Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oniksy

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
108
684
0
Москва
Наверное и я пожалуюсь, как завис статус от 8 мая в Швеции и все, тишина.
Вот не знаю что и думать.
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Если на коробке отпечатан правильный вес, значит, при отправке кофе был:(
К сожалению, у меня не единственный случай воровства из посылок - иногда так вскрыто, что очень сложно бывает заметить, надо было вам предложить почтовикам посылку на почте взвесить. Хотя это вряд ли что-то бы изменило, у нас простые отправления не застрахованы.

1,61 - это реальный вес вашей посылки, а 1,76 - так называемый "шиппинг-вес", он всегда выше.
Накладная скорее всего была, просто ее вынули (видимо изучали по ней содержимое)
и не положили на место.
Не расстраивайтесь! К сожалению, это "издержки" нашей жизни:friends:

С этой посылкой много странностей! Почему все другие отправлялись как ценные, а эта отправлена как простая? На ней, в отличие от других, не было отдельной наклейки с 14-тизначным штрих-кодом, почему?
Далее, ни в одной (!!!) из 5-ти полученных посылок не было накладной! В таком случае на почте невозможно доказать, что что-то пропало.
Завтра я сфотографирую посылку и напишу письмо. Если они будут и дальше такие простые посылки отправлять, да ещё без накладных, то эти "издержки" станут нормой.
Этот кофе месяц ждала, завтра у невестки день рождения, готовила ей сюрприз.
 

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Моя посылка застряла... Так и знала, что мелкие посылки - зло! :ag:

Экспорт 21.05.2014 Швеция
Обработка 28.05.2014 Прибыло на территорию РФ
Импорт 29.05.2014 Москва PCI-1
Приём на таможню 29.05.2014 Москва PCI-1
Таможенное оформление 31.05.2014 Москва PCI-1 Выпуск таможни

Стоит волноваться или еще рано?

До этого пару раз посылки приходили быстро, но они были CD, а эта - RE
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Я офигиваю от системы отслеживания ПР. Ни импорта, ни таможни, ни ММО... прям сразу из Лос-Анджелеса в ПО :af:
Это посылка CD от 15.01

Если бы добрые почтовые тёти не отсканировали посылку при поступлении в ПО, то ждать импорта можно бесконечно.
Так что у кого долго нет импорта, имейте в виду, что его может и не быть. Но, как показывает практика, посылка тем не менее всё же движется в сторону ПО.
 
Последнее редактирование модератором:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Джуил, могут иногда и 2 дня собирать. Ничего страшного в этом нет. Плюс делайте скидку на 12 часов разницы в рабочем времени
 

Coconut

Активный пользователь
Шопоголик
Да. Когда безтрековая посылка прибывает в РФ, ПР и присваивает ей внутренний трек-номер вида RA...RU. Этот номер является внутренней информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты.
Получатель может узнать этот номер только по факту получения посылки, ну или из извещения, если напишут без ошибок..

Спасибо)))


Ко мне безтрековая пришла за 2 недели - 1 апреля отправлена, 14 апреля приехала в областной центр, 18 уже была в моем почтовом отделении!!! Ко мне раньше меньше 2 месяцев никогда не приходило!!! А трековые парятся со статусом экспорт)))

Вот и как такое понимать? :) Специально же заказывала треки, потому что, якобы, быстрее идут...
 

katundra

Новичок
Шопоголик
20.08.2013
87
21
0
Воронеж
Привет всем:)с Новым Годом и Рождеством всех!У меня такой вопрос-по опыту прошлых лет,как идут посылки,заказанные в начале января?хочу безтрековую заказать,они почему-то мне быстрее,чем трековые посылки приходит:)
 

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Опять что-то странное с нашей любимой почтой.

У кого-нибудь такое было:

Таможенное оформление 22.06.2014 Выпуск таможни 2,470
Обработка 22.06.2014 Покинуло место международного обмена
Досыл 25.06.2014 Засылка 2,600

Что за Досыл и Засылка? И почему вес изменился? :ai:
 

serafim

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
3
1
0
Москва
в чем профит доставки без трека за 6, если можно быстро и надежно через боксберри за $7.57?
 
  • Like
Реакции: Varvara333

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
:ag: Прикололась сегодня, заказ от 28.06 (отправлен 29.06) стал отслеживаться, уже на таможне. На 2 кг больше почти, чем при заказе 4,95 против 6,9. Во iherb с боксберри жгут:haha:
 
  • Like
Реакции: IlonaR

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
С iherb'а заказал впервые, странно не ожидал такого от их почты..
7-ого января появилась запись "Shipment Information Received", и все..
трек RE...SE
 

Natasha14

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
74
11
0
Клин
Всегда выбираю доставку с отслеживанием, трек начинался всегда на CD, вчера делала заказ трек начинается с RE, что это значит?Какая то другая служба доставки или что?
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
О складских сборах никогда не слышала. Это 20% от стоимости всего заказа?
А как попросить iHerb отправить вернувшуюся посылку повторно или они ее разберут и надо заново комплектовать новую?
Да, когда посылка к ним вернется, они её разберут, разложат товар по полочкам на складе (за это повторное складирование и берут 20% от стоимости заказа) и потом снова отправят покупателям, заказавшим эти товары. То есть, чтобы собрать такую же посылку, нужно комплектовать и оформлять заказ заново.
А про сборы на сайте iHerb эта информация есть в разделе про доставку. Пункт 8 "Политика возмещения международных заказов".
http://ru.iherb.com/info/international.

Как ПР может ее отправить в Швецию? они должны отправить ее просто назад отправителю, те по адресу....
ПР может. И отправляет. Кто ж там на адрес-то смотреть будет, когда в системе у ПР черным по белому значится Швеция..
 
  • Like
Реакции: Pinklotos

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
ArtLen, У меня идет через те-же ворота и с той же скоростью ((( Одну жалобу написала 28 09, вторую- сегодня. Экспорт 6 09, импорт 18 09, покинула МППО 19.09, АЦС 29 09 и все........
 

senora

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
54
14
0
ЮФО
Мой заказ от 5.09.2013 так и не пришёл, (трековая посылка).Была просьба вернуть деньги в размере 93 $.Так поддержка iherb заново сделала запрос на повторную доставку заказа.Спрашивается какого хр*****на,она мне эта посылка 100 лет теперь не нужна...И снова здорова...трек, не трекается

Какой текущий статус у повторной посылки?
С треками в настоящее время проблема, я свою получила два дня назад, а она до сих пор значится в Москве.:ah:
 

miu4a

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
34
59
0
Спб
Naso4ek, большое спасибо за подробный ответ! у меня появилась надежда )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.