Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Филола,

вот это да...видимо я одна из тех невезучих, у кого даже трековые посылки тащатся как черепахи...
да что ж вы себя так программируете? легче относитесь, все придет. еще пока не было прецедентов с потерей трековых. но, как грится, как вы яхту назовете... будете так переживать и обзывать себя невезучей, может и появиться:)
знаете, лучший рецепт от шопоголика со стажем - чтобы не переживать за посылку, заказать себе еще пару-троечку:)) это вам любая девушка с форума подтвердит:) у меня их в посттрекере штук 10 постоянно вбито, за каждую не напереживаешться. зато чисто статистически почти каждый день кака-либо из них изменяет статус. сразу на душе приятно так!

Antilopa добавил 10.09.2012 в 17:31
девушки, добрый день! )))
я обычно заказ оформляю на себя, оплату произвожу по своей карте и на почте получаю сама при предъявлении паспорта.
а если я хочу сделать подарок подруге - оформить заказ, оплатить по своей карте, но изменить адрес доставки и ФИО получателя.
подскажите, пожалуйста, так можно сделать на сайте iherb?
или они отменят заказ, тк имя получателя не будет совпадать с именем плательщика.
заранее спасибо! )
да им по барабану. когда новый адрес будете вводить, там и новую фамилию укажите. я отправляла без проблем. в отличие от таиландского косметическо-лечебно-бадного сайта, когда ценное лекарство для сращивания костей все равно отправили мне, а не по указанному адресу! пришлось еще платить пересылку по России и месяц ждать человеку с больной рукой. вот это и впрямь невезучесть, я считаю:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алёнчиk

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
*традиционная утренняя жалоба (вдруг поможет)
куда ж ты пошла, моя дорогая, после того, как пять дней назад покинула ММО?
 

PAS

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
8
0
0
PITER
Экспорт 21.11.2012 23:21 Швеция USLAXS
Импорт 12.12.2012 01:43 104003 МОСКВА PCI-3
:ag:
 

naive666

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
11
1
0
Москва
Вам следует обращаться на «Горячую линию» Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты – филиала ФГУП «Почта России»:
Тел: (495) 223-44-44, добавочные номера 347, 348, 349 e-mail: quality.gc@gcmpp.ru.

Не подскажите, а это номера "Горячей линии" или именно сортировочного пункта?
 

Pretty-lass

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
59
12
0
Рязань
Тоже жду от 24 марта, но вряд ли дождусь. Почти 80$. Пичалька. Мои витаминки наверное в почтовом магазине теперь продаются.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
eniki-beniki, я получила в субботу от 7 июня, у меня с треком. Посылка именуется мелким пакетом...
Кто-то в июле заказывал с треком? Вот сижу и думаю, не будет ли проблем, когда трековая доставка подешевела? Каким на этот раз способом к нам посылки будут приходить...
 

vasdas

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
56
49
0
Тольятти
Ради интереса слежу на сайте почты Швеции и ПР - экспорт почты Швеции бывает раньше примерно на 10 часов, чем то же на сайте ПР.
Вас это ни на какую мысль не наводит?
Меня вот уже давно.....

А у меня такая теория. Не претендуя на истину.

Трек попадает в международную базу данных в момент регистрации его Федексом. На примере моей злополучной посылки.
Смотрите: на http://www.directlinkus.com/Tracking.aspx
Item has been dispatched by Direct Link to destination country. Oct 11, 2012 13:40 (local)

На ПР: 12.10.2012 01:21 Швеция USLAXS Экспорт

Те.е с учетом разницы в локальном времени получается, что регистрация трека посылки в системе произошла практически одновременно.

juridique,
У меня СD с экспортом от 11.10 на $93.64,
с экспортом от 17.10 на $53.47
 
  • Like
Реакции: juridique

Pompadur

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
457
4 609
0
Москва
www.forumonti.com
за период с конца марта до середины апреля я заказала ТРИ посылки с сайтов: филюник (Англия), Скимедикс (Америка), Косметиккауфхаус (Германия) - две из них пришли в конце апреля, одна в начале мая. Вот почему они нормлаьно дошли, а хербовская зависла, а? их, что почта с нашей таможней отдельно сортируют?
ВЫВОД: дело не в ПР, дело в хербе!!!!!!!!!!!!!!!!!
а точнее - дело в той акции с бесплатой доставкой.
Не работает такая логика.
Я заказывала 9 посылок на iHerb по акции бесплатной доставки:
Посылки от 22.03, 25.03 и 11.04 - получены в срок, долетели за месяц в среднем.
Посылки от 28.03 и 29.03 - застряли.
Так что дело, видимо, все-таки, в ПР , а не в iHerb.
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
мне столько всего написали тут, что мне даже лень листать-цитировать и отвечать. Видимо это разговор слепого с глухим, и талдычить одно и тоже уже три недели мне надоело. Нравится заказывать?-заказывайте, кто ж вам мешает? Тот кто столкнулся с таким ожиданием и у кого нет "больных деток, нуждающихся в американских витаминках" - вряд ли еще будет там заказывать, скорее всего сто раз подумает и взвесят все. И когда люди получат эти несчастные посылки мартовские- уйдут они с этой темы и никто не будет нарушать вашу привычную спокойную обстановку "ой, волшебная темкаа, помоги!" Но пока люди не получили своих посылок и потратили свои деньги - беспокойство естественно. И нужно уметь спокойно принимать мнение отличное от вашего. Нравится вам думать, что айхерб самый крутой магазин во вселенной, а дело все только в нашей стране "самой ужасной стране мира"- думайте, но не нужно бросаться на людей, которые думают иначе.
 
  • Like
Реакции: targiz07

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Ну вот, значит...на почту пришла вчера посылка моя от 14 марта. Итого, без малого 4 месяца. Видимо, поедет обратно т.к. меня там нет и получить некому. Очень жаль, там такие нужные кремчики и тоники и вкусняшки (были).
 
  • Like
Реакции: Motiga и MimoProhodila

MiniShoper

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
52
67
0
СПб
Я тоже не верю в воровство, слишком уж массово. А вот в халатность, недостаток людей и квалификации верю. Разговаривала с диспетчером с питерской таможни. Говорит, что набирают постоянно новых людей, пока их обучат, пока они наделают ошибок по неопытности, пока ... А они уже уволились, наняли новых и все пошло по новому кругу. У меня на таможне посылка пролежала 3!!! месяца. За это время ее можно было при желании десять раз вскрыть и поделить все. Как ни странно, я ее получила, причем пришла в идеальном состоянии. Т.е. они просто положили ее куда-то и потом не могли найти.
 

Vanilla sky

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
18
13
3
Москва
Жду от 09.07, 21.07 безтрековые. Ожидания так мучительны
Вы смеетесь? Я в субботу получила 2 извещения на посылки от 30 мая.
У меня в последнее время все очень традиционно, посылки идут 3 месяца без одной недели.
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Для статистики: вчера приехала посылка от 16.06. Даже меньше месяца шла, у меня такое впервые!
 

Скарлеттт

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
301
161
0
РФ
подскажите плиз, первый раз жду посыль с ахерба
заказывала 31 сентября, в период когда была скидка 10%, наконец-то импортнулась.
Но посыль была 2710грамм, а на сайте почты россии вижу вес 2520, разница 190гр, получается из посыли что-то вытащили?
ахерб вес какой указывает, чистый вес продукта или уже вес с его упаковкой? должен ли вес на сайте ахерба совпадать с фактическим весом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.