Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evaeva

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
94
32
0
Анапа
частично проследила путь своей похудевшей посылки, был перец. в германии она была на кило тяжелее:ai:
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
CD заказан 6 января,
8/01 - Экспорт
на следующий день 9/01 - Импорт :ai:
Уже прошел таможню и покинул ММО
 
  • Like
Реакции: Mарина

SWEET_Satki

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
17
2
0
Волгоград
УРРА!! Импорт сегодня.... в Брянске :haha:
я в сентябре заказала первую посылку..... безтрек. Ни описей с товаром, ни подарков (некоторые пишут что ручки кладут, зеркальца, пробники) не было.
 

koboz

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
38
4
0
г.Курган
А я свою первую с Боксбери дождаться не могу(((07.04 -вышла в город назначения и тишина....она что из Москвы до Кургана пешком идёт чтоль:bu:...вторая уже догоняет-выпущено таможней,а первая всё где то тащится.Вчера попробовала позвонить-спросила примерные сроки от Москвы до Кургана-ответили ну может неделя-чё рехнулись?!Почтой быстрее доходит!!!!:aq:
 

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Так и не появилась нигде эта посылка :aq: Не дошла даже до Питерской сортировки. Подозреваю, что может пропасть бесследно :dub:
:sdlmy: нарисовалась у нас наконец! обожаю зарубежный шопинг, такая гамма чувств - и нервы пощекочет, и хеппиэндом порадует (надеюсь, хеппиэнд будет всегда...)
 

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
lucking, мне кажется это от самых работников зависит, т.е от той конкретно тетечки которая у вас на почте сидит. за всю историю покупок в инет заказах(их было очень много) был только один случай и то из-за одной вредины,которая перепутала букву в фамилии. Были посылки которые шли реально месяц, но сейчас почта приятно радует, посылки просто летают за 15-20дней. Имхо. Мне не сложно принести шоколадку.(это не просто взятка, а именно знак человеческой благодарности),зато работники почты тебя запоминают и посылки у Вас в срок,да и самому спокойно.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Дело в том,что ровно через неделю моих звонков в отделение свое я пребывая в нервном напряж,естественно,решила позвать заведующую к тел.Она мне мило ответила,что впервые об этом слышит,и сделает все возможное и т.д.На след день дала тел УФПС и,как мне кажется,дело по-натоящему сдвинулось с мертвой точки,я подозреваю,почтовые операторы,ранее отвечавшие мне,просто отделывались,что ответ не пришел,ждите.Я не уверенна что в нашем ПО и факс то есть или какая-то эл.связь с таможенными органами.Вам,тоже советую узнать тел вышестоящей инстанции,кто непосредственно посылает эти запросы на таможню.Повторюсь,где то вычитала,что почта с таможней не очень дружат.Где-то здесь я давала ссылку на приемный кабинет таможни,где можно также оставить обращение.Еще пишут люди,что не желательно если посылка уйдет из ПО обратно на дооформление,но меня уверили,что этого не может произойти без ведома получателя.И опять же определенный срок хранения посылки существует,вы про это тоже им напомните.Удачи вам
Спасибо большое, тоже начну действовать, если на след. неделе не придет разрешение. Я с заведующей общалась, она при мне заявление составляла, сегодня сказала, что отправила его сразу же, сказала, что если не придет подтверждение, то в понедельник еще раз отправят.
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
У меня сегодня аж две посылки безтрековые. От 20/03 и 29/03. А вот от 14/03 без трека пока нет :(
 

Inteligent

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
67
6
8
Ю-С
Мдааа... Печально...
Посчитал примерно стоимость доставки через посредника, получается двойная цена.
 

nunuska

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
40
12
0
Балашиха
Для статистики: Заказ от 31 сентября, отправили 1 октября, 6 октября экспорт и дальше тишина (((
 

Kristina.

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
66
10
0
москва
Доброе утро, девочки!с октября ничего не заказывала, терпела))а сейчас уже все кончилось и сделала вчера заказ....сегодня с утра захожу-а там до сих пор статус "готов к обработке", а последний раз, помню, за 50 минут отправили)да тут еще комментарии почитала, чувствую, долго ждать придется:bu:
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Все-таки безтрековые октябрьские затерялись не на нашей почте. Наши сейчас (тьфу, тьфу) нормально работают. В прошлом году была похожая ситуация, после нее трек и ввели.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

БелыйАнгел

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
59
536
0
***
И моя отправленная 19 августа :rtfm: до сих пор где-то застряла. Чтобы я еще раз заказала безтрековую:bu::bu::bu: Уже честно говоря не надеюсь получить:(
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Bakki,
Херб говорит, что надо менять.

Для этого просто добавьте новый адрес доставки, где все данные укажите на русском и выберите его при заказе. Тогда ФИО и встанет на русском для Боксберри.

Может и нужно, но вовсе не обязательно, как выясняется :)
Я вот получаю заказы в Боксберри в чужом городе на свое имя (указанное латиницей) - без проблем.
И вообще - все эти подсказки-правила с русской версии сайта, но мы все же покупаем в американском магазине. Логично использовать латиницу.
 

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Всем привет!
Посылка от 26 декабря пришла 15 января, а от 28 декабря где-то застряла.
Переживаю еще потому, что с 27 января перестали работать с РФ почти все доставочные компании
http://itar-tass.com/ekonomika/909006

Или нам не стоит паниковать на эту тему?
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
  • Like
Реакции: ВАША маша
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.