Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shishechka

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
26
26
0
Липецк
  • Like
Реакции: Pretty-lass

Shishechka

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
26
26
0
Липецк
Подскажите, как сюда свой трек внести?
РЕ (которая в экспорте на федексе) пишет - нет информации в системе и не вносит
СД пишет - не указана страна назначения
:(

У меня тоже не вносятся, я только статистику там смотрю
 

Pinklotos

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
44
13
0
Москва
Сегодня произошел импорт посылки CD с экспортом от 12.03, более ранняя CD с экспортом от 5.03 не импортнулась.
Также получила сегодня посылку от 18.02, заказывала в ней масло для волос
Giovanni, 2chic, Ultra-Sleek Hair & Body Super Potion оно пролилось, немного, но все равно все жирное. Упаковано было в зип-лок, крышка повернулась и видимо помпа нажалась.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

feja88

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 065
2 162
0
Мск
Только сегодня импортнулась CD с экспортом от 30.01.13. Надеюсь и Ваши пройдут.)

моей СД все нет, трек не обновляется...Итого : 1 месяц и 5 дней, импортом даже не пахнет после экспорта в Швеции.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки,привет!Я так и не получила свою посылку от 17.01.Даже не знаю где она и получу ли я ее.Когда заказывала,стояло ,что от 2-8 недель,сейчас увеличилось до 12.....Не наю,есть ли смысл еще ждать и заказывать еще что-то там?Раз не доходят.Я так понимаю,что это ихерб должен заявлятьна пропажу и разбираться? Скажите,пожалуйста,как и что написать в iherb об этом?Какой текст и на каком языке?Буду очень благодарна.Можно в личку.Спасибо.

Давайте сначала разберемся, какая у вас посылка - с треком или без?
Если с треком, то какая последняя информация по нему на Федексе и ПР?
Если без трека, то раньше трех месяцев куда-либо писать бесполезно. Вам остается только ждать 17 апреля. Если к 17 апреля не придет - написать в Херб и надеяться, что они вам возместят ее стоимость (вероятность 50x50).
 

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
Девочки, вот вопрос у меня такой: мой заказ пока не собрали, а товар уже кончается (( что будет если товар закончится? Они отменят мне заказ или как? Или такого априори быть не может, так как когда я оформляю заказ, товар сразу под меня резервируется? Как вы думаете?
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Девы, подскажите пожалуйста, можно ли где-то увидеть реальный вес посылок, которые ушли с Херба с трекингом ДО того момента, когда они прошли таможню?
По безтрековым на DHL девочки как-то могут увидеть реальный вес, пока посылка не ушла из Штатов.
А на Фидексе смотрю с трекингом - только дата :(

Нет, посмотреть вес не получится, и Fedex, и Directlink показывают только время и дату. Но, если очень нужно и не лень, то остается только сложить реальный вес каждого товара в посылке, который указан на сайте (Dimensions) и добавить немного за упаковку:)

Что с упаковкой творится? :bu:

Похоже у Херба отсутствует единая система упаковки. Вот каждая смена упаковщиков и старается, кто во что горазд, или как получится:)
Кстати про скотч, он какой- то хлипкий у них. Часто бывает, что средства, в которых нет внутренней защитной фольги, приходят с открученной крышкой, несмотря на то, что она как раз и была заклеена этим скотчем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
1. Фотографии - это сомнительное доказательство, лишний раз говорящее о том, что логика странноватая. Пролить и сделать фото - ведь совсем несложно.

2. Как и нет доказательств, что мне её вообще выслали (к примеру, забыли, пропустили, та же халатность как и в случае с плохой упаковкой и т.п.) - никаких документов по отправке они не предоставляют.

1. Но магазин согласен принимать данное доказательство. Это политика магазина. И это проверено на практике.
2. Доказательство есть. Трековые номера отслеживаются на Федексе, а бестрековые отслеживаются на DHL до вылета из США. Если наполненность посылки не соответствует заказу - тут решается индивидуально с каждым.
 

