Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Сочувствую! не знала, что и до такого доходит... надеюсь, все остальные посылки придут в ценности - сама жду несколько безтрековых, что-то страшновато стало... :(

У меня из примерно 40 посылок с Херба безтрековых 10.
И такая неприятность только с одной случилась (пока, потому что одна еще не получена).
Я, собственно, не с целью пожаловаться - "ущерб" в денежном выражении примерно рублей 500, обидно, но пережить можно. Гораздо хуже для меня моральная сторона дела, на душе как-то мерзко:(
Но тем, кто рискует заказывать безтрековые, стОит учитывать вот такой гадкий "человеческий фактор".
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
спор о том кто виноват почта или херб в таких задержках за март-апрель нескончаем, всегда будут мнения и за почту, и за херб:)

а кто-нибудь знает, в мае нормальная доставка была (в пределах месяца) или такая же как в марте?
 

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Опять вы спорите и ругаетесь :)
Айхерб периодически присылает письма с просьбой написать, когда пришёл "такой-то заказ от такого-то числа".
Если посмотреть путь следования посылки, что с треком, что без трека, то всё происходит быстро: импорт выпуск таможней - 4 дня; пункт международного обмена 1-2 дня; сортировка 1-2 дня; доставка из города таможни до Мурманска 3-4 дня. Тайной остаётся где посылка живёт от 20 и до больше ста дней. Я думаю Айхерб может как-то выяснить это.
А может и не может :( Если они сразу складывают посылки для России в какую-то ёмкость и передают дальше, то можно отследить, а если сдают все в куче и их сортируют уже на почте тогда не отследить.
Давайте напишем письмо коллективное в передачу "Хочу знать" на Первом канале :) :ad: Так мол и так мы любители покупок в одном крупном Американском интернет-магазине хотим знать как наши посылки едут со склада этого магазина и до почтовых отделений :) И стопятьсот подписей. Вот ведущий обалдеет :ag:
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Майские посылки так хорошо стали приходить, от 12 и 13 получила.А вот от 16-ого до сих пор в статусе транзит!(((опять видимо началось..(У кого-нибудь за это число с треком есть еще посылочки,они движутся?

У меня от 16 мая с треком вчера импортнулась, правда в Брянске, откуда еще 2 недели будет идти.
 
Грустные новости от "Коммерсантъ ":
"Почту России" обложили пакетами.
Сроки доставки посылок из интернет-магазинов могут увеличиться"
http://www.kommersant.ru/doc/2105646
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Меня удивляет вот ,что . В марте -апреле в одни и те же дни заказывала посылки на себя и на папу. На папин адрес март -апрель полностью доставлен,у меня нет 4 посылок. Как такое может быть ?:169:
Зато май пришел весь,июнь летит,половина,заказанная в начале июня уже пришла, вторая -трекается и на душе легче становится. :gamer1:
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Вот это новость! Жалко, что они предварительно об этом не сообщают...
Я присоединюсь к тем, пока немногим, кто доволен изменением! Да, я пока не могу называться постоянным пользователем Херба, но стать им собираюсь. А поскольку без трека я заказывать не стала бы, то это круто, что доставка подешевела. Пока не вижу, что бы это сказалось на ценах. И скорее всего это не акция, а нововведение.
Согласна, что веса не всегда хватает, ну так можно заказать две посылки, все равно доставка за них выйдет дешевле, чем у конкурентов!
А трекинг - это не бесполезная роскошь, а действительная необходимость. Как можно говорить о скромном доходе, заказывая при этом кучу посылок без трека, и не переживать за них - "Все равно рано или поздно дойдут". Те, кто за свой доход переживали, правильно жаловались и писали письмо в Херб.
По-моему 2 бакса доплатить за спокойствие и возможность отыскать свою посылку - это не страшно и по кошельку сильно не ударит. А скупой, как известно, платит дважды.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Jado,
не волнуйтесь,
обратно они ее могут отправить по закону только через месяц хранения.
У них просто, видимо, завал этих посылок.
У меня на почте по крайней мере так, при почти уже полном отсутствии персонала,
работать вообще никто там уже не хочет:(
 
  • Like
Реакции: Jado

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
MimoProhodila, конечно, я им уже написала.Я всего один возврат получала в прошлом году. 4 месяца ждала, а потом в отпуск уехала. Апрельской посылки так и нет, мартовскую получила неделю назад. И никуда не писала, а ждала.

Livena, я все проверила.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

Арина1980

Новичок
Шопоголик
Девушки, подскажите, посылка без трековая RE - на наших почтах именуется мелкий пакет?

23.11 заказала, но читаю, что мало кому повезло и посылки уже пришли
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
v-snejok, вы смотрели на карте или в ревадсе? Бывает, что они часть туда, часть туда минус доставка.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Неужели такие наивные? Ну,как Херб поможет вам найти посылки,потерянные в России???? А еще потом обвиняют,что их никто не отговорил от коллективного письма. Как вас можно отговорить,когда вы и сейчас продолжаете считать,что правы?
В конце концов, у каждого есть выбор: продолжать заказывать в этом "ненадежном" Хербе или искать другой,иностранный распрекрасный магазин-с дешевой и быстрой доставкой.
Выше девочки уже приводили показательные примеры из жизни ,к чему приводят коллективные письма в зарубежные интернет -магазины....
 

LanaK-D

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
0
Moscow
Tatyana_L, поскольку я пока не получила посылку, не могу сказать, что прямо до получателя, но сам факт, что мой трек не переклеили уже вселяет надежду, что посылка будет найдена!
LanaD, где-то тут на форуме было письмо про адреса, куда можно написать, может стоит попробовать? Наша почта это конечно что-то с чем-то...
Я уже написала, ждЮ...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Присла посылочка от 28 мая,город получения Барнаул.
Посыль с треком,импортнулась 20,06 в Москве.
Потом зависла почти на десять дней на МОСКВА PCI-1,после звонка на горячую линию почты россии бодренько добралась до Барнаула,я думала идти недели две будет.
А вот без трековых потеряшек нет:((с мартом апрелем понятно,но двух майских тоже нет,итого пять посылей пропали:(

Ну вот опять подтверждение того, что скорость движения наших посылок не зависит от наличия трека. Я тоже сегодня получила посыль, отправленную хербом 27.05, она без трека, появилась тоже 20.06, но в Пулково, затем зависла на 10 дней, конечно никаких звонков от меня никуда не было, я ж не знала где и сколько она висит, так что все звонки на горячую линию и последующее движение посылок - чистое совпадение. Жду из долгоидущих ещё 2, тоже без треков - от 19.04 и 3.05.
 

sdgirl

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
86
175
33
Россия
Кристи2000, уже куда только не звонила.. на общероссийской хоть трубку взяли.но ничем не помогли. а на городскую полдня звоню (уже и рабочий день закончился) - мышь повесилась на проводе :aq:
Спасибо, что поделились опытом, буду дальше им линию обрывать, может повезет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.