Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Ane4ka9, не надо ничего писать. По идее, он еще и не должен придти. Прошло меньше месяца. Когда приходит раньше месяца, это скорее исключение. Девочки вон от 30.07 сегодня получили. А вы про 5.10. пишете. Когда пройдет 3 мес, можете начинать волноваться) это совершенно нормально, это же почта России)))
 

Giava

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
6
0
0
Кремль
оказалось не все так просто просят выслать сканер паспорта и карты, заказ отменен ,у всех так?
 

Валентина84

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
230
1 296
0
Москва
Мою посылку от 3.12 СПСР сегодня все-таки доставил! эпопея закончилась :) Посылку домой принес очень вежливый курьер, это было единственным приятным моментом при общении с этой компанией
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Olga1104, посылку можно просто не забирать, тогда она спустя какое-то время (после 3 неудачных попыток доставки обычно в случае EMS) автоматически поедет обратно за счет отправителя.

Думаете, Асосу писать не надо?
 

Natasha_201

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
1
0
0
Moskva
Таможенная очистка

Всем привет!
У меня возникла проблема следующего порядка
Я заказала одежду на сайте asos.ru с экспресс доставкой и по незнанию заказала товара на сумму более 200 евро, как оказалось в таких случаях нужно производить какие-то действия с таможенной очисткой товара. Транспортная компания СПСР предложила свои услуги но попросила выслать договор и скан моего паспорта.
Свой паспорт я высылать не хочу, есть информация,что эту процедуру можно сделать самостоятельно явившись на таможенный пункт/склад.
Может кто с этим сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом.
 

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
девочки, есть ли надежда получить январские и февральские посылки? тоже много посылок застряло.. а одна из них тяжелая с 2 парами обуви + шампуни уже дважды возвращалась назад. Теперь боюсь что и остальные отправят назад, естесно, этих вещей давно нет в стоке..((
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
cccola,То есть проще обычную и выбрать, и получить через месяц? у меня дольше месяца асос не идет обычно

у меня 2 недели обычной шло... знала бы, что такая *опа случится, лучше бы обычной заказывала...
ну в виду НГ праздников месяц может растянуться на даже боюсь представить сколько. Но я СПСР принципиально пользоваться не буду. Почитайте последние 3-4 страницы, не у одной меня проблемы.
ЕМС уже кажутся ангелами...
 

goldstone

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
5
4
0
Москва
goldstone, на какую сумму у вас заказ?

Похоже, что посылку отправили DHL, либо другой коммерческой службой доставки:

3. Если таможенная стоимость посылки получаемой через DHL меньше 200 евро, то она обычно сразу выдается на руки получателю, без оформления каких-либо дополнительных документов. Однако, иногда, в регионах, DHL требует проводить оформление посылок со стоимостью до 200 евро.

4. В случае если таможенная стоимость почтового отправления, за вычетом доставки, превышает 200, но менее 1000 евро, потребуется таможенное оформление. Его можно провести, как самостоятельно, так и платно, с помощью таможенного брокера (в Москве эта услуга обойдется приблизительно в 600 рублей). Если вы решили воспользоваться услугами брокера, то при получении достаточно передать требуемую сумму курьеру, оформления дополнительных документов не требуется.
Источник здесь.

на 500 евро, просто такого никогда небыло, даже заказы под тысячу иногда были- они разбивали на несколько и приходило обычной или EMS-почтой...
может быть дело в том, что на мне висят еще 2 заказа, которые все никак до меня не дойдут( заказы от 1 ноября), но по срокам они должны таможню давно пройти где-то по России кататься..., общая их сумма как раз на тысячу выходит...
а с самостоятельной растоможкой я замучаюсь, легче тогда написать им письмо с отказом, наверно...?(
 

caliona

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
17
0
0
Арск
СПСР просто шикарно работают в Казани. Не учитывая выходных через 4 дня вещи были уже у меня:clapping::clapping:
Есть одно НО, доставка осуществляется с 10-16:00, т.е. когда все на работе:aq:
 

