Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Весьма странно, но таможенники мне ответили следующее:
Любое МПО должно быть зарегистрировано на территории Российской Федерации, этим занимается ТОЛЬКО Почта России. Далее по трекинг-номеру Вы и можете отследить на сайте Почты России движение Вашего МПО. Информация иностранных сайтов говорит ТОЛЬКО о том, что МПО доставлено в Россию. Дальнейшие действия с МПО в России и ответственность за МПО несет ТОЛЬКО Почта России (то есть: регистрация МПО, логистика МПО, хранение, обработка, сроки доставки, приглашение сотрудников таможни на свой склад для таможенного контроля в присутствии лиц Почты России и многое др). У таможни нет баз данных МПО ибо мы не отвечаем за МПО. По законодательству и международному праву за МПО отвечает ТОЛЬКО Почта России. Информацию о Вашем МПО нужно узнавать ТОЛЬКО у Почты России!! Для решения вопроса о розыске МПО необходимо обратиться в Дирекцию качества ФГУП "Почта России".
Как же они тогда импорт провоцируют?
 

черника

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
46
4
8
И на бумажке уже написано, что в случае моего отсутствия отправить посылку куда-то на проспект Вернадского. Курьер сказал, что я смогла бы ее забрать потом только там.
SAN) добавил 02-15-2013 в 02:22 PM


Я теперь с ужасом жду свою куртку с Англии,которая тоже идет ЕМС. Столкнуласб бы ранее,указала бы доставку на рабочий адрес.:bu:
По поводу вообще ЕМС.Между прочим многие курьеры даже не приезжают,просто приписку на посылке делают что нет дома никого.Я столкнулась с таким якобы не вручением.Ждала посылку из Германии и когда утомилась ждать,так как курьер долго не привозил, поехала на Проспект Вернадского.Получила и на посылке было написано, что по данному адресу(моему,указанному на посыле)я не проживаю и по телефону(тоже номер мой) говорят, что нет таких. Ни звонков конечно от курьера,ни его визита не было,так как дома все время кто то находится .:(
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Народ, что с без трековыми от января? Ждет кто нибудь? У меня от 1 января нет еще:(
От февраля тоже еще ни одной нет, ни с треком ни без...
У меня безтреки за январь пришли. Нет одного безтрека за декабрь, ну и февраль жду :)
 
  • Like
Реакции: Seda

morelamore

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
16
35
0
россия
и у меня 17.01, 20.01 и 25.10 - висят со статусом - отправлено из Швеции в страну назначения, а посылочка от 10.01 только 19.02 импортнулась.....

меня очень и очень расстраивает работа компаний по доставе с IHerb((( и все это ерунда , что таможня и бла бла бла!!!С Амазона и с других сайтов все доходит в нужный срок , с трекномером и без,доствка в некоторых магазинах(таких как asos)вообще бесплатная.И откащаться не могу от этого магазина,ибо товары там правда хоршие и цены для меня очень доступные.
 

Juljchik

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
44
57
0
41
Гатчина, Лен. обл.
Девочки, есть посылка 18.01.2013 с треком, но номера такого системы отслеживания не узнают.
Есть смысл писать в айхерб? просить в розыск подать? может жаловаться куда? или бесполезно?

у меня заказана РЕ 18 января, она тоже пока не отслеживается...К середине апреля приползет!!!

Из последних сил жду безтрековую посылку от 13-01-13 :ai:

жду б/т от 3 января, если не получу, то через пару недель буду писать в Херб
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Кристи2000, так и я писала =)) Завидев массовое стремление к написанию гневных писем в ФТС, мне стало интересно, что же будет в итоге: ответ и результат с движением посылок. В итоге импорт пошел через пару дней, но ответ ФТС, пришедший уже позже, полностью противоречит данному факту. Массовое совпадение? Или же все-таки знание процедуры регистрации МПО и его прохождения через таможенный досмотр вообще ничего не дает? Вот я и интересовалась, почему же пишут таможенникам? Сами таможенники мне не ответили :ag:

Terpsyhora добавил 02.03.2013 в 14:01
Что Вы имеете ввиду под " инициинированием импорта"?
Именно инициирование импорта :yes: Ну или влияние таможни на ПР с целью ускорить процесс импорта. Вроде бы с этой целью пишут жалобы в ФТС.

Я никогда не пишу то, чего не знаю, а расписывать то, о чем уже писали, не вижу смысла.
То есть Вы не знаете то, о чем уже писали? Хорошо :)

Я же написала, что описывали, писала пользователь с ником Indian Summer и очень подробно. Если Вы не видели эти её сообщения, это не означает, что их не было.
Описывали процедуру прохождения МПО или же процесс взаимодействия таможни с почтовиками (на предмет ускорения обработки МПО в виду обращения граждан)? Меня только второе интересует.
 
Последнее редактирование:

MoscowGirl

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2010
83
115
33
Москва
от ноября ещё ждёт кто-нибудь? у меня 2 безтрековые от 27/11 никак не доползут :(
 

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
Ну прям все как у меня почти, коллега по ожиданию))
У меня решка прошла таможню 8.02 и висит до сих пор "выпущено таможней" без изменений. Уже более поздняя из Оренбурга в Москву приехала даже((
И 2 посылки с экспортом 2/01 пока еще не объявились на импорте.
Даша, а у Вас эти от 2-го января - тоже решки?
 

dazzy

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
81
43
0
Москва, СЗАО
подскажите, может у кого такое было, сколько ждать прихода с подобным статусом??:ah: (непонятно только почему опять сортировка, такое впервые)


и впервые такое, проверяла трек где-то в 18 часов:ai: а тут на те уже за сегодня обновлен!
 

lurdes704

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
92
39
0
Ростов-на-Дону
У меня одна CDешка от 25 января с экспортом 28-го "подвисла"... :(

У меня тоже от 19.01 экспорт25.01. с 18.02 покинуло сортировочный центр Москва Павелецкий, и где то по стране колесит. Завтра буду звонить на горячую линию Почты, может быть что нибудь новое подскажут мне.
 

altea

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
41
16
8
Нижний Новгород
Отчет:
RE с экспортом 16.01 вчера получили
CD с экспортом 7.02 сегодня передана таможне (три дня провисела в импорте)
две REшки с экспортом 9.01 по-прежнему "in transit":bu: Скоро ровно два месяца будет

Из четырех посылок подарки на восьмое марта были распиханы по трем. До места назначения вовремя доползла только четвертая, в которой ничего срочного не было.
Прям уже и заказывать ничего не хочется. Как представлю опять два месяца нервотрепки... И уж точно больше не буду пытаться заказывать с херба что-то в подарок, сплошное расстройство
 
  • Like
Реакции: shoperer и -Orhideya-

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Да, но еще добавили: "не исключено, что в дальнейшем возможны предложения более низкой стоимости доставки".
Думаю , что в начале они посмотрят на уровень продаж после введения новой стоимости , если продажи упадут, то снизят стоимость, если же ничего не изменится, то и цена доставки меняться не будет.

-Orhideya- добавил 01.02.2013 в 00:02
Я сегодня тоже об этом подумала. Могли бы увеличить вес до 5 кг., если не хотят снижать стоимость доставки.

Без трека совсем не хочется заказывать.:)
Вот-вот! 5 кг вообще бы прекрасно было))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morelamore
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.