Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, кто Ре-шки часто заказывает ,подскажите ,как долго они у вас висят на сортировке в Москве(PCI-1)? Моя от 6.12 за 2 дня добралась до МОсквы из Самары и уже 4 день "висит" на сортировке, это нормально?
 

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Я сегодня в прямом смысле отвоевала посылку, попавшую в отделение 07.03 и до сегодняшнего дня не обработанную. 2 часа - и Золотой Ключик в кармане
Мне ее отказались отдавать 2 оператора и заведущая, хотели, чтобы я заявление на розыск писала... Говорили, что о них ее нет/не обработана/нет времени на нее. Дело дошло до жалобной книги - благополучно кончившейся на мне. Дайте новую - нету новой. В общем, стала писать где было место (заведующая перед этим предусмотрительно забрала у меня все мои данные, типа чтоб писать не с чего было, но у меня ж дома был муж! ). В общем, увидев все это дело она быстренько посылку нашла и спустя 5 минут под одобрительные возгласы из очереди я победительницей покинула отделение
Жалобу я аннулировала, как исчерпавшую себя на месте.

Пыс - вот чего было такой фарс разводить? Поему сразу не могли выдать, у меня ж ВСЕ данные по ней были - и трек, и номер контейнера, и номер накладной...
Посыль - СД с экспортом 15,02 и импортом 03,03. В моем отделении была с 07,03.

Офигеть просто! Т.е. мы свои посылки за которые заплатили деньги еще и отвоевывать должны!:ai: Складывается ощущение, что мы все не в цивилизованном обществе живем, а в каком-то каменном веке:dub:
Вот чего артачиться и не выдавать посылку?! С безтреками вообще тогда всем работникам почты можно не замарачиваться, а класть ее себе в карман. И никакой управы.
 

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
Всем доброго дня!!
Помогите, пожалуйста:
Посылка от 26 января с треком CD***SE не отслеживается до сих пор ни на одном сайте. На сайте почты России до сих пор выскакивает сообщение "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CD***SE не найдена"..
Она потерялась? Ведь уже месяц прошел..
Раньше хотя бы запись была "экспорт Швеция"...
Обращалась в чат айхерба, там отвечают шаблонными фразами типа доставка от 2-12 недель, ждите...
А я уже начинаю переживать.. Раньше посылки с треком доходили меньше, чем за месяц..а с этой какая-то невезуха...
У кого такое было? Подскажите, как действовать?
QUOTE]
У меня тоже самое, посылка RE от 31.01.13...:dub:
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки подскажите, если посылка In transit to destination country 19 февраля, и больше нет отметок. Может в магазин надо написать?
Читаем в заглавном посте "Полезная информация о трековой доставке"
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Кто-нибудь знает что-нибудь о такой услуге, как переадресация на ПР?
Да, есть такое:
"Услуга по переадресации почтовых отправлений - это отправление или доставка по другому адресу поступающей на имя адресата или его законного представителя почтовых отправлений и почтовых переводов. Оформляется распоряжением в письменной форме, услуга оказывается за дополнительную плату.

Также в "Правилах оказания услуг почтовой связи" есть такой пункт:

46. Адресат (его законный представитель) имеет право за дополнительную плату сделать распоряжение (в письменной форме) об отправлении или доставке по другому адресу поступающих на его имя почтовых отправлений и почтовых переводов.

В любом случае, надо узнать в отделении, так как тарифы и порядок предоставления услуги зависят от региона.
 
  • Like
Реакции: Irrelio

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Naso4ek, ДЕВОЧКИ!!! У меня тоже ЧУДО! Посылка CD...SE экспорт 14.03. в 02:21 - импортирована 02.04. в 21:25.:haha: Вот это скорость! Такое в первый раз вижу!!!
Дорожайшая ПР! Всегда бы так!!! :clapping:
Зато посылка CD с экспортом 12.03. пока молчит - экспорт и тишина - ну тут все видимо ПО ПЛАНУ :ag:
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Вроде радоваться надо, а мне грустно.

Получила я одну из декабрьских бестреков. От 24.12
Но пришла она опять с проблемами - порванная, мятая, с приложенным актом ПР.
Суть в том, что пролилось одно из средств (уже третья! посылка у меня с этим средством - во всех именно оно проливается). Вытекло полностью, все 150мл. Коробка размокла и порвалась. Самое страшное, что частично стерлась информация с моим адресом и именем (остался город, номер дома и часть от квартиры, название улицы приняли за фамилию).
Далее предполагаю: остался город - до города посылка дошла. Городские почтовики, видимо, догадались, что то, что они считали фамилией является названием улицы и послали в нужное отделение. А в отделении меня, СЛАВА БОГУ, знают как получателя данных коробок. И так как номер дома и часть квартиры совпадали с моим, то прислали мне извещение.
Вот такое счастливое совпадение. А если бы почтовики не раскинули мозгами? То и ко мне посылка бы не пришла и обратно бы не вернулась, так как адрес отправителя так же стерт и трек-номера на посылке нет.

Вобщем, в данном случае виноват однозначно iherb с их плохой упаковкой данного товара. А ПР отработала хорошо, постарались наши девушки! Спасибо им!
 
