Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Maruka, если б вы тут жили себе тихо и никому другому жить не мешали, так вы же другим людям своими жалобами жизнь портите! И не один магазин уже прекращал доставку в РФ из-за ваших жалоб... : Отрицательный:

yashtuchka, я сейчас убегаю, но не могу, не написать, что Maruka выступала категорически против коллективного письма, но ее мало кто слушал.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Наконец отслежку починили!

И сразу новость для меня приятная
CD от 22 сентября сегодня 21.10 ИМПОРТ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ludviga и Monka

EvgeniaSar

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
49
24
0
Москва
Хм,кому-то возвращают деньги,кому-то говорят подождите,мы обрабатываем посылки которые массово к ним вернулись. А мне написали,что ничего проверять не будут,ничего к ним не возвращалось и ничего никому они возмещать не будут. Странно так очень..
 

Самапосебе

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
12
8
0
Москва
Девочки, спасибо за помощь! Действительно, в весе была проблема.
Хорошего вам дня и удачных покупок!!!
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Сегодня получены трековые посылки от 08.07 и 2 от 14.07

deltoroanna добавил 31.07.2012 в 22:02
Понятно. Только у меня времени на все это нет - ухожу из дома в 7 утра, приезжаю обратно в наш микрорайон (если на работе не задерживают) в начале восьмого вечера. Все организации ужО закрыты. Паспортный стол работает два раза в неделю до 8 вечера (не так то просто мне графики с ним совместить)...


По поводу оформления доверенности

Ст. 185 Гражданского кодекса

4. Доверенность на получение … корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Доверенность на получение представителем гражданина … адресованной ему корреспонденции в организациях связи может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.


Соответственно те, кто не работает, могут удостоверить в жил.-эспл. организации или в своем почтовом отделении. Те кто работают/учатся, могут удостоверить по месту работу/учебы, а также в жил.-эспл. организации или в своем почтовом отделении.

Если текст доверенности необходим, могу выложить.
 
Последнее редактирование:

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Попытка - не пытка) Тем более оператор с линии качества ПР подтвердила, что могу подать на розыск.
Не знаю, насколько она компетентна в этом вопросе.
В любом случае, не могу сидеть, сложа руки. Первый раз за 6 лет у меня такая проблема с доставкой.

попробуйте, конечно:)
Просто теоретически Пр может искать посылки только на территории России.

Напишите потом, что получится.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Скажите, пожалуйста, если кто-нибудь пользуется программами для отслеживания посылок, какие Вы используете для android?
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Проблема, похоже, именно с американскими
та, не стоит только нашу почту костерить...у меня с другого магазина по Штатам месяц шарахалась((( причем не понятно по какому такому принципу ее футболили из штата в штат??? и при чем тут наша почта? скажите?

Podlepenec добавил 31.05.2012 в 15:36
Можно. Иногда проходят такие заказы, иногда нет.
у меня в последнее время и по 99 проходят))) хз почему?
 
Последнее редактирование:

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Для статистики:
В прошл. пятницу было извещение на 3 отшипленные 22 апреля 2012
Вчера пришло извещение на посыль 24апреля 2012, когда пришла забирать отдали еще посыль от 26 апреля 2012. Жду еще одну от 26 апреля 2012 и многострадальную от 22 марта 2012 :ak:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, у меня тоже тишина, от 19 апреля четыре, ни одна не пришла от этого числа,
мария р., да, вижу Ваши сообщения и от других девочек не получивших за 19.04, т.к. сама жду от этой даты. Т.е. уже не жду...., очевидно, что пропал целый контейнер от этого числа. Если вдруг случится чудо и она придёт, то я отпишусь в темке, и Вы тоже отпишитесь пожалуйста если получите.:yes:
 
  • Like
Реакции: мария р.

Shan

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
104
35
0
СПб
И у меня июньские приплыли, сегодня получила от 11.06 и 29.06.
По треку 11.06 импортировалась 31.07, а 29.06 - 28.07.

