Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Посылка от 7.10 (без трек-номера) получена 23.10. Причем даже без извещения, как письмо - почтальон позвонил и попросил забрать. :)
 
  • Like
Реакции: katundra

Margosha174

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
17
4
0
Челябинск
А почему такая разница в доставке у трековых и бестрековых посылок? Бестрековые намного дольше доставляются, чем трековые. Почему так? Почта как-то по-особому относится к трековым посылкам? )
 

okksia

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
272
943
0
москва
На самом деле, не совсем так :)
Я заказ делала 18.02, iHerb его отправил 19.02 вечером, соответственно, в boxberry он трекнулся первый раз 21.02.
На данный момент статус опять обновился (Передано на сортировку) вот вся история статусов:
21.02.14 22:01 Отправлено в РФ
24.02.14 09:33 Поступило на таможню
24.02.14 14:55 Выпущено таможней
24.02.14 20:04 Принято к доставке
24.02.14 20:33 Передано на сортировку
Т.е., у москвичей теоретически есть шансы сегодня-завтра получить - это 6-7 дней ориентировочно :yes3:.
Моя в Н-ск едет, срок заявленный был 8 дней, пока еще не нарушили :yes3:

Да, обратите внимание, когда посылка уже прошла таможню, при дальнейшем мониторинге прохождения заказа появляется вторая запись (территория РФ), дальше отслеживать нужно уже по ней. :dersive:

Спасибо! Вдумчиво пытаюсь просчитать - 22.02 я все-таки заказала и отшипили тогда же. То есть, на 4 дня позже вашего заказа. Трекаться он у вас начал через 3 дня... А у меня до сих пор "заказ не найден"... Да, интересно,чем все кончиться :popcorm1:
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Девочки, впервые решила заказать с этого сайта!
Посоветуйте,какю доставку выбрать,с треком или без? Если с треком тоже при утере магазин не возмещает убытки,за что тогда переплачивать?
Кто уже давно отсюда заказывает, много посылок теряется вообще без трека и с треком,может кто наблюдал за темой постоянно :)
 

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
На самом деле реальный вес посылок бывает меньше заказанных на Хербе, об этом здесь много писали, у меня все посылки имеют меньший вес. Лично я на почте ничего не вскрываю, было несколько случаев, когда товар разлился в посылке и один раз какую-то мелочь не доложили, я писала на Херб с приложением фото и мне все возмещали!


Понятно, у меня разница в весе около пол кило, это разве норм? Мне кажется, если что то вытекло, или не доложили, лучше узнать, и както заверить это на почте. Что бы не вести потом долгие споры?

ко всему вес предыдущий посылки был точен.
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
  • Like
Реакции: IlonaR

Леонора75

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
73
19
0
Ростов
Сделала заказ через Боксберри . Вчера вечером последний статус был "Посылка прошла таможню" Сегодня на сайте Боксберри "Заказ не найден" (трек номер введен верно) Кто сталкивался ?
 

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
Девочки, вопрос по посылкам без трека.
Отправили заказ 1 ноября, но он до сих пор не отслеживается на сайте DHL.
У кого-нибудь еще есть такое?
А вообще, бывают такие посылки, которые не отслеживаются на сайте DHL, а потом нормально доходят?
Или отслеживаются все и все-таки надо будет позже поинтересоваться отправили заказ или нет?

У меня отправлен 31 октября и тоже не отслеживается на сайте DHL.
Мне кажется, это слишком долго, тоже посещает мысль узнать у них о судьбе заказа.
 
  • Like
Реакции: swan

vitamind

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
13
1
3
Kholmsk
Подскажите каким способом лучше отправлять при заказе через посредника? (с точки зрения прохождения таможни)
Приорити или EMS? Или разницы нет?
 

LyraSyrin

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
75
23
0
Москва
Подскажите, пожалуйста.
На федексе In transit to destination country от 08.11.13, но на сайте почты России трек не найден. Трек CD. Так и должно быть? Где мне смотреть следующий статус?
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
ДХЛ как я поняла в этом случае будет на дом коробки привозить, не кто с ними не сталкивался , хорошо они работают, не как Емсники? В МО ездят?
Мы заказывали мужу обувь из Англии DHL-express, пришла за 5 дней. Звонит курьер и доставляет по адресу.
Но DHL работает между интернет-магазинами и частными лицами в очень редких случаях, надеюсь, у Херба всё получится, уж очень хочется заказать уже большую посылку и не дергаться с этими ограничениями по цене/весу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.