Favna

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
67
20
0
Москва
Девочки, первый раз такое наблюдаю - решка, прошла таможню 05.02 - тишина по сей день - где она болтается почти 10 дней? Ни трека, ни извещения с почты :( Жду ее по треку уже 42 дня, экспорт был 4-го января. Бывало у кого-нибудь такое, чтоб после таможни посылка зависала так надолго? Таможня пройдена в Москве, посылку жду в МО.
Еще одна решка с экспортом от 2-го января вообще не трекается с тех пор больше нигде :(. Она в пути уже 46 дней - вот же ж угораздило вляпаться в решку :( Отправлена 30.12.12. И самая дорогая моя посылочка - жалко будет, если пропадет - почти 97 долларов с доставкой :ak:
У меня так же со 2.02.2013 Москва PcI-1"выпущена таможней" и тишина, писала- ответили подавайте в розыск. Погуглив узнала, что у многих в этом статусе висят посылки. Жду до понедельника и подам в розыск, переживаю, впервые такое.
 
  • Like
Реакции: Annsunny

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
Девочки, мне жизненно необходимо сделать заказ на Iherb)
Почитала немного, и как обычно мало, что поняла :bu:
У меня вопрос о доставке. Я правильно поняла, что максимум можно заказать на 80$ и не более 2720 кг?
Посмотрела хвастики, все выкладывают тонны косметики и чистящих средств) но все это весит ого-го, тогда мне не очень понятны эти ограничения.
И еще вопрос. Про биодобавки прочитала -заказываете :yes: а продукты питания тоже можно?
Извините, я тут первый раз, поэтому много глупых вопросов :ah: если нетрудно, объясните мне, пожалуйста.
 

FannyBanny

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
92
589
0
Тула
Из пяти посылок от 27 января (экспорт 31.01) две сегодня поменяли статус на Импорт :) Другие пока так и висят в экспорте. А я их тааак жду, там подарочки на 8 марта.
 
  • Like
Реакции: KrisMer

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
А Вы посмотрите, что Херб написал под этим заказом в истории заказов.
Спасибо большое!
В истории заказов стоит, что заказ потерян (Lost)
Я просто удивляюсь, потому что со времени заказа прошло ровно три месяца (день в день) и они сразу согласились вернуть деньги :ai: Хотя многим вообще отказывают.
Если к ним посылка не вернулась, то возврат сделали, наверно, потому, что я у них много заказываю и ни разу раньше мне не делали возврата (ну, не было у меня раньше потеряшек :ah:)
Других причин их оперативности и уступчивости я не вижу.
 
  • Like
Реакции: malina_

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
у меня третья посылка от 17г января до сих пор трекается в Швеции. Стоит ли что-то на херб писать, спрашивать? Что уже нереально долго(( Или пока сидеть ждать? уже несколько февральских пришло, купленных намного позже, а эта зависла((
 

malinarus

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
17
4
0
34
Кушва
сегодня неожиданно получила безтрековую от 13 февраля, в ящике вчера валялся квиток (вторичный!!!??)и несколько раз переправлен номер квартиры. выдали мне её не операторы, а отделе доставки, без проверки паспорта!!!как простую корреспонденцию.... я в шоке, и поругалась естественно - что за жуткие условия - я плачу за посылку, а её могут выдать кому угодно, ведь первоначально написали адрес не правильно!!

и еще: нет импорта от 18 января. посылка с треком!!!все еще жду её, родимую.

Вы вселили надежду. Жду безтрек от 15 февраля. Приди посылочка я тебя жду и верю в тебя. :br::br::br:
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Девочки, подскажите, что все таки лучше указывать в таможенной декларации (посылка у посредника, хочу ее уже отправить)? natural products 4 personal use, как пишет в декларации айхерб, подойдет? И нужно ли все расписывать или достаточно общей фразы, общего количества (32 штуки) и общей суммы?
Поиском смотрела: окончательно решить, что писать не могу
И по срокам: у меня сейчас все посылки с херба идут больше месяца (все трековые)-надоело, решила пускай много всего едет в одной. Самый "висяк" с экспортом от 14.02 14.03 наконец импортнулась, а с экспортом от 04.02 уже 2 недели "болтается" между СПб-Мск
заранее спасибо
 

Юля313

Новичок
29.12.2011
44
9
0
Москва
Для статистики:
моя многострадальная посылка от 19.01, экспорт 22.01, импорт 27.03 в Оренбурге.
Сегодня 5 апреля забрала ее с почты в Москве.
посылка была RE с треком.
 
  • Like
Реакции: СветланаП
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.