Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
А то я только общий смысл поняла, что деньги поступят в течение 48 часов.

Да, все верно. В письме говорится, что они сообщают о возврате денег на карту в течение 48 часов. Если у Вас возвраты по нескольким заказам, то по каждому будет отдельное письмо. Про причину возврата ни слова.
А Вы посмотрите, что Херб написал под этим заказом в истории заказов.

В течении нескольких дней на Федэксе появится статус по вашему трек-номеру «Shipment information received»[/quote

Такого статуса может и не быть. Вот странно как-то... У меня два CD заказа от конца января, у одного - через день после заказа «Shipment information received», а второй - через неделю сразу появился со статусом "In transit..."
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Все 3 посылки от 28 февраля с экспортом от 05.03.2013 02:21 прошли импорт (28 и 30 марта). Зато посылка от 15 февраля с экспортом 19 февраля так и осталась в экспорте.... КОГДА уже??
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Девули, у меня REшка уже 63 дня я не знаю где... вот трэк RE500368479SE. Означает ли последний статус подобие импорта? И когда можно начинать процедуру рефанда?

нет, это подобие экспорта, это во-первых. во-вторых, еще рано и у многих еще декабрь идет. на хербе под корзиной написано вообще-то, что посылка может идти 3 месяца, а у вас еще и двух нет! какой рефанд? а, в-третьих, там же под корзиной есть надпись на русском языке, что деньги за потерянные посылки НЕ возвращаются.

"Обратите внимание: Ваши посылки доставляются через Российскую почтовую службу. Они, как правило, прибывают в течение 2-4 недель. Тем не менее, иногда сроки доставки могут увеличиться до 3 месяцев. iHerb не может гарантировать доставку заказов. Заказы не возмещаются в случае утери через почтовую систему. "

и, делая заказ, вы автоматически соглашаетесь с этими условиями. никто вам ничего возвращать не обязан.
 

Pinklotos

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
44
13
0
Москва
Дорогие девушки, подскажите пожалуйста, если сумма заказа немного превышает 80$, т.е. например 80,7$, заказ не пройдет?
Если выбор типа доставки доступен для Вас на сайте, то все пройдет.
У меня часто заказы превышают 90 долларов и все нормально :)
 

senora

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
54
14
0
ЮФО
в Россию мыло и др. продукция с содержанием козьего молока запрещена к ввозу
недавно прочитала это на украинском форуме, когда я спросила где они находят инфу и что еще запрещено к ввозу в Россию, мне ничего не ответили.

Поэтому спрошу здесь: Подскажите пожалуйста, где смотреть список запрещенных к ввозу в Россию товаров?
 

Ao-san

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
32
234
0
Екатеринбург
Девчат, подскажите. Я все верно понимаю что после 40 баксиков 50% на доставку? Делаю заказ и это вообще никак не отображается, пишет 12$ Т_Т
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
У меня посылочка с треком CD... от 17.01.13 с 22.01.13 висит в статусе "Отправлено из Швеции в страну назначения". Даже не "экспорт"! :( Неужели когда поменяется на "экспорт" еще месяцок-другой помаринуют?

это и есть экспорт, теперь Вам нужно ждать импорта)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Ведь реально заказывать что-либо кроме как CD нет смысла.
потому что она хотя бы гарантированно в течении 30-40 дней придет.

С какой стати? За RE....так же плачу 12 долларов.
У меня до сих пор не отслеживается посылка от 28 января и остальные -от начала февраля. Считаю,что это ненормально, деньги на ветер.
 

НатальяСин

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
285
633
0
38
Москва
Сегодня месяц, как моя посылочка идет. Ни где не отслеживается!!!! Надеюсь, что на следующей недели, где нибудь появится. RE.... 27.02! Новую посылку не заказываю, пока не получу эту.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Пришла плакаться:ak:
От 29.01 СD до сих пор нет экспорта((
От 10.01 СD экспорт 16.01 нет импорта((( От 11.01 экспорт 16.01 давно уже получила..
2 RE от 06.12 и 14.02 так и не пришли и нигде не трекаются(((
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
я в шокепроследила путь моей потеряшки от 3 января...как она в Оренбурге оказалась,что то никак не пойму
Логистика у нашей почты такая...
Посылка в Оренбурге даже если адрес доставки Москва - это уже нормальное дело, их спихивают туда из-за загруженности московских ММПО.
Точно также импорт посылки может быть в Петербурге, Брянске, Самаре, Новосибирске...в каком ММПО окажется посылка непредсказуемо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.