Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
Расскажу свою эпопею с экспресс-доставкой.заказ был на на 375 фунтов бесплатной доставкой. Асос решил меня порадовать и 6.12.отправил мою посылку экспрессом.Начались "письма счастья",которые не открывались,договор и прочее.Но я терпеливо ждала и думала о том, как этот экспресс собирается отправлять посылку из Сыктывкара,где у них единственный офис в Республике Коми, ко мне, ехать в Сыктывкар 8 часов мне как-то совсем не улыбалось.Наконец 26.12 посылка проявилась в Сыктывкаре.27.12 дозвонилась какой-то полуживой девушке-оператору,которая записала мой номер телефона,сказала,что у нас же стоит на посылке "Республика Коми,а она большая,мы не знаем,где Вы". Мдаа,полностью адрес на посылке им прочитать,видимо,было ну никак нельзя,и если бы я не позвонила,моя посылка так у них провалялась!В общем,обещала передать посылку в какой-то там отдел и сказала,что мне перезвонят.Сегодня,так и не дождавшись звонка(естественно), я опять перезвонила в СПСР,другая девушка очень удивилась,в какой это отдел мою посылку собирались передать.Терпение мое закончилось,я попросила подругу в Сыктывкаре съездить к ним в офис и выцарапать оттуда наконец-то мой заказ по доверенности,что ей с успехом удалось.Теперь моя посылка опять поедет ко мне Почтой России,но уже,конечно,после новогодних праздников.
Подскажите мне теперь,пожалуйста,как составить очень жалобное письмо в Асос с намеком на то,чтобы не связывались они больше с этим ненадежным СПСР-экспрессом.Думаю,чем больше жалоб на эту компанию,тем лучше.может,Асос посмотрит статистику и еще одумается?
 
  • Like
Реакции: Yera

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Rozannita1, я заказываю Асос на адрес в США, посылка идёт около недели, дают трек даже со стандартной доставкой (хотя у меня он почему-то не работал :169: ). Вопрос только в одном: если у Вас большой (тяжёлый) заказ, смотрите сами, много ли придётся переплачивать за доставку в Россию...
 
  • Like
Реакции: Rozannita1

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
У меня так же, только от 3 мая.. Читала, что девушки так и не получили номер для отслеживания.. Вот тут оставляли ссылочку, где по номеру заказа можно попытаться отследить..
Моя от 4 мая так и не двигается с 6го числа( 237-й рейс British Airways как сквозь землю провалился..


А как Вы номер рейса определили?
 

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
Заказывала я специально, понимая, что с нашей почтой до НГ не придет, а очень надо, сумма 140 фунтов со скидкой и доставкой, трека не было и сейчас нет в истории заказов, в первой sms от СПСР был номер накладной, по нему на их сайте только информация, что 5.12 принято к доставке. Да и при заказе на сайте asos было, что лимит 1000 евро, та же информация и на сайте СПСР.

блин, позвонила в СПСР, хотела поинтересоваться по поводу таможенных лимитов, чтоб всё было без растаможки. Так у них инфы этой нету говорят(((
Получается можно смело до 1000евро заказывать экспресс на асосе и всё пройдет без проблем? без растаможки? кто-нибудь в курсе? хелп
 
  • Like
Реакции: Goldfish80

lovelove29

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
49
769
0
Коломна
Девочки, подскажите! Я по незнанки оплатила экспресс доставку, трек не дали! Посыль идет обычной почтой?? И деньги мне не вернуть за доставку??
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Yuliasshh, в адресе 2 не надо было ничего писать..
А у вас как я поняла и во втором адресе есть "поселок..."

потому у вас адрес доставки сложился из двух..

Майя, я думаю ( но это мои догадки) что сумма та, которую окончательно выставляет вашему банку Asos....
то есть конечная, со всеми %, ведь по факту именно ее вы платите!

насчет доставки не знаю, вот у DHL последнее время были изменения, что доставка входила в эту сумму
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Пришла посылка от 12.04, на ней номер квартиры не пропечатался, уже 2 посылка так идет, меня по фамилии на почте знают, а так бы развернули домой.
Что делать? может 2 адрес убрать, где номер телефона написан?

По этой причине пишите адрес на английском: дом-квартира, улица
Например,
25-169, Lenina Street
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
svn, ну что же вы всех темах пишете?
Лучше срочно пишите им на фейсбук и слезно просите отменить заказ, т.к. забыли ввести код на экспресс.
Думаю, должны пойти на встречу и отменить заказ, хотя, не совсем уверенна.
А вы перезакажете снова.
Только учтите, что первая сумма будет находится в блоке, пока банк не разблокирует ее.
 

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
Они мне пишут что не могут его изменить, а на почте что говорить и в какую, в центральную?

зачем центральную? вы же только дом и кв не указали, индекс и улица есть, значит по идее придет в ваше отделение. Хотя честно говоря не сталкивалась. Пишите везде, где нить да должны ответить.
 
  • Like
Реакции: LOST-MAKS

Dianchik

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
15
2
0
Кемерово
Девочки, подскажите, пожалуйста, Асос посылки страхует или нет. У меня такая проблема: заказала в Asos ботинки мужу. Пришли получать на почту, а там только коробка от ботинок, запечатанная в пакет. И вес стоит примерно 300 г. Мы забирать пока не стали, чтобы подумать, как лучше действовать. Посоветуйте, пожалуйста, как действовать дальше, с почтой разбираться или в Асос обратно отправить или может еще что. Слышала, что если посылка не застрахована, то почта может возместить 100$. Я просто в шоке, муж тоже. Первый раз себе решил ботинки заказать - уж очень ему понравились, за 180 баксов. Может у кого-то была такая проблема, напишите, пожалуйста.
 

Ladytory

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
11
318
0
Новокуйбышевск
У меня тоже был такой опыт, одной вещи в посылки не хватало, хотя посылка не была разбита, списавшись с Asos, мне также выслали заново!!!
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
оказалось, так этот гад курьер на стикере не написал номер отправления! В емсе от меня требуют номер, которого у меня нет( Асос отвечает, что посылки в Рашку не трекаются..
Звоните и ещё раз звоните.Пусть ищут вашу посыль по вашему району и улице .потом по фамилии,раз посылка уже у них.
В ЕМС-е не вкурсе ,что нам треки и не сообщают.Всё зависит именно от вашей ЕМС и ваших курьеров.Наш курьер оставил мне телефон (я тоже сказала что без трека очередная посылка ),,,.ответил звоните-бум искать.Хотя я,допустим,только могу предполагать .что посылка придёт ЕМС, исходя из веса.А Емс уже будет искать "чёрную кошку в тёмной комнате"..могут и послать (меня)
 
  • Like
Реакции: elenko и Prosto_chudo

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
malina_ya, откуда ж такой срок-то нереальный ? Скорость экспресса зависит от компании, оказывающей услугу - дпд, например, счас идет 11-13 дней от Англии, а ЕМС - просто капец как медленно, не быстрее обычной трекинговой посылки
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
***ELENA***, Вы при курьере посылку открывали? И сумма заказа на посылке = заказ + доставка или только сама сумма заказа? Меня не Ваши личные цифры интересуют, а что там вообще на коробке.
Сама сижу, жду курьера. Нервничаю из-за того, что мне изменили № накладной. Вдруг внутри посылки окажутся чужие вещи.
Благодарна Вам за любые технические подробности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.