Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Такая же история...заказ 16.04, экспорт 23.04 и тишина.:bu:
Обидно, что конец апреля уже многие получают(:)friends:
Вот и мне обидно. Вижу, что те, кто заказал позже, уже либо получили посыль, видят либо импорт и таможню. Судя по отзывам, посылку с RE очень долго буду ждать.
В общем всё в руках почтовых :af: Аминь....

Шурупайка добавил 12.05.2013 в 21:15
Вторая CD в ожидании. Заказ от 16.04.2013, транзит в страну назначения из Швеции только 23.04.2013:umnik:, экспорт на сайте Почты России 24.04.2013 и всё. Далее тайна покрытая мраком.
Ураааааааааааааааааа!!!:haha::haha::haha:
Импорт 12.05.2013 в 19:12 в Москва PCI-3.
 
Последнее редактирование:

Ireene

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
271
240
0
39
Омск
Сегодня получила безтрек от 06.08. В отделении была 27.08. Итого 21 день в пути
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Tvin_vbg, у Вас RE? Скорее всего, тогда этот статус и означает экспорт!:)

ShopIra добавил 27.06.2013 в 12:31
А у меня с 12.06. посыль висит на сортировке в Москве PCI-1. Позвонила на гор. линию. Сказали-пишите на розыск

Вот и у меня такая же ерунда. Только у меня с 18,06 покинуло место международного обмена и тишина. А на горячей линии только так и говорят, срок по России прошел, пишите на розыск! А кому писать, как? :ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tvin_vbg

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Получила трековую, отшипленную 13.03.2013 г.
Еще одна от 19.03.2013 г. трекнулась вчера, 06 мая 2013 г., в Самаре. Ждем-с. :)
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Статистика:
Заказ от 21.08.
Экспорт 27.08
Импорт 2.09:clapping:



СветланаП добавил 02.09.2013 в 17:22
Девочки- гуру-зарубежного интернет-шоппинга со стажем, подскажите, пожалуйста, ускорение работы ПР происходит летом каждый год? Или можно надеяться, что это тенденция к улучшению работы почты в целом?
Именно, что летнее ускорение, я бы не обольщалась, что это улучшению работы почты в целом. Заказывайте подарки к НГ, самое время! :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tayna@Tayna

allibe

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
33
6
0
Москва
Для статистики, заказ CD от 11 мая:

Статус: Обработка, Москва 41, Прибыло в место вручения
Дата: 03.06.2013 01:54 (Время в пути: 19 дней. Вес посылки: 2,48кг.)

Почта России Статус: Обработка, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена
Дата: 31.05.2013 05:14

Почта России Статус: Таможенное оформление завершено , Москва PCI-3, Выпущено таможней
Дата: 31.05.2013 03:15 (Вес посылки: 2,48кг.)

Почта России Статус: Передано таможне, Москва PCI-3
Дата: 30.05.2013 23:50 (Вес посылки: 2,48кг.)

Почта России Статус: Импорт, Москва PCI-3
Дата: 27.05.2013 09:31 (Вес посылки: 2,48кг.)

Почта России Статус: Экспорт, Швеция USLAXS
Дата: 14.05.2013 19:22

Шикарно, я считаю)
п.с. продолжаю ждать безтрек от 17 февраля.
 

Kuzel

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
74
200
0
Москва
Для статистики:
Безтрек от 01 апреля - экспорт 04апреля- получена 06 мая
Безтрек от 07 апреля- экспорт от 10 апреля- извещение уже в почтовом ящике:haha:
А вот REшка от 21 марта с экспортом от 25 марта - где же ты где????:(
 

rjnjc

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
11
2
0
Красноярск
сделали бы им зарплату в виде процента от выпущенных посылок, вот бы и стимул был. и нам хорошо и они не в накладе.
 
  • Like
Реакции: НатальяСин

xorona

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
31
462
53
Белгород
Наверно вопрос уже поднимался, но на последних страницах не нашла. Какова вероятность, что посылка не дойдет? Я заказала первый раз и без трека. С других магазинов мне как-то и полгода шло, но всегда доходило.
 

Tayna@Tayna

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2013
41
39
18
Иркутск
импорт 18 сентября,в этот же день выпущено таможней и все,никаких движений.

У меня такая же ситуация. У почты контрольные сроки начинаются после того, как посылка покинула ММПО. Может новую лазейку придумали..
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113



Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.
  • стоимость доставки:
    Международная авиапочта без отслеживания:
    - вес не более 4 фунтов (1814 грамм)
    - сейчас 4$ независимо от стоимости заказа

    Смотреть далее
    Международная авиапочта с отслеживанием
    - вес до 2 lbs - 8$
    - вес до 4 lbs - 10$
    - вес более 4 lbs - 12$

  • сумма заказа не более $80;
  • вес заказа не более 2720 грамм (6 lbs);
  • деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
  • реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);
  • таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.
Все о трековой доставке с iherb.
1. После вашего заказа, вы получаете на почту письмо от iherb c благодарностью за заказ и составом посылки. ДАННОЕ ПИСЬМО ЯВЛЯЕТСЯ ИНВОЙСОМ. Его можно использовать для всевозможных разбирательств с Почтой России.

