Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Yera, а они не сказали вам случаем, на обеих посылках будет одна и та же общая сумма заказа? Интересно, как ее таможня будет считать, тоже 2 раза?:ai:
 

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
Привет ожидающим и дождавшимся:shopping-012:
Очень жду экспресс. Только почему-то на сайте СПСР по номеру накладной вдруг начал выскакивать статус "не найдено". Хотя до этого было расписано когда получили и когда отправили.
У кого-ть так было? Что это значит?
 
Последнее редактирование:

SSolo

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
28
306
0
Истра
Девушки, добрый день! Помогите разобраться :ax:
Надоело ждать посылки по 2 месяца, а вот январьская уже на третий месяц пошла :(
Хочу сделать заказ, но не могу разобраться, у меня нет платной доставки :ai: только бесплатная, которая мне нервную систему расшатала :bu:
Ниже скрин, с тем, что у меня в кабинете в отделе доставка.
Подскажите, как добиться, чтобы появилась Экспрес, а не только Стандарт.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
limurr, ой, а вам наверное лучше в теме про доставку в Беларусь спросить, а не Россию. У вас же могут отличаться правила наверное?
Марго, вот ответ. :ad:
собираюсь впредь все высылать на родственников в близлежащей России
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Tasha Tashe4ka, вообще, обычной почтой. Если заказ был большой, то есть вероятность, что отправят EMS, а могут просто разбить на несколько частей.
На почту звонить необязательно, информацию как правило, не дают, ждите извещения- через неделю (возможно) уже и придет.
.... хотя у меня еще от 13 декабря нет посылки- бывают задержки.
 
  • Like
Реакции: Tasha Tashe4ka

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
девочки, я может сейчас совсем глупость спрошу, я стала менять адрес доставки, думала все правильно заполнила, а когда сделала заказ, в письме подтверждении получился вот такой "yl.Smolyachkova, d.14,kor.1, kv.55, Sankt-Peterburg, Sankt-Peterburg g., 194 044", теперь боюсь, что асос адрес до конца не пропечатает на конверте, потому что длинный :( или я зря паникую?

Напишите просто: Smolyachkova, 14-1-55. Уже короче будет.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Larisskin, Лариса, тут на каждой странице задают вопрос: входит ли стоимость доставки (21,67ф) в лимит 200евро.
Я 2 дня искала этот ответ в теме. Только сегодня нашла твой ответ аж на 138 стр.
По конвертеру получается на сегодня: 200евро =170,56ф. Надо отнять 21.67ф =148,89ф
Еще надо учесть, что курсы меняются каждый день и сбросить эту сумму примерно до 145ф.
Это будет примерная максимальная сумма для заказа экспресс -доставкой (та, которую АСОС напишет на пакете) без предъявления документов для растаможки, о которых написала Марише4ка

А где написана эта официальная информация, что стоимость Эксдоставки входит в сумму 200евро? На их сайте я сразу запуталась. Ткни меня носом, пожалуйста:ag:
 

Burciaga

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
32
4
0
Иваново
Вы свою половину ожидаете Почтой России или СПСР?
Оксана, надеюсь что придет экпресс-почтой, ведь в накладной СПСР имело место быть полное описание посылки.

Не понятно лишь почему на сайте СПСР по номеру накладной от второй части посылки до сих пор ничего не пробивается.

Но прочитав несколько страниц обсуждений, поняла, что у многих так и даже при более ранних заказах. так что пока без паники :)
 

boriska

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
5
2
0
Москва
Всем привет! столкнулся с такой проблемой :
всего я делал 6 заказов.
Первую посылку я получил без проблем, пришел на почту, поискали, нашли. Второй заказ шел EMS, получен был с дикими проблемами.

И вот ситуация с последующими посылками:
при доставке на одной из двух наклеек на посылках почему то не указывается номер моей квартиры, по этой причине мне не приходят извещения.
В почтовом отделении, с меня требуют номер отслеживания, без него или без извещения искать не желают, так как около 800 посылок/пакетов в отделении.
Когда я пришел на почту в третий раз, после долгих уговоров (да и то скорее потому, что народу не было за мной, что бывает крайне редко),
сотрудница все же пошла поискать мои посылки и нашла один из моих заказов (4ый по счету), высланный позже (11.05). В другом (в третьем) заказе
были 2 пары кроссовок, если бы их выслали ЕМS, то я бы увидел наклейку на двери (хотя ее могли и сорвать, живу на первом этаже)...

