Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
olyashokolad, звоните (а еще лучше сходите) в ваше почтовое отделение, объясните ситуацию и просите, чтобы посмотрели посылку.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
ASD123, можно написать в русскоязычный facebook и уточнить.
... пока все непонятно.:bk:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

alen4eg

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
20
6
0
Moscow
3 декабря заказала экспресс на асосе (сумма смешная, платье за 12 фунтов), 4 числа заказ отправили, но до сих пор трекинг-номер не дали. Писала в асос, отвечают - ждите. Так а сколько ж ждать номера? если они за 10 дней обещают доставить... не понимаю.
кому через сколько дней давали номера?
вообще не дали, так дошло за неделю
 

martinson

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
312
776
0
Москва
Все, больше нет терпения, посылка больше 3-х месяцев идет ко мне пешком да и желание отпало получить его:( Подскажите куда им писать чтобы вернули мне деньги? И есть ли какой то шаблон ?
 

esli4estno

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
5
2
0
Астрахань
Столкнулся с аналогичной проблемой. Вчера разместил заказ с британской версии, оплачивал paypal в фунтах. Код успешно применил. В итоге сегодня получил стандартное уведомление об отправке заказа Королевской Почтой. Я правильно понимаю, что если бы заказ был отправлен СПСР, то мне пришло бы письмо с иным содержанием?
 

Fille

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
39
66
0
Санкт-Петербург
На Парнасе посылки так валяются, что подходи и бери...Когда мне 1,5 часа не могли в этих завалах найти посылку я сама спокойно прошла и начала искать, никто даже слово не сказал, впрочем, так делали многие, а ведь в коробках и электроника и ювелирка...Работников мало, но не смотря на то, что нервных людей, ждущих свою посылку не один час было много, эти работники успевали пообедать, покурить и неспеша продолжить поиски
 

limurr

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
7
2
0
минск
уважаемые россияне), расскажите, пожалуйста, как у вас происходит получение посылок, высланных asos ems или dhl ? вы уплачиваете таможенные пошлины, если стоимость меньше 1000уе? где вы забираете эти посылки, вам звонят по телефону представители почты, таможни или непосредственно службы? если город получателя в россии - небольшой (без аэропорта), то может туда посылки отправляются только стандартной почтой? очень интересуют эти вопросы, т.к. достала грабительская таможня беларуси( - собираюсь впредь все высылать на родственников в близлежащей россии и хочу максимально "подковаться" в этих вопросах, чтобы не доставлять им лишнего геморроя. очень жду ваших ответов.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Larisskin, я тоже мучаюсь этим. На возврате 2х вещей потеряла 525руб. В декабре потратила 1326. В итоге, за вычетом разницы в курсе и затрате на возврат получилось, что вернула 801руб. А ведь мы, когда покупаем, за каждый фунт бьемся и радуемся:ag: Потом ждем сумашедшее количество дней(месяцев)
А теперь и скидок нет, и вещи не пришли, и фунт гораздо дешевле, чем в декабре:(
И не пришедшие заказы не перезаказать заново.

Jonny_Smile, что же хорошего? Так полностью отсекут от покупок мелких русских покупателей. Как в самой России: заходи, любуйся, нет денег - вали на рынок. А на рынке те же перекупщики:)
Вот только сейчас опять позвонили из задолбавшего меня магазина-посредника иностранного! Я никогда не давала им свой телефон! Обнаглели, сволочи. Я не выдержала, наорала.
Ненавижу русских торгашей! Жаль будет, если АСОС тоже будут перекупать оптом.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora и Larisskin

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Strahov, к примеру: сделали 3 заказа и по двум из них обратились, чтоб вернули деньги. Асос и блокирует.
У меня из 50 заказов потерлся 1. Тьфу-тьфу. Заказы идут по разному: от 10 дней до двух месяцев. Раз на раз не приходится.
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Дело в том, что при поступлении посылки в Россию, наши их распределяют по службам доставки.
У нас две гос службы - емс и просто почта России. Так что асос физически тут решать ничего не может.

И так не только у асоса, по другим магазинам такая же история была. Трекинга у отправителя нет, доставка самая дешевая, но посылки тяжелее 2кг приходили емс.
 

lelechka 05

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
32
2
0
Ярославль
Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, у меня посылка не приходила 3 мес, я написала в асос они мне вернули деньги на карту. Недавно пришло извещение,пошла на почту получила посылку, оказалось это потерянная посылка за которую мне вернули деньги. Подскажите текст письма в асос, хочу написать им чтобы сняли деньги у меня с карты за эту посылку.
 

olia-feja

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
267
419
0
Москва
Моя посылка ползет с Асоса еще с 22 февраля. По прошествии полутора месяцев (сегодня) написала им письмо про то, что посылка задерживается. На что ответили вот что:


Смотреть далее

Я так понимаю, это автоматическое письмо, и даже с гугл-переводчиком не понятно что делать - ждать дальше? Это только и остается.
 

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
Спасибо еще раз огромное за информацию! :) очень надеюсь на удачную посылочку) не знаю,правда,когда она ко мне доберется,у меня еще октябрьская не пришла,не говоря о ноябрьских, но, главное, - чтоб без проблем доехала и Асос ничего не напартачил)) кстати,у меня цена за экспресс-доставку стояла 15 фунтов,а не 20 почему-то..
 
  • Like
Реакции: Larisskin

MashelSavve

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
592
1 004
0
Саратов
MashelSavve, родителям шлю в Саратов. самая быстрая дошла за месяц. остальные недель за 5-6

Спасибо за ответ! хотя бы примерно буду знать за сколько к нам доходят посылочки асоса:ay: я так и подумала сразу, когда заказывала, что в феврале не раньше придет. ну там платьешко КМ и лиф Триумф, поэтому не горит:yes:
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
panic_attack, помните только, что порой почта может НЕ приносить извещения неделями. Просто им лень писать их
 

Amandine

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
18
4
0
Сочи
Скорее бы вернули экспресс доставку! Ни одна моя покупка до меня так и не дошла,все терялись где-то. Экспресс доставку хоть можно отследить!Буду сегодня писать в службу поддержки,может скажут когда экспресс вернут..
 
  • Like
Реакции: id_julia и bnusik

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Ane4ka9, перечитайте внимательно сообщения в этой теме и вы поймете, что волноваться еще очень рано ))) Да и толку, что вы сейчас напишите в АСОС - они вам скажут, чтобы ждали еще.
Я тоже от 5.10 жду :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.