Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Народ, а вы в Асос писали по поводу сканов паспорта? Я уверен, это самоуправство СПСР.
Я не хотел бы доверять свои персональные данные *аной российской конторе, которая сегодня есть, а завтра нет.
На сайте Асоса вообще нет информации о том, что для отслеживания придётся отсылать скан паспорта.
Информация есть на странице оплаты заказа. Но все очень замысловато. Требует эти документы наша таможня, об этом написано. А запрос на скан присылает вообще посторонняя европейская фирма, с которой у нас нет никаких договорных отношений. Я бы предпочла решать свои вопросы с таможней через брокерский договор или напрямую. Так будет защита паспортных данных в рамках договоров и закона. А тут выходит всей Европе доступны сканы и спросить не с кого.:aq:
 
  • Like
Реакции: milton

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Larisskin,
Там сроки с таможней, а на таможне может заказ долго лежать. А как с таможни выпустят, так курьер и привезет.
Ну конечно... в других странах-то таможни нет. В Украину компания DHL доставляет за три дня, были случаи, когда в день заказа посылку из ASOS приносили. А у нас, как всегда... заплати почти 22 фунта, жди неизвестно сколько, а потом из лап СПСР выбивай посылку.
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Larisskin,
Я поэтому и спрашивал тут про систему склада или нескольких мини-складов по округам, куда они могли бы организовать общую доставку и где могли бы принимать возвраты и сразу отправлять, хотя бы по центральному региону. Можно предложить, если есть поддержка людей. Москва в любом случае самый перспективный и быстро развивающийся регион. В остальных городах и одного склада хватит, а если мало развивающийся, то можно оставить стандарт с EMS-ом. На крайний случай самим выбрать курьерскую службу и предоставить волеизъявление народа.:)
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
panic_attack, ждать. Все ждут.

И я жду от 12.12.12.

У меня посылка от 07/01/13, тоже три месяца :(
Причем в посылке 2 платья и 6 муж.футболок, должно было превысить 2кг, по крайней мере я надеялась на это..
Так вот, я боюсь ждать, есть лимиты какие-то, до какого времени вернуть деньги можно? Я уже смирилась с утерей и готова просто получить свои 70£. Вообще, на сколько реально, что вернут деньги. И для этого, я правильно понимаю, мне просто надо написать в асос, что мол, нет до сих пор посылки. Может есть какой-то "особый" текст? Подскажите, пжлс, кто безпроблемно возвращал денежку, как лучше поступить:ax:
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Crazzzy, вот в этой теме отписываются многие про пришедшие посылки- полистайте. :)
 

Анжелика007

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
2
0
0
Пермь
Джулья,а отследить движение посылки как-то возможно?или только ходить на почту и уточнять?
 

Кристина890

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
15
3
0
Москва
Получила свой заказ отшипленный 1 декабря СПСР. Получила его от курьера 29 декабря!!! С БОЕМ )))) писала им многочисленные письма, звонила целыми днями- мне все говорили - завтра, послезавтра и бла-бла-бла, потом они потеряли мою посылочку! в общем я уже на грани нервного срыва :ag: была . курьер то не успевал ко мне приехать, то ему маршрут меняли то еще какая нить ерунда приключалась! Но слава Богу все таки получила) Теперь и не знаю заказывать ли на АСОСе )
 
Последнее редактирование:

Sweet85

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
4
0
0
Russia
Sweet85, просто у Вас не самый частый случай, имхо. И я не понимаю, почему Асос не отписался Вам, что посылка вернулась назад. Обычно если начать раньше времени терроризировать Асос письмами, они принимают меры: высылают повторно заказ или возвращают деньги. А когда заказ приходит, начинаются проблемы. Надо всё-таки учитывать работу ПР. :(

Вот и я не понимаю почему Asos не отписался и на письма мои не спешили отвечать, но когда в письме я упомянула о диспуте - мне ответили и не очень приятную новость. Можно сделать вывод, что и Asos, как бы я хорошо не относилась к этому магазину, иногда могут не доработать. Поэтому я считаю, что написать через месяц лишним не будет. Учитывать работу ПР конечно стоит, но так же не стоит забывать, что приобретая там вещи Asos не делает никому одолжение, они зарабатывают деньги. А то, что возобновили доставку в Россию говорит лишь о том, что в России желающих потратить свои деньги много!;))

Sweet85 добавил 04.05.2012 в 17:15
Сейчас жду новую посылку, 4 мая отправили, надеюсь и верю, что тот случай был единичным в моей практике!;)) Отпишусь и похвастаюсь как придет!;)))
 
Последнее редактирование:

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, куда писать номер телефона, в случае если отправят ЕМС? в адрес?
Сегодня узнала, что мне асос отправил ЕМС, а мне написал, что обычной почтой( Посылка здоровая, на почте сказали, что телефона нет-забирать самим:ai:
 

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
Пришло сообщение о доставке:

Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 29 days (excluding weekends and bank holidays).

Royal Mail - это, что значит? Не совсем поняла.
 

Alenalef

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
60
17
0
Петербург
Девчонки )
Я прошу прощения, но никак не вижу экспресс доставку.
Здесь только:
UK-Standart
UK-Next day
UK-Evening next day

Не могу разобраться. Помогите, пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Personality

das2048

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
3
0
0
Самара
Larisskin, а вот и не по частям , как оказалось) :) написали им туда с мужем, они довыслали всё "самой быстрой почтой которая у нас есть", как они выразились. кстати, пришло за дней десять это всё. и еще кодик выпросили у них:aj:
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
:ag: СПРС,позвонили мне опять сегодня - от 18,10 пришла-там наверно грамм 250 от силыTrack this order у меня красовались в статусах от 17,10 и 18,10.Так вот, если помните,от 17,10 то пришла молниеносно,даже поищу сейчас свое сообщение,нашла Добрый день,Асос постоянно удивляет.Непонятно почему посылку из одного! платья привез курьер.Отгружена 17.10.12!!!,как вам скорость.Мальчик курьер важно обьявил,что это типа ЕМС(городок наш очень мелкий для ЕМС)Посылку свою встретила даже около подъезда.Вот такие чудеса бывают,желаю всем таких же скорейших посылок за 6 дней короче дошла.А от 18,10 так же как и обычной почтой,так что толка от СПРС мало:ag:
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
natasha78.5, дело в том, что ЕМС доставки официально нет, но непонятно по какому принципу вдруг привозит ЕМС. Причем, пакет больше 2х кг(да даже в 5-6кг) может прикатить обычной почтой. А какую-нибудь фигню в 100гр неожиданно доставит курьер ЕМС. Об этом часто здесь пишут. И тот, кто постоянно следит за темой доставки сам часто не знает, что и думать. Чего только не бывает с этой доставкой.
Парадоксы, однако:ag:
 
  • Like
Реакции: natasha78.5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.