Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kroanna

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
37
158
0
Москва
Посылка CD от 12 ноября (экс 19), импортнулась вчера в Самаре PI-3.

И моя в Самаре, но на таможню третий день не попадает-((
А сколько в среднем от Импорта в Самаре до получения в Мск проходит? Чего-то первый раз у меня посылка через Самару:ah:
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Сегодня получила GM от 26,10, на той неделе от 07,11 и от 07,11 у меня еще один GM не получен. Две CD выпущены таможней от 12,11 - 26,11 и от 10,11 -27,11. Три CD от 16,11, у двух экспорт 20.11, у одной экспорта не, наверное она из той же серии, что у многих тут от 14 и 15.11. Как думаете, может это связано с открытием нового центра. Наверняка до официального открытия там склады заполняли и, может, просто не отсканировали?

Makra.me добавил 27.11.2013 в 21:18
А почему накладные перестали класть
Специально обратила внимание, у меня в двух последних безтреках были накладные
 
Последнее редактирование:

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Для статистики. GM с экспортом от 30 10 получен сегодня, у CD с экспортом 21- сегодня импорт ,CD экспорт от 19 11- тишина....
 
  • Like
Реакции: lyiko

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Так херб же экологию бережет, отказался от накладных, чтобы бумагу не тратить.:)
А, так это эти накладные, что для почтовых работников предназначены? А я думала отказался от накладных, тех что внутри посылки лежат)) Лучше бы отказались от рекламных буклетов, которые мне приходят уже больше года в посылке, причем одни и те же..
 

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
AlEzhik, а в чем беда?
СветланаП, Как сказать, сколько заказываю с херба, примерно после экспорта дня через 3-4 появляется сообщение о прохождении таможни, а тут больше недели и ТИШИНА...:yes3:
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Kroanna, у меня и этого нет! И милый Luis Lindain из службы поддержи меня уже довел буквально! Я ему пишу, что нет у меня строчки с Боксберри, он мне пишет, что мол всё есть, заказывайте:bu:
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
И есть импорт с экспортом от 31.01? Что-то все притормаживать стали...
Была парочка таких сообщений 12.02


Смотреть далее

Экспорт 12.02 причем на сайте ПР экспорт появился 12-го, а на Fedex только сегодня.. У кого нет экспорта, проверьте ПР.
П.с. Это мой первый заказ, может у всех сначала отображается ПР, но из первого поста я поняла, что вначале Fedex..

Ну вообще, да, Федекс первичен, т.к. ПР данные берет именно от Федекса первоначально. И даты могут не совпадать на ПР и Федексе, т.к. разница по времени.
Да, данные по экспорту ПР берет из системы Федекса, и по идее сначала инфа должна появляться на Федексе. Раньше так и было. Но вот по моим посылкам, ну полгода уже точно, инфа сначала появляется на ПР, как ни странно, даже учитывая разницу по времени и датам. Я отслеживаю прогой trackchecker, и она сразу выдает данные по всем почтовым службам.
 

Kuzel

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
74
200
0
Москва
Сегодня получила очередной безтрек, отшипленный 14 марта. Скорость ПР очень радует:haha:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
А почему накладные перестали класть?
один раз не положили, это уже перестали класть? :D мне кладут как и раньше, так что не перестали.

thaw добавил 27.11.2013 в 23:38
Девочки, написала я в понедельник в службу поддержки на Херб по поводу отсутствия на сайте ПР информации по трекам, отправленным 14.11 и 15.11. И вот что они мне сегодня ответили:
"Добрый день!

Ваш заказ отслеживается на сайте FedEx

Russian Federation CD502383522SE 17485381-0 In transit to destination country Nov. 19, 2013

Информация по местонахождению заказа обновляется так скоро как работники таможни и почтовой службы России отсканируют и добавят информацию на сервер FedEx . Предположительно могут быть задержки с обновлением информации в случае если добавление ее на сайт происходит не сразу после сканирования. Другими словами, если посылка была отсканирована, но информация на сайт добавлена неделю спустя - это вызовет задержки в отслеживании, но не в доставке."
Как такое может быть, что информация на сайт ПР добавляется через неделю? Да уже и больше недели прошло, а трек так и не появился :(.

о госспади *фейспалм* ваша посыль экспортнулась только 19 ноября. для импорта рано вообще-то. по каждому пустяку хербовцев будете дергать? они за ПР вообще не отвечают.
 
Последнее редактирование:

rebellious

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2012
118
43
28
Тульская область
AquaAllegoria, у меня такая же история, тоже на федексе экспорт от 20.11, а на сайте почты - инфомация о почтовом отправлении не найдена!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
miu4a, за посылки без трека деньги не возвращают, об этом написано на сайте. Возвращают в редких случаях и не после 2-х месяцев ожидания. Посылки и с треком и безтрек могут до полугода идти и более во время завалов. Сейчас начанаются предновогодние проблемы у почты.
 
  • Like
Реакции: miu4a

aankamanka

Новичок
Шопоголик
11.11.2013
2
0
0
Spb
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: заказ 84,5$, скидка 4,2$, доставка 12$ итого 92,3$, я не прохожу под параметры? придется посыль разбивать на 2 части или прокатит?
 

mary-mishka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
198
46
0
Москва
девчат подскажите пожалуйста, оформляю свой первый заказ на хербе, доставку выбрала боксберри , адрес и имя писать на английском языке? а регион если Москва нужен? требует система
 

KrisMer

Душа компании
Шопоголик
23.12.2010
362
1 100
93
РФ
Что-то я наверное так и не дождусь от ноября потеряшек своих((Написала в поддержку.Ответили что к ним не возвращались мои 2 безтрековых посылки...И возврат денег будет только в случае возврата к ним...А если они вообще не вернуться и ко мне не придут,как искать-то?Как быть в такой ситуации подскажите кто сталкивался?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
зума, а этот и был от самого херба? значит я криво прочитала ваше первое сообщение тогда. Сейчас попробовала вбить и другой код с отслеживания, но стоит все та же дата 30 октября от экспорта. Видимо не все треки GM можно отследить, не все вносятся в базу по прибытию в страну назначения или ваша посылка еще официально не на импорте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: зума
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.