Последнее редактирование:

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Сегодня импорт двух посылок CD из трех от 29.01.(экспорт был 5.02)

О как! Ну вам везет- конец января уже нарисовался на импорте! :ay: Поздравляю! :br:

У меня CD-шка (от 13 января, экспорт 18 января) вчера, 16 февраля, появилась в импорте. Сижу и радуюсь! :haha:

А вот еще три CD-шные посылочки от 26 января пока и не жду, вроде рано еще... Поэтому с удивлением сейчас прочитала, что народ видит на импорте свои посылочки как раз от конца января... :ai:
 

Viskas

Новичок
Шопоголик
Сегодня получила СД от 18 января, даже немного расстроилась, т.к.:
бестрековые от 6 и 23 декабря гуляют в неизвестных направлениях, надеялась, что достаю извещение об одной из них, но не судьба значит пока. Очень жду их...
 

nlenka

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
40
20
0
Санкт-Петербург
В то время, когда все прогрессивное человечество (и я в том числе) ждет безтрековый декабрь или СD-шный февраль, ко мне пришла посылка от 03 марта!. Такой скорости от Iherb я еще не видела.
 

Dianaugs

Новичок
Шопоголик
15.07.2011
34
111
0
Уфа
Всем привет! Вроде мартовские посылочки начали двигаться!
CD-ка
Экспорт 06.03.2013 02:51 Швеция USLAXS
Импорт 26.03.2013 00:02 104003 Москва PCI-3
 
  • Like
Реакции: Ludviga и Biancaneve

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Miss Sunshine, а причем тут Швеция? посылки идут из США, если отображается где то Швеция, это не значит что посылка там. В данном случае Федекс нанял шведского перевозчика для наших посылок. И всё.
В треке видно обычно так Швеция USLAXS - так вот второе слово обозначает США, аэропорт Лос Анджелес.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Julliette_

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
34
11
0
Москва
ситуация на PCI-3 Москва

Девочки (и мальчики :)), для информации:

у меня CD импорт 30 марта случился на PCI-3 в Москве. Таможне пока не передана.
позвонила туда узнать, что происходит. И мне такая вежливая тетечка сказала, что у них в очереди на таможню 17 тыс. посылок! О чем я вообще говорю? Когда моя от 30-го проскочет вообще непредсказуемо! В день на таможню передается 2-3 тысячи. Но это ничего не значит.

Похоже, в Москве ситуация на почте патовая!

В Новосибирске после импорта на таможне пол дня задержалась и сразу ушла (увы, все в ту же Москву (живу я здесь)).

PS: а я то, глупышка, по несколько раз в день статус с надеждой проверяю...
 
  • Like
Реакции: pikanto и Ludviga

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург

Смотреть далее

3) посылка iHerb CD***SE (отправлена 29 января, экспорт 4 февраля) зависла в экспорте - в пути третий месяц.
64 дня в пути, как-то многовато, пора бы и импортнуться.

На запрос относительно январской посылки iHerb получил ответ от ПР.
"Как только отправления поступят в ММПО (место международного почтового обмена) России, им будет присвоен статус "импорт" и их можно будет отследить на нашем сайте. До поступления отправлений в почтовую сеть РФ мы не владеем информацией о их нахождении."
Особенно повеселила фраза "Как только поступят...будет присвоен статус "импорт"

В посылке, в основном, продукты: чай, кофе, какао, конфеты.
Вот и думаю, может она не прошла предтаможенный контроль :ag:. т.е. её просто съели до импорта

Пока нет импорта у посылок от 7 и 10 марта (все CD***SE )

Ждем - с :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irrelio

Ptah@

Новичок
Шопоголик
ждите, они ползут...
вчера получила без трек от 27.12.2012, осталась последняя от 20.12.2012

Ну раз уже начали получать от 27.12.2012, может уже моя там скоро на подходе от 26.12.2012. Очень жду. :ak:
 
Последнее редактирование:

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Похоже, ПР получила очередной волшебный пендаль, почти такая же ситуация была перед 8 марта, когда посыпался импорт, причем от самых неожиданных дат, так же не успевали обновляться статусы.
У меня за последние два дня - 02.04 импорт от 15.03(э) и 19.03(э).

02.04 посылка с импортом 30.03 08.03(э) покинула сортировочную Подольска, почему Подольска? всегда был Казанский и через день она в моем отделении.

Еще две с импортом 31.03 долгожданная, 15.02!(э) и с импортом от 02.04 08.03(э)прибыли на сортировку на Казанский 03.04 в одно время 07:08. Надеюсь завтра приедут ко мне.

О, чудо!!! Две посылки, которые с 24.03 покинули ММО, и которые я благополучно получила 28.03, наконец-то вручены адресату и тоже 02.04. Прям какой-то день Х.

И последнее, из трех заказов от 05.03 с экспортом 08.03 две почти у меня, а последняя все на экспорте, боюсь как бы она в прямом смысле не оказалась долгожданной. В марте у меня осталась одна с экспортом 22.03, за нее пока не беспокоюсь.
Поздравляю всех кто дождался и желаю терпения и удачи кто еще ждет свои посылочки:)
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
девочки,а у меня вообще никогда не бывает никаких наклеек кроме хербовских(штук 15 заказывала уже)почему?
Может вы просто не замечали? Это такая маленькая прямоугольная наклеечка, примерно 1,5х4,5см и наклеена она может быть абсолютно в любом месте коробки - хоть на дне. На ней только код вида "RA...RU" (вместо ... 9цифр)
PS. Это только у бестрековых посылок
 
  • Like
Реакции: DJULI

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
девочки а вот так это норма?

2013-01-31 15:24 Posten, Sverige Försändelsen transporteras

Экспорт 01.02.2013 20:21 Швеция USLAXS
 

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
У меня CD от 16 января 22 января экспорт и всё :(
C Sasa RT от 18 января 18 февраля импорт в Новосибирске.
Мондебио повисла от 11 февраля EMS.
Середина января не самое удачное время для заказов, нужно с конца января и начала февраля возобновлять покупки.
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Pbkbz

Новичок
Шопоголик
У меня тоже в феврале потерялась трековая посылка. Я написала заявление на розыск в электронном виде на сайте почты, и через неделю посылка нашлась.
А у Вас была RE-шка или CD?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.