Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
девочки, подскажите, никогда не заказывала без трека. за сколько примерно доходят посылки без трека и вообще часто теряются?) деньги реально не вернут, если не дойдет? а то хочется из-за акции с бесплатной доставкой купить, но боюсь:ag: всегда до этого тольо с треком покупала.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
посылка моя вернулась, мне им письмо надо написать на возврат денег, и если да, то на русском прокатит?
Если посыль действительно вернулась, то на почту автоматически должно прийти уведомление с суммой возмещения.

Смотреть далее
Если хотите им написать, на русском можно сюда russia@iherb.com.
 
  • Like
Реакции: Захарчик

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Сижу в чате и мне пытаются доказать, что Боксберри есть. Т.е они видят в списке, а мы нет(
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать причину отсутствия какого-либо продвижения посылки.
Последний статус:
Принято таможней 13.11.2013 02:42 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Спасибо!
 

vika45

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
331
8 528
0
30
Курган
vika45,

То есть посылка июльская, или от 7 ноября? А то я тут подсадила на iherb подругу, и, в конце концов, она сама решила заказывать, не через меня, и первая же посылка - июльская как раз - затерялась где-то в дебрях Почты России, хотя ко мне летние долетели быстрее обычного, но я с треком брала... Стоит ли ее обнадеживать Вашим примером или это всего лишь разница в традиционном написании дат?

Сочувствую подруге(
моя посылка ноябрьская
 
  • Like
Реакции: MAPNR

lucking

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
51
6
0
Moscow
nunuska,
PET08TR

Докладываю. Наконец-то посылка CD от 06.11 импортнулась в МСК и уже в один день выпущена таможней.
У Вас тоже должно быть движение :)
 
  • Like
Реакции: Maruka

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Девчонки, а у вас срабатывает 30% скидка на доставку Боксберри? Делаю второй заказ (первый уже забрала) и снова с меня снимают полную сумму доставки, никакой скидки нет.
Сумма доставки автоматически рассчитывается под корзиной с учетом скидки.
Вот, к примеру, при весе около 4-х фунтов стоимость курьерской доставки со скидкой равна 14.35$, а без скидки была бы - 20.50$, так что все срабатывает:
 
  • Like
Реакции: Елена san

Илонка -

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
53
147
0
Россия
Девочки , 13 октября мне отправили посылку без трекинга , пришла сегодня . Вот можно отследить RA535961254RU Не ожидала что так быстро .К тому же у меня была бесплатная доставка ,так как заказ был сделан больше чем на 40$
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Муж принес извещение на посылку :hlop: экс 23.09 имп 03.10
Статус с 04.10 не изменялся Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 - Прибыло в сортировочный центр.
У меня весь вечер было предчувстие
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
У меня уже в 3 посылке нет в кармашке коробки накладной(ну или как она там называется), у меня на почте берут и вырезают на коробке верхнюю картонку с наклеенной накладной, домой тащу вот такую "изуродованную" посылку)))
Так херб же экологию бережет, отказался от накладных, чтобы бумагу не тратить.:)
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
А 14-тизначный штрих-код на отдельной наклейке это и есть трек-номер?
Да, это и есть трек-номер, только он внутрироссийский, т. е. отслеживается только по России. Его присваивает ПР при поступлении посылки в РФ, и узнать Вы его можете только по факту получения посылки, или если он будет написан на извещении. А вот при выборе доставки с отслеживанием трек-номер выдается после отправки заказа, он международного образца, поэтому можно отслеживать посылку как в стране отправителя, так и получателя.
Херб не занимается доставкой, этим занимается перевозчик, по России - это ПР.
Все Ваши посылки были простыми, без объявленной ценности.
ПР регистрирует (или не регистрирует) посылки в России по своему усмотрению, поэтому какие-то идут как мелкий пакет с 14-значным номером, а другие как бандероль без номера.

По идее, за такие посылки ПР несет материальную ответственность, поскольку они должны страховаться.
И вы можете требовать возмещения.
Ну это, конечно, всё в теории:). Если посыль регистрируемая, это совсем не значит, что она застрахована. Застраховать может только отправитель, а страхует ли Херб отправления, мы этого не знаем. Требовать возмещение за кражу или утерю, конечно можно, только выплачивать ПР получателю ничего не будет. Так как приоритет получения компенсации отдается отправителю, только в случае его отказа от претензий компенсация выплачивается получателю. И тут уже точно потребуется копия квитанции об отправке, инвойса будет недостаточно, как в случае с розыском посылки. С Хербом эти условия выполнить невозможно, поэтому и предъявлять претензии ПР, бесполезно, имхо.

Посылка CD, отправленная 19.11 до сих пор только на FedEx трекается и все (In transit to destination country). Раньше никогда так долго экспорт не ждала...(((
Это и есть экспорт. Просто на сайте ПР по какой-то причине не отобразился.
 
  • Like
Реакции: maiaya

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Быстрая посылка пришла от Боксберри, всего за шесть дней.
Выслали 15, получила 21.
 

FebruarySar

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
56
934
0
Sar
Добрый день! Жду свою бестрековую посылку от 04/09 и пока безрезультатно(
причем было отправлено две посылки, одна от 04/09, другая от 05/09
от 05/09 доставлена уже как 3 недели
имеет смысл пробовать писать в айхерб? может повторно отшипят? или ждать пока?
у кого какой опыт?
статус в акаунте - отправлено

Жду еще от 2.09:(
 

НатальяСин

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
285
633
0
38
Москва
Привет! Только хотела Вам пожаловаться, что посылка СД с экспортом от 09 октября не двигается. Как мне пришло, посылка (21.10) выпущена таможней! Отлично! )))))
 

Musee

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
65
22
0
Чебоксары
от 14.10 безтрековая пришла 13.11. Какой-то аттракцион невиданной щедрости в айхербе случился в этот раз... обнаружила в посылке, кроме заказа, 6 штук вот такого блеска и тёрочку для пяток :ai:
 
  • Like
Реакции: Makitra

Купава

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
52
4
0
Щелково, МО
Подскажите пожалуйста, сколько может идти посылка, у меня безтрековая посыль потерялась от 19 января, уже не ждать? Они не возвращают деньги за такие посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.