Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rozannita1

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
63
7
0
Рыбинск
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста: сейчас с биллинг адресом в США действует код CYBERMONDAYSPECIAL скидка 30%. Экономия с моего заказа 155$, в Россию только 10% код срабатывает. Как вы думаете 1) стоит заказать на адрес в США?( я там тоже заказы собираю) 2) Долго посылка будет ехать? 3) если вдруг решу вернуть некоторые вещи, Асос не будет ругаться, что отсылали в США , а возврат из России?
 

weronik84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
47
136
0
Краснодар
А кто-нибудь сталкивался что на сайте СПСР по номеру заказа отображается инфо не имеющая никакого отношения к вашему заказу?
Заказ от 7.07 ,документы для таможни отправлены 8.07 получены 9.07 ,зашла на сайт СПСР ввела номер заказа а там :(:
Дата приема: 18.06.2013
Вложимое: Косметика и парфюмерия
Получатель: Скрыто [Скрыто]
Куда: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
Планируемая отправка
Дата/время: 20.06.2013 06:30:00
Тип маршрута:
Реальная отправка
Дата/время: 20.06.2013 06:21:03
Тип маршрута:
Отправка прибыла в офис СПСР пункта назначения
Пункт: Санкт-Петербург
Дата/время: 20.06.2013 23:29:11
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Нужен совет!!!
Вчера сделала заказ, на адрес знакомой. Адрес очень длинный (обл, город,...). Писала адрес ,разбивая, там город, отд.ул, дом,кв. (как и советуют)
сегодня только обратила внимание, что в аккаунте просматривается не весь адрес (не нажимая EDIT/ADD):(
Он дойдет, как думаете?
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
MissO39, а почему вы думаете, что и вторая посылка придет ЕМС? Асос, в основном, отправляет простой почтой. Это один заказ был разбит на две посылки или разные заказы? Большие заказы могут разделить на несколько отправлений и отправить обычным способом.
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Заюшка,

Не факт. Бывает два варианта:
1 - они разделят заказ на несколько посылок и отправят обычной почтой
2 - отправят ЕМС
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
By-allM, ага, сделала. Особой информативности все-равно нет...трек какой-то внутренний, не отслеживается.
 
  • Like
Реакции: By-allM

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
и, к стати, если стоимость неск. раз продублирована, это занчит посыль разбита на неск. частей? и как их теперь вылавливать?
Да. Они должны выловить их сами. Но вот у меня все не выловили.
 
  • Like
Реакции: springwind

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Чуть-чуть. Вы шутите? Я вот от 3 декабря отправления - 18 декабря приема жду посылку. Я так понимаю, некоторые еще раньше. А посылка к ним таки поступила.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
я писала в асос два письма с вопросом в стиле "какого *** я должна отправлять такую серьезную документацию неустановленным лицам? и мне придется платить за растаможку??"

вот что ответили:

I have looked into this and can confirm that your parcel has been shipped with on our standard delivery service . However, due to the value of your parcel it was handled by WorldNet as your order is worth GBP 232.10.

WorldNet is a registered delivery service with ASOS and therefore they would only request to see such documentation in order to prove that the parcel is delivered to you safely, securely and on time.

и на второе такое же письмо:

In order for your parcel to clear customs you will need to upload your passport details. You should have received an email from the courier, and this email will include your name, ASOS order number, value of the order, and a link to upload the details.

I advise that your parcel was sent to you via our free Standard delivery service. However, due to the weight, value and size, it was therefore allocated to our courier.

насколько я поняла ситуацию, по Европе оно скачет их сервисом, не заявленным, как экспресс, но довольно быстро (или, стандартно, все проблемы и задержки же у нас в стране начинаются - потому неясно, мне кажется, обычные сроки поступления до таможни), а после прохождения таможни посылка уходит в курьерскую службу, которая возит домой.

п.с. я скан все же отправила - вчера пришло второе письмо "Асос требует вашего внимания и нужно выслать скан паспорта".
мне не понравилось, что кроме страницы с фейсом им еще надо страницу с пропиской.

п.п.с. я не платила за экспресс, я попала в число кошечек, на которых это тестируется, видимо.

о развитии событий в следующем выпуске (с)
 

Monetkaaa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
245
87
0
Москва
Девочки спасайте. Это правда про 30 знаков для адреса? У меня номер квартиры последняя цифра вышла 31 знаком. Послыки нет больше месяца... Все? Не ждать?
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Если я его с почты заберу, может они потом деньги всё таки снимут?
нет, не снимут. Если хотите, чтобы совесть осталась чиста, то просто не забирайте повторную посылку на почте:)
 
  • Like
Реакции: Julia Bush

Анастасия Skv

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
185
1 296
0
Сибирь
ОООО, как я удивлена скоростью экспресс доставки!!! После 3-х месяцев ожидания обычной почтой, неделя с хвостиком - это рай))) Для информации: ASOS отправил 12.04. (это пятница) и 22.04 в 09.49 утра посылочка была уже в городе.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и Lyuka

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
сегодня получила посылку и попробовала вбить номер на посылке на сайт почта россии, там появилась вся информация. вопрос: почему асос не высылает клиентам сразу на почту эти номера для отслеживания??? было бы намного проще ждать и хотя бы примерно знать где твоя посылка сейчас.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
власенко, да, указывается реальная сумма прям на пакете. можете отказаться от посылки, написав заявление.
 
  • Like
Реакции: власенко

Sweet85

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
4
0
0
Russia
Sweet85,
Не дай бог кто-то возьмет Ваши советы на заметку:ag:


Еще как будет! Там весь мир покупает, а самые нетерпеливые - из России. При этом весь мир знает (и Вы в том числе!), как работает наша ПР.
То, что магазин возвращает деньги россиянам за "косяки" нашей почты, не повод долбить этот магазин через месяц. Когда им серьезными вопросами заниматься, если каждый "непонятливый" будет письма писать?
АСОС уже закрывал доставку в нашу страну. Хотите повторения???

Милые девушки, я же понятно разъяснила всю ситуацию, что если бы я не написала в asos через 1 месяц, то могла бы так и ждать эту посылку и 4ре месяца, и хоть всю жизнь;)) но эта посылка так бы до меня и не дошла. Хотя этот ответ они могли дать мне уже через 6ть дней. Вникайте немного в суть текста, вот и все дела!;)))
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Это смотря чем отправляют. ЕМС вполне себе складывает отправления в одном месяце на одного человека
Мы же сейчас в теме Асоса-ЕМС тут редкая птица,и слава Богу я считаю:ay:-вообще стараюсь их избегать-каждый раз с приключниями доставка (месяца по 1,5). DHL ещё более замечательно складывает. Обычная почта не складывает между собой точно, а также почта,ЕМС и DHL и прочие курьерские тоже не имеют общей базы,к счастью:yes:
 

Aishka

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
19
8
0
Москва
Ох. Вы у него номер посылки попросите и тоже идите на почту.

Тут все еще интереснее. Вернулась с работы и обнаружила у себя 2а извещения. Завтра иду на почту. Ждите инфу, завтра отпишу на тему "скандалы, интриги, расследования" %) Я вообще одуванчик, на боюсь за посылку, которую они отдали не тому, я их там обглодаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.