В общем, есть сомнения, что в следующий раз мои посылки станут искать,
а возможности постоянно ходить на почту , подлавливая момент, когда народу в ней мало,тоже нет.
Через 30 дней, как я понимаю они должны отправится обратно?

Желание что либо заказывать пропало, посылки даже при огромном желании вряд ли получу. Попробую конечно через несколько дней еще раз зайти на почту ,
но все же.
Есть какой либо шаблон по которому писать в асос о том, что хочу деньги обратно и мне не нужны повторные посылки?

И как им подобную ситуацию описать? Для них это наверно дикость,хотя их вина тоже есть, номер квартизы в личной инфе указан,
как и телефон, который почему то не печатают (у EMS это имеет значение)
 

xurma18

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
9
8
0
Москва
В смс была ссылка spsr.ru/dostavka там я ввел трек номер и появились варианты когда будет осуществляться доставка.
Заказ был отправлен 29 ноября.
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Мда, то что вещички Оазис больше не шлют в Россию - для меня сильнейшее расстройство, очень люблю эту марку. Так скоро все интересные бренды для нас прикроют, оставят только то, что в остальных странах не берут :(

Lyuka добавил 30.04.2013 в 15:46
Я вчера заказала одну блузку и помаду, всего на 18 ф. Вчера же вечером её отправили экспрессом! С чего-бы это? Я их ни о чём не просила...Лучше-бы февральские с обувью и пиджаками (до сих пор не получила!) отправили экпр-м!

Логика асоса весьма и весьма туманна. В этом они мне очень напоминают нашу почту России.
 
Последнее редактирование:

bilberry

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
68
78
0
Северодвинск
асос вернул деньги в начале января за заказ от 03.12. и попросил указать причину возврата вещей, я так заработалась, что совсем забыла им ответить ((
деньги вернули только за товары, а за злополучный экспресс нет, хотя я им раз 5 писала в декабре с просьбой разобраться где мои вещи, стоит ли им писать сейчас о возврате за экспресс?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Vendy,

Кроме того, по собственной инициативе магазин может отправить заказ экспрессом.
Повлиять на это невозможно и предвидеть тоже.
Чаще всего такую посылку приносит курьер EMS.
В первом посте написано.
 

Cage1007

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
49
84
0
Краснодар
Бунтарка555, будем надеяться, что это не разовый аттракцион)) И кст, обычно при подтверждении об отправке заказа приходило 2 письма, а к этому заказу - 1
 

Заюшка

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
15
34
0
Башкирия
Заюшка, к нашей действительности это не имеет ни какого отношения (Российские почтовые и таможенные службы, имею ввиду)
Ждите стандартные 3-4 недели....

Эх, а счастье было так возможно:bh:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
tochkini, в коробках чаще всего обувь отправляют и если с ней еще много "тряпок" - у меня дак только такие посылки приходили в коробках.
Но коробка - это дополнительный вес, Асос же пользуется самыми дешевыми видами отправлений и я думаю, что следит за весом не хуже чем наши почтовики
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Лиза1991, нет, повторно не вышлют. :( Надо делать заказ заново.
А вот почему посылка до вас не доехала- этот вопрос должен вас волновать.
Проверьте правильность написания адреса в аккаунте и не делайте сразу большие заказы- разбивайте на маленькие части.
 

Krissy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
2
0
0
Москва
Нужна помощь

Девочки, проинформируйте пожалуйста!
Жду посылку от 27.11. Сегодня пришла посылка, которую оформляла на месяц позже. (29.12.12)
Я, конечно, видела на форуме, что посылки приходят в разной последовательности, но со мной такого еще не случалось.
Так вот, вопрос такой: могут ли забраковать мою посылку если она слишком легкая??? Там просто одна ОЧЕНЬ легкая шифоновая блузка, которая ничего не весит. Для весу кинула перчатки (только на них хватило), хотя, конечно, они погоды не сделают.
Просто в хвастах видела такие фразы "кинула шампунь в посылку для весу". Поэтому и переживаю. Но, заказывая, думала асос сам скажет, если веса не хватает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.