Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
У кого-нибудь сайт Боксберри отслеживает отправления?
Днем вообще не открывался, а сейчас изменили всё и никак не хотят что-либо искать:(
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
На ФБ говорят проводят работы с сайтом, бывают глюки, надо обновлять страницу.
Видимо, так и есть. Сейчас собирала корзину, после добавления ЛЮБОЙ позиции появляется красная надпись сверху. После обновления корзины исчезает...
 

Ally91

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
51
37
0
Volgograd
сегодня обнаружила извещение на посылку от 5.12.13)) хорошо работают) безтрек за месяц! молодцы прям) завтра пойду получать:clapping::haha:
 

Egosha

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
58
6
0
Москва
Ну я СД люблю заказывать, они понадежнее все же , идут в запломбированном мешке и чаще быстрее, чем Ре-шки, да и разница в цене между ними минимальна, можно положить что-нибудь большое и дешевое, вот и выйдет посылка с треком СД. Тоже не слышала давно чтобы Ре-шки терялись, но вот они часто импортируются в Брянске и Самаре и идут дольше.
А от чего зависят буквы? Мне казалось, что как повезет, так и присвоят. У меня Ре-шки были и с 12$ доставкой под завязку забитые.
 

Egosha

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
58
6
0
Москва
Получила сегодня три безтрека: один от 27.10, другой от 29.10, а третий от 09.11 :ai:. А остальные безтреки от 29-30.10 гдето бродют. К чести Херба, ПР или таможни все на месте, даже подарки положили и во всех трех аккуратно свернутые накладные. Видимо в предыдущем безтреке конкретно покопался кто то из наших служб.
 
  • Like
Реакции: Bakki и lyiko

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
СветланаП, нет, не хочу с ними ругаться, с моим-то объемом прибывающих посылок :) Думаю, они не специально.
Это однократный косяк, обычно все быстро и четко.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Девочки, а кто-нибудь платил эту самую пошлину таможне? Как это происходит? И кто это отслеживает? Приходит квитанция, что ты должен государству??
Ну, сейчас это выглядит так. Пошлину начисляет таможня. Посылка, как обычно, приходит в ПО, но к ней прикладывают таможенное уведомление о необходимости взыскать с получателя энную сумму. Можно уплатить эту сумму прямо в отделении и получить посылку.
Но с теми лимитами, которые пока действуют, и отсутствием учёта вряд ли кто-то что-то оплачивает.

Судя по комментариям чиновников и людей, относящихся к этому делу, они еще сами не могут решить какой лимит и как облагать и где платить.
Прежде чем чиновникам принимать какие-то законы, придумывать новые лимиты и пугать народ пошлинами, неплохо бы для начала хоть как-то организовать этот самый учёт по стоимости и весу на одного получателя в месяц, который практически отсутствует.
А у нас пока раскачаются, пока худо-бедно что-то заработает..
 
  • Like
Реакции: Nastasia^_^

Nastasia^_^

Новичок
Шопоголик
Девочки, а вы проверяли безтрековые - октябрьские, какой службой отправили? Я по номеру, который в заказе фигурирует пробила и мне выдало DHL Globalmail. Это самая медленная. А у вас как? Пробивала тут http://www.trackitonline.ru/
У меня тоже Global Mail,заказ на iherb собрали еще 30/9,улетел 6/10 и до сих пор нет.:ai:
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Impon , а боксберри вроде не курьерская служба, а пункты выдачи с ячейками. если я не права- пусть другой, кто получал, поправит меня. так что надо туда звонить и идти получать в течении определенного времени ( не придете-отправят обратно). не берут трубку- найдите адрес и идите сами..