2. Далее, обычно в течении суток, вы получаете письмо от iherb с сообщением об отправки вашей посылки. В нем же вам сообщают трек-номер вашего отправления.

3. Трек номера выдают 2-х видов – RE..SE и CD..SE. Если ваша посылка весом до 1800г, то ей присвоят трек номер RE (вид отправления – мелкий пакет). Если вес от 1801г до 2720г, то трек номер будет CD (вид отправления – посылка обыкновенная). Бывают, конечно, непонятные исключения, но в 99% случаев вид трек-номера зависит именно от веса.

RE приходит в ваше почтовое отделение (ПО) в обычной коробке iherb.

CD приходит в белом большом мешке, куда положена коробка iherb. Так упаковывают посылки на нашей границе – правило у них такое. Почтовик обязан ПРИ ВАС вскрыть мешок, вместе вы убедитесь в сохранности посылки и, если претензий нет, то вам отдают коробку.

CD выдают те отделения, которые могут получать международные посылки (именно посылки). Где именно вам получать международные посылки – уточняйте в своих ПО.

4. После п.2 в течении нескольких дней на Федэксе появится статус по вашему трек-номеру «Shipment information received» (информация по отправлению получена)

5. Теперь вы ждете от нескольких дней до 2 недель, когда на Федэксе появится статус «In transit to destination country» (Отправлено в страну назначения).

6. Если у вас трек-номер CD, то почти сразу за статусом на Федексе из п.5, на сайте Почты России появляется статус «Экспорт». На сайте Почты России (ПР) это будет первый статус по вашей посылке. Он означает, что ваша посылка прибыла на границу РФ и ждет обработки.

7. ВНИМАНИЕ: если у вас трек RE, то статуса «Экспорт» на сайте ПР не должно быть!!! Для посылок RE фактом экспорта является запись на Федексе из п.5. Это норма.

8. Теперь самое мучительное – ждем Импорта. Фактически, от экспорта до импорта может пройти до 2-х месяцев. Это считается нормой. Хотя нам с вами и тяжело ждать Все это время наши посылки лежат на границе РФ и ждут своей очереди.
ВНИМАНИЕ: пока не случился импорт, никаких изменений в статусах не произойдет! Поэтому не нервничайте, что у вас последний статус Экспорт был 1-1,5 месяца назад. Это в пределах нормы.

9. Наконец, появился статус Импорт. Ура! Самое долгое ожидание должно быть позади. Импорт может случиться в любом городе, где есть ММПО - Москва, Питер, Петрозаводск, Брянск, Оренбург, Самара и т.д. Независимо от адреса получателя.

10. Потом в течении нескольких дней (а часто и нескольких часов) должны появится статусы: «Передано таможне», «Выпущено таможней», «Покинуло ММО/ММПО»

11. После покидания ММО, посылка идет к вам через череду сортировочных центров в Ваше ПО. Их количество зависит от вашей удаленности от ММО. Здесь уже смотрите сами по предыдущим трекам.

12. Какие-либо вопросы или претензии к iherb имеет смысл задавать только если прошло 3 месяца с момента отправления от них заказа. Можете попробовать и раньше, но вам 100% придет письмо с просьбой подождать 3 месяца.

13. Хоть посылка и с трек-номером, но она не застрахована. Поэтому, в случае утери посылки ее стоимость вам никто не обязан компенсировать. Сам iherb иногда идет на встречу и компенсирует стоимость утерянной посылки (за вычетом доставки). Но раньше чем через 3 месяца они даже рассматривать этот вопрос не будут.


Возможные «косяки» ПР:
- не сразу обновляются статусы по трекам (статусы появляются задним числом)
- вообще не обновляются статусы по трекам (то есть вы посылку уже получили, а у нее до сих пор статус «Передано таможне» или какой-то другой)
- на границе сменили трек-номер и по старому треку у вас виден только Экспорт. А новый вам, естественно, никто не сообщил. Такое редко, но бывает.

Спасибо Sasha_sm

Доставка в США:


Смотреть далее

Т.к. правилами форума запрещены ссылки в подписи, а с хербом это проблематично при пиаре своего кода, то администрация разрешила ставить НЕактивные ссылки вида iherb.com, либо ссылки ведущие в дневник, тему на данном форуме.
Исправляем свои подписи!​

[WARNING]
Эта тема создана не для того, чтобы выплескивать свой гнев на магазин! Тема для того, чтобы сообщать от какого числа ждем и когда получили посылки, чтобы была видна статистика!

Все сообщения не по теме я буду удалять!​
[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Заказ 15 мая (СД), экспорт 17 мая 18:22, импорт 24 мая, таможня 24 мая, покинуло ММО 24 мая. :haha:

Заказ 14 мая (СД), экспорт 17 мая 18:22, импорта нет :(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.