Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irinareds

Душа компании
Шопоголик
30.07.2011
446
286
63
МО
Mарина, Спасибо! Мне пришло подтверждение от почты, что мое заявление на розыск отправлено в Департамент претензионной работы.
Вот ниже советуют обратиться в Россвязь и Роспотребнадзор - думаю, это будет актуальнее.


malina_, Спасибо большое!!!
п.с. а образца у вас жалобы случайно нет? :) Или там без разницы, в свободной форме?
п.п.с. А стоит ли дожидаться когда мне почта даст официальный ответ? Или стоит им придать ускорение? Ведь если я праивльно понимаю, почта должна ответить мне в течение месяца (вроде столько рассматривают офиц. обращения граждан).


KrisMer, Кристина, спасибо! А что вы примерно писали им? Образцом не поделитесь? :)

_________________________________________

И еще, хотела спросить у знающих людей, предположим самый плохой вариант - мою посылку не находят (жалобы в Россвязь и Роспотребнадзор также не помогают) - почта вернет мне деньги или надо будет в суд обращаться?????? :)
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
вы имеете право подать в розыск, если у вас есть доказательства, что пересылка оплачена вами.

Про "право подать в розыск" - это да. Но в том случае речь идет о том, возместит ли ПР деньги, если "профукала" посылку.
Думаете, ПР сдастся без боя?:)
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
на херб раньше трех месяцев писать бесполезно. Ответ будет один - ждите.
Если у вас РЕ, то пока ничего страшного.
Если СД, то на сайте ПР должен быть "экспорт"
да, у меня СД, трекается с 23го января как экспорт Швеция и тишина.... импорта так и нет.

для статистики, 7го марта пришла посылка от 17го февраля
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Что писать в графе Вид упаковки? У меня это картонная коробка, так и писать?
И в поле особые отметки, ставить ли галочку напротив АВИА? (посылка CD)
Что необходимо приложить к заявлению?

Графу "Вид упаковки" можно не заполнять, Вы не обязаны знать, как упакует посылку отправитель. Поле "Авиа" нужно отметить, только ставить не галочку, а вот такой крестик- Х, как и в других квадратиках.
Будет нужен паспорт, распечатка инвойса и заявление.
 
  • Like
Реакции: Pinklotos

papaya

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
6
0
0
Москва
Способ доставки в Москву

Нигде не могу найти интересующую меня информацию.
Я так понимаю, что iherbs за $12 доставляет через UPS. А посылка приходит на почтовый адрес извещением и за ней нужно идти на почту, или курьер приносит??
Спасибо за ответы.
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
замечательная новость,вселяет надежду в сердца ждущих!а вына почте просили поискать ее,или как происходил процесс ее обнаружения?
У нас отменное ПО,я примелькалась уже
Смотреть далее и мне ищут по фамилии И тут в неразобранной свежей кучке айхерб:haha:.Я работницу чуть не расцеловала от счастья,начиталась разных печалек про безтреки.Теперь можно со спокойной душой следующую заказывать
 

s-lusia

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
31
4
8
Воронеж
ТО СВЕРШИЛОСЬ!
CD заказ от 19 января.
Экспорт 26.01.2013 03:21 Швеция USLAXS - - -
Импорт 14.03.2013 14:44 104003 Москва PCI-3
Всего то 47 дней в экспорте...
Ура, товарищи! Всем скорейшего импорта!!!

У меня тоже самое, посылка от 19.01, экспорт от 26.01. и 14.03.13 - импорт. Я так рада. Наверное завалы разгребают постепенно.
Еще только осталось одну безтрековую получить от 22.12.2012г.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Ну вот, получила сегодня безтрековую, выслана 23 декабря.
Пришла, как "простая бандероль" (у меня второй случай). Этот вид отправления нигде не регистрируется и российский трек соотвественно не имеет.


Марина, искренне сочувствую.
У меня тоже такое было (я писАла тут), вытащили кофе, батончики и блески для губ.
Отвратительное чувство:(
К сожалению, акт тут составлять можно, но мне сказали на моей почте, что бесполезно практически - нигде не регистрируется вес этой посылки при импорте. поэтому 100% почта свалит на поставщика ("не положил").
С этой посылки я с безтреками завязала:yes:
Хотя была мысль написать Хербу, возможно, у них есть возможность договориться с DHL.
Очень надеюсь, что вам ПР как-то возместит.
 
  • Like
Реакции: Mарина

Adma

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
4
1
0
Мурманск
Выше уже писала в этой темке, что жду 2 подряд заказанные 13.01 посылки с треком. СD после импорта 14.02 в Москве так и висит в статусе "покинуло ММО", а RE импортнулась только сегодня в Пулково СПБ, только индекс почему то указан не моего отделения, а общий городской - с нулями на конце. Ничего страшного или шанс потеряться посыли есть? И еще вопрос, подскажите пожалуйста - где на сайте херба можно посмотреть итоговый вес высланных посылок?
 

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Забрала свою посыль CD, экспорт 4.02. вчера доставлена в ПО, извещения не было, все отдали..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.