Вы ошибаетесь, там есть курьерская и она еще дороже. А такой ужасной курьерской доставки у меня не было за многие годы интернет шоппинга...
На счет "идите", это вы можете "сходить" у себя, а мне в СПб катить два часа до этого пункта выдачи. И кстати, вылов курьера продолжается, муж третий раз его сегодня вызванивает, а он бедняга все забывает и забывает, что едет к нам "уже час" с 12 утра..красота!:aq:
 

SWEET_Satki

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
17
2
0
Волгоград
SWEET_Satki, у меня от 16.11 три посылки. Одну отправили сразу, другую вчера вечером 18.11, и еще одна висит, все CD.
Вчера к вечеру засуетились, начали собирать. Только сегодня отправили.
Так завидую всем, кто уже получает ноябрьские!!! Почти 2 недели посылка из швеции идет........
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Оплатила я уже заказ, и как оказалась одного заказа нет в наличии.
Pending
Reason: Waiting for processing


Могу ли я как то самостоятельно поменять этот товар, на такой же, только запах другой?)
Вес и цена точно такая же. Или писать в поддержку? Или не парится и подождать товар?
http://ru.iherb.com/Shikai-Moisturizing-Shower-Gel-Gardenia-12-fl-oz-238-ml/11220

нет, не можете, поддержка вам не поможет тоже, они не могут добавлять позиции в заказ, нет технической возможности. либо отменять весь заказ и делать новый, либо ждать.
гель, кстати, с ужасным составом, формальдегид в составе.

thaw добавил 23.03.2014 в 20:13
По-моему, официально лимиты так и не ввели.

их введут вот-вот, должны в начале апреля уже озвучить суммы.
 
Последнее редактирование:

Tustra

Новичок
Шопоголик
25.09.2013
14
1
0
Россия-05
Девочки, добрый день. От 29 августа заказ кто-нибудь еще ждет? Давным-давно импортнулась в Раше (я еще обрадовалась, что так быстро доскакала), но больше двух недель - ни слуху ни духу. Последняя отметка - Домодедово. Ждать или в розыск подавать? Подскажите, плиз :tender:
 

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
А на сайте почты России вообще последние дни у кого-нибудь статусы менялись?

У меня вчера CD импортировалась, сегодня растаможилась и даже покинула ММО. Но на Казанской засаде. Вторая там уже неделю после ММО висит.

Кстати, более удобно отслеживать посылки по России здесь:
http://print-post.com/trekking_posylok.htm
 
  • Like
Реакции: Kristina.

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Я никогда особо не рассматривала, что написано на посылке, но не думаю, что там есть Ваш номер телефона.
Есть. На трековых точно, он указан предпоследней строкой перед Russian Federation.
Только проблема в том, что этот номер телефона на коробке, а коробка в мешке, который открывают только при получателе. А на желтом ярлыке, которым закреплен мешок, номер телефона не указывают..

Девочки и мальчики! Помогите советом, пожалуйста.
18.10.2013г. посылка с трекингом CD покинула пункт международного обмена и всё, более статус не обновлялся. В почтовом отделении она отсутствует. Доставка в Московскую область.
Заявление о розыске не принимают, мотивируя это тем, что нет чека или иного документа, подтверждающего факт оплаты. Инвойс Почту России не устраивает.
Сталкиваюсь с потерянной посылкой впервые. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Велика вероятность того, что посылка все же в отделении.
У меня была похожая ситуация. Также посылка CD покинула ММО на Казанском 18.10.2013, в отслеживании ничего не менялось, извещения не было.
Я пошла в субботу 26.10 в ПО, искали-искали, не нашли..
Я уже грешила на Казанский или на сортировку, что там задержка. Параллельно написала жалобы во все инстанции, понятно, что придут отписки, но так для порядка, чтоб не расслаблялись:).
30.10 пришла снова в ПО и сказала, ищите лучше - без посылки не уйду. В итоге, конечно же, её нашли под завалом других посылок. Статус до сих пор - Покинуло ММО. Скорее всего валялась у них с начала прошлой недели, просто посылки никто не разбирает..

P.S. Кстати, упаковочный лист в посылке был, в подарок - Everyday Minerals, It Base, Medium Beige Neutral в баночке 1 г.
 

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Девушки, а что у нас с отделением Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3, бывают проблемы? 12.12 стоит отметка, что покинула ее моя CD, и все, нет больше нигде, ни на сортировке, ни уже тем более у нас.
 

Marika_

Душа компании
Шопоголик
10.02.2011
159
960
93
Санкт-Петербург
хорошо они работают, не как Емсники? В МО ездят?

заказала маме соковарку из Германии через них, вот как движется, вроде побыстрее ЕМС но ожила большего если честно :ah: И по России они не возят, на границе передают все посылки почте Росии
fc9fe817c2e5.jpg
:aq:
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.