Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Carrot1410

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
33
3
0
Томск
Мда..день ото дня не легче :( выпросила долгожданный договор, отправляю, а у них, блин, извините ящик переполнен:bu: а дни идут и посылка моя на таможне ждет спрс:ai:
 

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Sweet85, просто у Вас не самый частый случай, имхо. И я не понимаю, почему Асос не отписался Вам, что посылка вернулась назад. Обычно если начать раньше времени терроризировать Асос письмами, они принимают меры: высылают повторно заказ или возвращают деньги. А когда заказ приходит, начинаются проблемы. Надо всё-таки учитывать работу ПР. :(
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Tandra

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
16
87
0
Москва
А кто-нибудь знает, почему могут посылку отправить EMS`ом?

Посылка пришла именно так. Хотя нигде в заказе я этого не указывала и треккинг номер мне тоже не приходил. Мне этот способ не очень удобен. Хотелось бы его избежать в дальнейшем.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Lomonosov175, думаю, что это глюк, :yes: придет одна посылка.
 

Воробьева

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
30
13
0
Москва, ЗАО
Девочки, а кто-нибудь знает - как быстро попадает посылка, отшипленная Асосом, на российскую таможню?
Я ведь правильно понимаю, что превышение в 1000 евро в месяц считается от момента поступления посылок на таможню? теперь пытаюсь прикинуть, какие мои посылки попадут на российскую таможню в ноябре и не попаду ли я на превышение в 1000 евро.

Воробьева добавил 07.11.2012 в 17:42
peace, просто shipping адрес вводите тот, который у подруги и тогда посылку доставят в ее почтовое отделение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: peace

cimex

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
73
41
0
Москва
rrada22, асос не шлёт ЕМС. В Россию нет экспресс-доставки, все заказы нам асос отправляет Royal Mail'ом, а это обычная почта. А вот уже в России после импорта посылку определяют в почтовую службу: ЕМС или ПР соответственно.
Лимит - 1000 евро на человека в месяц независимо от того, какой службой посылка будет передвигаться по территории России.

Прочтите верхний пост, там всё понятно и подробно расписано.
 
  • Like
Реакции: rrada22 и Larisskin

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
21 мая заказала платье за 178 фунтов, интересно какой почтой идет.. От какой суммы асос бесплатно сам шлет экспрессом? Или это только от веса зависит?
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Девочки, а можно одновременно использовать код на скидку и на бесплатную экспресс-доставку RUEXPRESS?
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
shugar-ok,
UPS не шипят. ЕМС сейчас так же торчит в экспорте. Но если ваша попала в ЕМС, трек вы все равно никак не узнаете.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Понимаю, что нужно возвращать им излишек и по идее деньги за обувь тоже, но сколько возвращать надо?
Напишите им в русскоязычный facebook и объясните всю ситуацию.
Они вам скажут, как лучше сделать и какая сумма будет снята с карты. :)
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Merry_X-mas,
Жалуйтесь лучше ASOS'у в английскую поддержку. Не совсем понятно где они набрали русскую поддержку... В фейсбуке - нажимаете справа
1z5m1w8.jpg
"Message - сообщение/написать сообщение" (или как там переведено на русский) и и там стрелка вниз рядом со знаком настройки, где выбираете вторую строчку "switch region - изменить/переключить/ задать регион"(как на русском не знаю опять же) на "global page" и забываете про перенаправление на русскую страничку. И далее делимся своими впечатлениями о ... :ag:
 

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
Я бы тоже хотела, чтобы представитель службы спср-ЭКСПРЕСС помог нам разобраться во всех нововведениях. И наши нервы целее и репутация службы может-быть поднимется в глазах многих.
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
кто-нибудь сталкивался с подобным?
Sapodilla,сочувствую:(... если индекс и страна назначения остались, можно попробовать выловить посылку в ПО... договориться на почте с операторами, написать, если согласятся, заявление, чтобы корреспонденцию на ваше ФИО оставили "до востребования" при нечитаемости адреса...(у вас биллинг и шипинг-адреса совпадают?)
Или не ловить удачу, формировать новый заказ с правильным адресом из тех вещей, что еще есть в стоке... и ждать, когда ваша неправильная посылка вернется в асос и вам вернут за нее денежки.
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Я опять с экспрессом :ag:- как долго у них На сайте может не обновляться трек? У меня последний статус от 16.08 и все?

Сегодня привезли мой заказик:haha: итого 9 дней в регион. Не понравилось что курьер не созвонился заранее, а позвонил, когда не застал никого дома и уезжал! Но все равно не поняла с отлеживанием на сайте СПСР, может надо договор заключать для детального слежения? Знающие подскажите плиз
 

Resnica

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
76
98
0
Владимир
Девочки и мальчики, вопрос по доставке, извините, если он уже поднимался в теме. Заказ был разделен на 2 пакета. Второй пакет из двух пришел, но на нем не было номера квартиры. А первый пакет на почте не нашли. У кого было так, что пакеты одного заказа приходили врозь? И что делать, если номер квартиры не указан, чисто на почте договариваться, чтоб бдили? Вообще, мне стоит ждать посылку-то? Или все, каюк. Заказ от 27 февраля. Второй пакет на почту прибыл 24 марта. Естественно, без извещения, так как не известен номер квартиры... Заранее спасибо!
 

wash_drug

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
5
2
0
Moscow
Я тоже еще не получил посылку от 25.04, отправленную экспрессом. Информации на сайте СПСР о моем заказе не было, писал в СПСР, сказали что на мое имя заказ не поступал :(
 
  • Like
Реакции: Superlinda
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.