правда я на такую крупную сумму ниразу не делала заказ максимум на 8000 руб.
Не пойму зачем им это? стоимость товара не превышает 1000 евро и не весит более 31 кг.
Может мне придется и растомаживать его тут?
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
tukowka,
Сначала бы наладили доставку, а потом делали обязаловку.
+10000000
да уж.. экспресс-доставка за 12 дней да еще и с ограниченным лимитом и со странными почти невыполнимыми требованиями это выше понимания..
Я , к примеру, совершенно не против платной доставки, если она согласуется с ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ и удобством потребителя.
Вот, к примеру, доставка Yoox: приходит ко мне в Питер за 5-7 дней ЕМС и безо всякой мутни со сканами паспортов и лимитом в 200 евро.
 

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
Larisskin, наверное я что-то не так описала, вобщем емс, не емс, не в курсе, про срочную отправку в курске, с асосом три года :) вобщем, когда вес большой или цена большая, привозят в офис, а не надо ходить, так вот, пытаюсь узнать у девушек, приносили ли им именно эти сапоги или нужно было ходить. Цена не высока, но может из-за веса приносили, а кто это возит, не знаю, кажется ПР собственно, у меня так бывает часто когда дорогие вещи... Короче в ожидании сапог хочу выяснить, придется мне за ними на почту таскаться или нет :)
 

Aishka

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
19
8
0
Москва
foxy-tan, Спасибо за ответ.

Почитала нашла причину того, что мне завернули посыль. У меня был заказ на более чем 10 тыс.
Е-мае! Как обидно то!
 
Последнее редактирование:

hostage54

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
15
2
0
Иркутск
Моя посыль трекается уже несколько дней на сайте СПСР.
Написано "Дата приема: 13.05.13"
Звонил им позавчера, сказали: "через 2 дня посылка будет в Иркутске!"
Звоню сегодня - "Мы не получили вашу посылку! Мы не при делах! Обращайтесь к отправителю"
Dafaq?! СПСР, простите, говно-контора!!!
У меня защита диплома 22.05, а они так подводят!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.