Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BelkaMNR

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
123
216
0
Moscow
Девушки, милые! Пришла от 27 марта урааа! Даже извещение сразу, на следующий день доставили - не бывало такого никогда))
На радостях новый заказ формирую))
Желаю всем скорейшего получения "потеряшек"!
 
  • Like
Реакции: Ludviga

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Жду как дура от 24 апреля. :(
Уже мысленно с ней распрощалась - черт с ней, короче...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ха, ну как и предполагалось, не факт, что посылки покинули Штаты в день регистрации трека на Fedex. Сегодня пришёл ответ:
Цитата:
Из нашего склада все заказы отправляются сразу. Задержка в отслеживании происходит когда транспортировочная компания распределяет заказы по самолетам различных авиалиний. Как нам было сообщено, Российская таможня ограничивает количество импортной продукции, которую может доставить одна авиалиния, поэтому FedEx распределяет их по разным, на что может потребоваться больше времени. Если же все заказы будут отправляться сразу, то есть вероятность того, что они будут складироваться на таможне России. Учитывая это, мы также открыли для Российский покупателей возможность заказа через DHL (безтрековая доставка с ограничениями в 4 фунта.), чтобы не перегружать FedEx заказами, следующими в Россию. Как нам сообщил FedEx ситуация со своеременным обновлением статусов заказов должна возобновиться
Из нашего склада все заказы отправляются сразу. Задержка в отслеживании происходит когда транспортировочная компания распределяет заказы по самолетам различных авиалиний. Как нам было сообщено, Российская таможня ограничивает количество импортной продукции, которую может доставить одна авиалиния, поэтому FedEx распределяет их по разным, на что может потребоваться больше времени. Если же все заказы будут отправляться сразу, то есть вероятность того, что они будут складироваться на таможне России. Учитывая это, мы также открыли для Российский покупателей возможность заказа через DHL (безтрековая доставка с ограничениями в 4 фунта.), чтобы не перегружать FedEx заказами, следующими в Россию. Как нам сообщил FedEx ситуация со своевременным обновлением статусов заказов должна возобновиться.
А это ответ мне - как мило видеть 100% скопированные тексты всем подряд.
 
  • Like
Реакции: Seda

Shootka

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
129
2 222
0
Москва
сегодня получила извещение на заказ от 19.09 с треком CD....завтра пойду забирать
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
А почему они по порядку посылки не разбирают,а заваливают ещё не разобранную кучу?Так хочется увидеть своими глазами,как это безобразие у них происходит.
Ответ один, не успевают. А чтобы хоть как то укладываться в сроки обработки, те посылки что не успевают обработать отодвигаюся в сторону до лучших времен и приступают к обработке вновь прибывших полет.
Увидеть своими глаза просто, в интернете много роликов о принципах работы нашей почты, прям из гущи событий точнее из центра МПО.
Вот к примеру ссылка на один из роликов про апрельские завалы http://www.youtube.com/watch?v=V9XCfIa78uw
 

www21wek

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
22
169
0
Пенза
две последние буквы обозначают страну отправления и не чего более по международным правилам
 

Dinirina

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
139
4
0
МО г.Королев
давно не заглядыала, а здесь оказывается уже все трековый посылки выписывают, а я все безтрековые жду, от 02 июня нет , два месяца почти исполнилось и от 20 июля тоже заказала безтрековую, вот что я пораньше не зашла сюда и не почитала про страсти.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Вот и у меня до сих пор нет импорта от 17.10:bu:
У меня вообще инфы на сайте почты РФ нет, только на федексе экспорт.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Юлия Б., вот это новости!:ai: Получается, что возможно зря сидим и волнуемся уже неделю с лишним, что посылка даже на Федекс не трекнулась? Тешу себя надеждой, что раз моя посылка не высветилась уже использованной, значит с ней все будет ок...:(
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Кристи2000, thaw, Почему нет, я разве что-то писала про отсутствие трека? Трек есть, просто он оказался бесполезен - посылка с 12 мая светится в статусе почты Швеции. Подозреваю что ей присвоили новый внутри российский трек и она уже в отделении валяется.:ag: Тут уже писали про такие случаи.:bu:
Как я и полагала, после заявления посылка сразу нарисовалась, и таки да - у нее российский трек RA...RU, завтра заберу:)
И вот вопрос - за что я заплатила лишние 6 долларов, если все произошло как с безтрековой - полная неизвестность:ai:
 

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
ЛюдмилкаН, безтрековые отслеживаются на сайте диэчел до российской границы.По прибытию проверяю российский трек,чтобы увидеть ее путь по России.Обычно интересует какую таможню проходит,у меня самарская таможня часто досматривает посылки. Особенно "героиновый" стиральный порошок,да и по списку сумасшедшего Онищенко они чаще проверяют.Москва практически ни разу посылки не досматривала.
Не понимаю, как отслеживать такие номера LJ113****1-0 , не получается у меня (((
 

vasdas

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
56
49
0
Тольятти
Тему читаю редко, поэтому вообще не имела представления о коллективных жалобах. Как раз вчера направила на iHerb письмо с претензией.
Во-первых, [OFF]уже вторая подряд посылка с майским заказом приходит повреждённой. В первой - из-за того, что помпа геля для душа не была зафиксирована скотчем, гель пролился и залил всё содержимое посылки. А в посылке ни шоколадки, ни кофе в картонной коробке не были упакованы в дополнительные пластиковые пакеты. От геля всё размокло и пропиталось.:ai: Написала Екатерине, деньги на карту вернули мгновенно. А во вчерашней посылке опять то же самое :bu:: крышка бутылки с кетчупом не зафиксирована скотчем, немного кетчупа вытекло. Губная помада Anne Marie Borlind за 20$ не была упакована в дополнительный пластиковые пакет, и весь кетчуп пришёлся как раз на помаду и подарочную сантиметровую ленту. Считаю, что в обоих случаях вина полностью на упаковщиках Херба, экономящих на пакетиках.[/OFF]
Заодно в письме пожаловалась на то, что до сих пор мною не получено 5 апрельских заказов. Буду ждать ответ от Херба после американских праздничных выходных.

Аргументы, что надо помалкивать и ждать, т.к. апрельские посылки лежат где-то в затерявшемся контейнере и прибудут позже - весьма сомнительны. Лично мне не нужны косметика, БАДы и продукты, пусть даже и длительного хранения, упакованные в хлипкие картонные коробки, которые 4 месяца где-то хранились в неизвестных условиях. Где гарантия, что не рядом с токсичными или радиоактивными веществами :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.