coleen

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
22
26
0
Russia
Подскажите новой асосоманке, пожалуйста)
1) Таможенные лимиты в соответствии с законодательством (НОВЫЕ с 1 июля 2010 года) составляют беспошлинно до 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на одно физическое лицо.
Т.е. не следует заказывать более чем на 40 тыс. руб. в месяц.
Но эти заказы за один календарный месяц таможня смотрит:
а) по дате отправке заказа
б) по дате списания платежа
в) или по дате приезда посылки на таможню?

Т.е. например: заказал в конце ноября на 15 тыс., за весь декабрь на 39 тыс. Получается, по дате отправки или списания платежа в таможенные лимиты укладываешься. Но все заказы, предположим, пришли в январе - итого в январе ты получаешь товаров на 54 тыс. руб. Тогда лимит превышен?

2) Таможня очень четко отслеживает? Т.е. проверяется по базам, стоимость каждой посылки строго вычитается из лимита за календарный месяц и тп?) Или бывали случаи, когда на незначительное превышение таможня внимания не обращала?

3) Как вы узнаете, что ваша посылка застряла на таможне?

4) На таможне учитывается уже конечная цена, с учетом использованной скидки?
Спасибо.
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
AAADDD, должна хранится по правилам 1 месяц.
По факту - иногда может и дольше хранится. А иногда они почему-то быстрее отправляют, но вроде это скорее редко и в формате ошибок.
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Будьте добрей что ли.Мне девушка до вас без *можно и посмотреть было и т.д и т.п* ответила:):) Закрыли тему.Спасибо ещё раз за *миллион первый раз*:ad:

Вот плюс много про "будьте добрей" :) Сложно тебе - не отвечай, кому не сложно - тот ответит. Взаимопомощь - штука важная! :yes:
ЗЫ. У меня недавно посылку по Москве ЕМСом, которую должны были принести за 1 день, принесли только через три недели и даже попыток доставки не было. И то принесли только после того, как я им написала две жалобы, но тут хорошо - я трек знала. А в случае с АСОСом - трек не знаешь... и что ждать, когда ждать - неизвестно.
 
  • Like
Реакции: Бунтарка555

Goldfish80

Активный пользователь
Шопоголик
03.06.2012
67
87
18
Москва
Цитата:
Сообщение от Goldfish80
У меня mail.ru
Я сейчас специально создала себе ящик на мейле, переслала туда это письмо, ссылка активна, но когда я ее открываю - написано на асовском поле на всех языках, что страница недоступна.
Мне очень неловко, но я все-таки попрошу - если вас не затруднит, пожалуйтста, перешлите мне вашу ссылку на marraria@mail.ru ! Мне кажется, это мой последнй шанс получить мою посылку, буду очень вам благодарна!...

Я Вам конечно перешлю. Но после того, как я все отправила, они уже не открываются.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Starna, в первом посте смотрите ответ (в рамочке)
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
НинаТ, я у же писала в этой темке:
1000 евро это лимит касающийся всех служб почтовых для России..
То есть это БЕСПОШЛИННЫЙ лимит, а вот лимит в 200 евро он для всех курьерских служб, кроме ЕМС, свыше которого надо РАСТАМАЖИВАТЬ посылку, да беспошлинно конечно, но очистка от таможни необходима.
О чем вам и пришло письмо: подписать брокерский договор с СПСР-ЭКСПРЕСС для того, чтобы поручить эту таможенную очистку им.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Chantalle, если бы прочли, то не пришлось бы спрашивать, потому что все ответы там. :)
 

Bleu

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
2
0
0
Йошкар-Ола
Спасибо большое Всем за ответы! С 7 февраля жду свой заказ, решила проверит адрес доставки, а там такое.. Значит буду дальше ждать :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.