Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Ну вот что за ерунда!! Посыль в отделение с 11.03, извещения нет, по треку выдавать отказали( у них инет якобы глючит)
Да уж, в каждом отделении свои "тараканы":)
Оператор обязан искать Ваше отправление при предъявлении паспорта и трэк-номера.

Я бы на Вашем месте сразу в ПО позвонила на горячую линию ПР по тел. 8-800-2005-888. Плюс соответствующая запись в жалобную книгу. Оставленные в данной книге заявления по вопросам качества обслуживания передаются в почтамт, которому подчинено данное отделение почтовой связи, для рассмотрения и подготовки ответа заявителю.
Если не поможет, можно позвонить в Управление Федеральной почтовой связи г. Москвы по тел. горячей линии +7 (495) 628-72-06.
А также заполнить форму у них на сайте с жалобой http://moscowpost.ru/hotline.

Так как для отделений почтовой связи вышестоящей является Московский межрайонный почтамт, то можно написать онлайн-жалобу прямо туда. Но в Москве не один почтамт, а целых 6, в каждый из которых входят определенные ПО.
По индексу можно узнать к какому почтамту относится Ваше ПО.
 
  • Like
Реакции: -Orhideya- и zgyr4alka

Pinklotos

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
44
13
0
Москва
Сегодня получила посылку CD от 11 января. После того как она покинула место международного обмена ей присвоили другой номер и она не отметилась о прибытии в место вручения. Получала по извещению.
А посылка от 31 декабря по треку застряла на таможне. Последний статус 5 февраля Передано таможне и до сих пор никакой информации. Очень волнуюсь. :(
 

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Merlin, если разобраться, то там пишут: Экспорт, Швеция USLAXS, Российская Федерация. Что означает: отправлено почтой Швеции из США в РФ.
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Biancaneve, они статусы не обновляют, может она уже и растаможена благополучно.

Makra.me добавил 05.04.2013 в 13:07
И последнее, из трех заказов от 05.03 с экспортом 08.03 две почти у меня, а последняя все на экспорте, боюсь как бы она в прямом смысле не оказалась долгожданной
сегодня увидела импорт вчерашним числом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Biancaneve

IrinaPotter

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
28
195
0
Brazil
mamainweb.blogspot.com
Часть посылок за январь-февраль, через одну, примчалась с небывалой скоростью в 18-20 дней до Волгограда. Последняя из безтрековых от 16 ноября - пропала. А остальные все висят и висят в Экспорте:

с 13 и 19 февраля, с 4 и 9 марта

Мартовские понятно, но почему февральские так затормозили?

P.S. А вы отчество пишите в адресе? У нас на почте стали требовать, не выдают без отчества. Это новые правила?
 

KrisMer

Душа компании
Шопоголик
23.12.2010
362
1 100
93
РФ
Ну вот,от 13.02 импорт,а от 12.02 где???надеюсь не забыли про нас,ждемс...
 

Juljchik

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
44
57
0
41
Гатчина, Лен. обл.
Темка, помоги! жду RE от 16 декабря нигде не отслеживаемую!!! СД-ки конца декабря давно получены, а эта мелочь потерялась где-то!!!
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Похоже, что ПР вчера-позавчера усиленно проимпортировала посылки, а таможня теперь не может справится с таким наплывом отправлений.
У меня две СД застряли - одна передана таможне и тишина, вторую даже таможне передать не могут :(
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
ilyams,
-Orhideya-, Спасибо,Девчонки! :haha:
Я успокоилась )) Просто раньше такого не было)) Думаю,уплывет моя посыль куда-ть )
я,кстати, с Южного )))
Но вроде бы ТТТ быстро приходили, отслеживала, на следующий день у меня появлялось извещение, после обработки в Москве.
Проволочек на нашей почте не замечала.
 

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Скорее всего, это Puritan's Pride
я там бывала, смотрела, и на Лакивитамин, но что-то меня ассортимент моющих средств не порадовал, БАДов и т.п. много, а остального больше на iHerb, и доставка на аналогах по-моему вообще зашкаливает((
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-

yakunysh

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
32
3
0
Москва
Irrelio, спасибо, что-то я проглядела сначала! Да, у меня трек с RE начинается. Буду ждать. Первый месяц старалась совсем не думать о посылочке, а теперь как-то нервничать стала. Гляжу, тут много таких страдальцев.
 

Pretty-lass

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
59
12
0
Рязань
Да то же USLAXS, хоть бы где статистика была по таким посылкам. То по другим трекам смотришь и знаешь примерно что ждать, А здесь неизвестность...:(
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Девочки подскажите, не знаю в эту ли тему. У меня подруга сделала первый заказ еще во вторник. До сиз пор по всем позициям стоит Pending- Waiting for processing. Почему может быть так долго? У меня такого ни разу не было
Я сама заказывала в четверг мою уже отправили

потому что первый раз нужно магазину доказать, что карта ваша. без этого заказ аннулируют. вы должны были получить письмо со всеми инструкциями, как пройти процедуру проверки. и ждут именно действий с ваше стороны, сами они ничего не проверяют.
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Я полагаю, что по дороге от таможни до моего города, свиснуть такую посылку не представляет особого труда! И никто не узнает, так как не по чем узнавать, трека-то нет!
Надеюсь на мой хролофил с крюгером никто не позарится.Ничего не заказываю больше,жду свой безтрек от 13.12.12,начинаю верить в зловещность числа 13
 

чиффа

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
82
30
0
Липецк
Решила сейчас по треку проверить, когда же моя посылка импортнулась.Сижу в шоке-11 марта всего и 21 марта была уже в месте вручения.Вопрос-где она была 3,5 месяца?:(
3,5 месяца лежала как и остальные в СВХ (склады временного хранения) там находятся посылки прилетевшие из-за рубежа и ждущие свою очередь на импорт и растаможку
 
по ходу можно попрощаться с моей посылочкой от 19.01
экспорт был 22.01
а импорта так и нет до сих пор(((люди уже февраль во всю получают(((

У меня тоже от 19 января CD зависла...Только экспорт 26 января. Прощаться с нею не собираюсь! Огорчаюсь, сержусь на нашу доблестную почту! Но буду ждать до последнего! Лети, дорогая, скорее к хозяйке! Темка, помогай!
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
ShopIra, на федексе обычный статус - типа едет в страну назначения с 3 декабря. Дальше они трек не обновляли - смотрите ПР - там правильно всё
Я бы лучше в ПР написала бы на тему где моя посылка гуляет с 11 января.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.