Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dana1221

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
10
0
0
Мурманск
Подскажите пожалуйста, в понедельник сделала заказ, а сейчас посмотрела, что в фамилии сделала ошибку, как так не знаю, торопилась, мне придёт посылка?
 

Tasha Tashe4ka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
268
31
0
г. Москва
Девочки , а сколько символов влезает в строчку с адресом? я вот где-то читала, что 30 знаков...если адрес длиннее, то его надо продолжить вбивать в adress 2... Поэтому вы ,palataangela, думаю с адресом поместились)
И я вот тоже томлюсь в ожидании(...
Где у нас тут волшебная темка, которая исполняет все желания?))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
если раньше бандероль из-за рубежа можно было дождаться через месяц, то теперь ожидание будет составлять даже не два месяца
Могу опровергнуть.
Сегодня получила посылку от 14 марта - за 12 дней! примчалась (не экспресс - обычная почта). Возможно, это исключение... но, лучше не поддаваться панике. :)
 

Рената К

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
8
0
0
Уфа
Помогите пожалуйста!!жду 3 посылки от 14 февраля,а нужны они уже совсем скоро!!боюсь не успеют придти!стоит ли заказать заново,но уже экспресс доставкой?есть ли смысл??можно будет потом на почте отказаться и чтобы асос вернул деньги?и еще вопрос,если заказ больше 200 евро,какой договой надо заключать?и скан паспорта высылать после того как напишут письмо с просьбой?заранее большое спасибо!!!
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Aishka, да это догадки, не более того. но зато вы убедились, что такое бывает на асос. удачи в поимке:)
 

geta

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
44
55
0
Вологда
Живу в Архангельске, посылки с самого первого заказа доходили за 2,5 недели,но заказа с косметикой от 1.12 никак не дождусь(((((((((
Может пора начать общение с администрацией асоса?))))))))))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Philip, можно здесь почитать.
Народ отписывается в теме, как только получает посылки. :)
 

Sweet85

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
4
0
0
Russia
Sweet85, не разводите панику. И других не учите. Я только сегодня получила заказ от 19 марта. Хотя уже более поздние пришли.

Что Вы?! Я не развожу панику;))) Я же написала, что это мой опыт. Никого не учу и не заставляю считать мое мнение единственным правильным. У меня немалый опыт покупок на этом замечательном сайте и поэтому я считаю, что могу с уверенностью высказать свое мнение!;)) Кто хочет возьмет на заметку;) Написать по истечению 1го месяца лишним не будет я считаю. В любом случае паниковать не стоит, asos - добросовестный магазин, и возвращает деньги без лишних вопросов если возникнут недоразумения;))
 

das2048

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
3
0
0
Самара
Всем привет! Я на этом форуме первый раз, поэтому не уверена что пишу в нужную тему, но у меня есть ситуация которая меня очень волнует!!((
Первый раз заказала с Асоса, в заказе было 4 вещи-туфли(48 фунтов), платье(21), 2 джемпера(36 и 12). Общей суммой на 117 фунтов. В итоге на почте мне выдали одну коробочку с туфлями, и на этом всё:ai: в нее был вложен листок, в котором, как я поняла, опись заказа. там были вписаны только туфли. на упаковке посылки был прилеплен листок, с общей информацией о посыле. так вот на нем ВНИМАНИЕ написано womens jumpers, стоимость 69 фунтов.
подскажите, было такое с кем нибудь? Может, заказ на несколько посылок разделили?
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
43
Москва
девчата, мне один заказ разделили на две коробки. Далее было ещё 3 заказа. так вот я получила первую часть первого заказа, и четвёртый по счёту заказ. Вторую, третью, и часть первого пока ещё ожидаю) это нормально, да?)

Нормально. У многих так, в том числе и у меня.
 
  • Like
Реакции: Меланта

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
rrada22, я не утверждаю, что посылки EMS не приходят, я говорю о том, что ASOS к этому не причастен.
При поступлении посылок в Россию, их распределяют по службам доставки.
У нас две гос. службы - почта России и EMS. Так что, вашу посылку могут отправить и EMS.
 
  • Like
Реакции: rrada22

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
У меня, к сожалению, не получается загрузить скрин:bw:, но все так же, как и у Autre
 

Aishka

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
19
8
0
Москва
Привет Всем.
Мне удалось вернуть посылку, которую случайно отдали другому человеку. Но сам человек отказался мне ее отдавать.

Если у кого такая же ситуация произойдет:
1. Для начала объяснить ситуацию на почте, если не захотят ничего делать, то написать «заявление на вручение посылки не тому человеку» (Желательно еще при них же позвонить в горячую линию и долго сокрушаться о нелегкой судьбе 0=))))) В моем случае мы очень мило поговорили, и они обещали сделать все возможное для возврата. Так сказать заключили устную договоренность, что я жду до конца недели результата, а потом только уже прихожу и пишу заявление.
2. Это ошибка почты и если проблему не удастся решить, то почта должна будет восстановить сумму посылки с учетом пересылки.
В моем же случае человек оказался абсолютно адекватным. После того, как с почты ему позвонили (у меня сохранился телефон), он на следующий день вернул посылку.
Посылка была вскрыта, так что содержание я проверила. Все было в целости и сохранности, упаковка вещи была не нарушена, так что я забрала свою посылку без проблем. Если бы посылка была с другим содержанием, то я могла бы не принимать ее и тогда бы почта уже: либо решала проблему и пыталась вернуть содержимое, либо выплачивала бы стоимость.
Надеюсь, что с вами все же такого не произойдет.

Aishka добавил 12-12-2012 в 07:44 PM
И кстати, отсюда вопрос. Мою посылку, по всей видимости, раздели на 2е части. Где-то можно посмотреть подтверждение об этом?
В описи пришедшей посылки было ровно столько вещей, сколько и было прислано. Однако заказ был на несколько вещей больше. Их не было ни в описи, ни в посылке. Помимо этого было написано «Parcel 2 of 2». Сложив а и б поняла, что асос разделил посыль.
И с какой обычно разницей по времени доходит вторая часть? (ну так, по статистике)
Заранее спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
panic_attack, да, все так.
в почтовом ящике найдете извещение, с ним явитесь в отделение, получите, ничего платить не надо.
 
  • Like
Реакции: panic_attack

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Portofina, написать конечно. Они снимут деньги, которые уже вернули.
А когда придет посылка, напишите отказ от нее на почте и она вернется назад.
Если переживаете, что посылка затеряется, заберите ее, но придется делать возврат уже за свой счет.
Зачем торопитесь писать?
У меня через неделю будет рекорд ожидания посылки - четыре месяца!
Пока еще жду и надеюсь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.