Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dianchik

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
15
2
0
Кемерово
Девочки, подскажите, пожалуйста, Асос посылки страхует или нет. У меня такая проблема: заказала в Asos ботинки мужу. Пришли получать на почту, а там только коробка от ботинок, запечатанная в пакет. И вес стоит примерно 300 г. Мы забирать пока не стали, чтобы подумать, как лучше действовать. Посоветуйте, пожалуйста, как действовать дальше, с почтой разбираться или в Асос обратно отправить или может еще что. Слышала, что если посылка не застрахована, то почта может возместить 100$. Может у кого-то была такая проблема, напишите, пожалуйста.

Все-таки посылку вскрывали, заклеена по бокам цветным скотчем. Значит не Асос виноват. Напишите, пожалуйста, что делать и возместят ли нам деньги. И страхует ли Асос посылки.
 

Newsdaily

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
145
101
0
Мск
Вам пошлину в 30% за покупки на сумму больше 1000 в месяц не магазин начислит, а таможня. и то, механизм консолидации данных по одному человеку (из разных стран, магазинов и т.п.) не ясен и явно не отлажен.
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
43
Москва
Нет,просто если оформлять заказ в фунтах,то по нашему курсу выходит дешевле,чем они считают в рублях. Это всегда так, в рублях не оч. выгодно заказывать... в любом магазине)))

Хмм, это в каком банке курс фунта к рублю 45 рублей? Ночью платила через сбер, сняли по курсу 50 руб. 20 коп. =/ Всегда плачу в фунтах.
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
nadin.su, когда была отправка? Если меньше, чем два месяца назад, то панику не устраивайте, пожалуйста, ждите и придёт ваша посылка.
Никуда не денешься, такова работа нашей почтовой службы)
 
  • Like
Реакции: titmouse

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
evka,Kundin, как я у же писала для инфо по Питеру сейчас все быстро и ЕМС и безтреккинг

емс из Италии идет , к примеру 5 дней.. 9 дней из Кореи (и это не единичный случай)

а Асос от 21 ноября был у меня в отделении уже 7 декабря.
Питер прорвало.. так уже месяц!
 
  • Like
Реакции: Kundin

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
springwind, асос на посылках пишет цены без скидок. на них таможня и будет ориентироваться. если что, предъявите выписки из банка, ордеры
 
  • Like
Реакции: springwind

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Larisskin, :ag: Я ведь видела это в шапке, но фразу "Договор с СПСР" поняла, как что-то другое. Даже не зашла по твоей ссылке посмотреть (у меня своя закладка на компе была) Извиняюсь!
 
  • Like
Реакции: Larisskin

olgablode

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
45
202
0
Волгоград
я прмерно час назад отправила им скан паспорта, пока ничего не неписали мне.... жду
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ninusya, вашу посылку разделили на две части. Вещь, которой нет в этой посылке, придет отдельно. :)
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
Yera, нашла похожий случай случай в теме.
вот что ответили девушке на ее письмо
Дата поступления 14.12.12г означает, что именно 14 декабря поступила информация о том, что Ваша посылка будет доставлена нашей компанией. Фактически её наличие на данный момент отсутствует, посылка к нам еще не поступила."
эх... чуть чуть не успела к НГ :(
 

Nastya<3

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
27
149
0
Москва
Девочки, мой заказ трекнулся 31 августа, его до сих пор нет. Я , конечно, вижу в шапке темы, что до 4х месяцев может идти, но дело в том, что мне предыдущие 2 посылки доходили за 2 недели, даже меньше. Кто-нибудь испытывает подобные трудности сейчас?
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
mr.sage, этого никто объяснить не может. Иногда асос разбивает посылки на более мелкие, а иногда - ЕМС. Почему - неизвестно. Про третьи страны также неизвестно!
 
  • Like
Реакции: mr.sage

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
Почитала соседние темы и вижу, что большинство москвичей посылки от начала февраля получили... Поэтому и переживаю:(
не получило большинство, о чем Вы? Отписываются те кто получил, для ориентира другим, остальные молча ждут, чего зря писать??????
Да, :169: что тогда нам делать, тем, кто ждет ноябрьские и декабрьские посылки?
Смотреть далее

Ну нам наверно стоит всем написать в Асос, вернуть деньги, получить вещи, а потом сотрясать воздух, возмущаясь что нам закрыли доставку. Плавали, знаем.:dub:
 
  • Like
Реакции: Lyuka

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
спасибо, Даша
меня все эти фальшивые обещания по телефону и откровенный обман "ну, Вы же 13 не получили сами посылку, поэтому во вторник (сегодня) Вам и не повезут" - добили
чувствую бессилие


да, да... меня тоже это "мы вам обязательно перезвоним" повеселило... но сильнее всего позабавил звонок "на ваше имя поступила посылка!!!" это к моменту когда уже 2 неудачные доставки были...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
JennyS, я как-то не читала про то, что курьер предварительно звонит. Нет, один-два раза было такое....
Обычно пишут, что он появляется внезапно.:meeting:
 
  • Like
Реакции: JennyS

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск
подскажите пожалуйста.сделала заказ.выбрала экспресс доставку.в статусе стоит track order.нажимаю ,а там надпись что вышлют код по которому я смогу путь отследить посылку.уже три дня так,а номера нет.куда асос его присылает?
 

loromang

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
37
1
0
Москва
Вчера сделал свой первый заказ. Сегодня в ЛК обновили статус посылки на "отправлено".
Получается, с сегодняшнего дня посылка пересекла границу РФ? Когда отправляют обычной почтой, отслеживать перемещение посылки нет возможности?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.