Еще жду от 05.06, 15.06 и 19.06. Ну и 2 шт. июльские.
 

capsula

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
26
85
0
Россия
получила от 4.09 безтрековую сегодня
вот, стоило только вчера заикнуться про нее)))) теперь от 5.09 не потерялась бы...
всем быстрых посылок!))

capsula добавил 09.10.2012 в 13:40
-Orhideya-, ничего платить на почте не надо)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Orhideya-

iTufelka

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
34
3
0
Югра
Taisenka, спасибо за совет, уже написала, но надежд на быстрый результат нет никаких. В СМИ пишут, что во Внуково скопилось несколько тонн посылок, т.ч. остается только ждать и надеяться...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, а у нас обычное отделение - поэтому наверное посылки приходят по определенным дням.. Жалко конечно.. понедельник для меня - день надежды:)
Jado , у нас девчата молодые работают и если честно мне их жалко - вкалывают за копейки..

Ekamaya, так и у нас обычное ПО, но посылки приходят каждый день (жаль что не ко мне....) и девочки работают также, за очень небольшие деньги, но стараются, хотя текучка тоже о-ё-ёй какая...... В общем обычная ситуация, как в любом ПО.
 

juridique

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
20
7
0
Москва
До меня, наконец, доехала посылочка с экспортом от 12.10, импорт которых так долго мы тут ждали. Все в целости и сохранности, хотя было чему пролиться в большом объеме, но обошлось! Посылка эта странная, даже на почте сотрудница обратила на это внимание (они что-то сегодня в настроении были :ag:) - обычного приклеенного конверта не было, а был как бы пакет, хорошо так прикрепленный (напомнил мне посылки, которые приходят из других магазинов сша), но даже не в этом странность - отсутствовали оригиналы документов, на что она и обратила мое внимание - т.е. в этот пакет вложили копию с оригинала, а печать таможни уже была оригинальная, почтовик сказала, что похоже на то, что потеряли документацию и восстанавливали. А я как раз посетовала на то, что ждала это посылку больше месяца, все не было импорта. Я уже ничему не удивляюсь, может и такое быть.
Ноябрьские посылки приятно (пока!) удивили - одна от 12.11 - экспорт уже 13.11 на ПР, другая от 15.11 - и тоже экспорт на следующий день. Как было бы здорово, если б и импорт также быстренько появился (мечты-мечты :ag:)
Смотрю я на другую свою посылку, не из iherb, и душа радуется: отправлена 09.11 и сегодня уже импорт и выпущена таможней, уже на днях ее надеюсь получить, там конечно и доставка в разы дороже, но все ж как приятно, когда они так быстро идут.
 
  • Like
Реакции: @nya

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
девочки, есть кто получил в этом месяце посылки за АПРЕЛЬ???
что-то желание что-либо заказывать отпало... деньги не возвращают, хотя читала тут многим вернули.
у меня единственная это потеряшка. по возврату пишу уже примерно раз в неделю-полторы. отвечают - отправим повторно на рассмотрение и тишина, т.е. ни да ни нет не говорят. но надежду не теряю - надеюсь вернут денюжку. более поздние уже шли стабильно по месяцу без проволочек (безтрековые).
 
  • Like
Реакции: Vendy

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Девушки, честное слово, задолбали вы позорить моё честное имя…
Читаете между строк – то, что вам самим удобно прочитать и понять своим умом…
Второй раз объясняю, что ваше поведение (кидающихся гнилыми помидорами и тапками) очень и очень непорядочно, а мне неприятно который раз объяснять то, что непостижимо вашему разуму…
Подписала коллективную жалобу, потому что ХОТЕЛА НАЙТИ СВОЮ ПОСЫЛКУ НА 91 ДОЛЛАР (а также ускорить доставку следующих), т.к. уезжала на отдых в Болгарию с 11-месячным ребёнком, там были средства, которые были очень нужны, и заказ был сделан 4 апреля (за 3 месяца до предполагаемого отпуска).
Денег стрясти с Херба – ЭТО ВАШИ ДОСУЖИЕ ДОМЫСЛЫ…
Кто-то правильно, писал, весело и со вкусом я написала то злополучное сообщение.
Извините, но я так отношусь к деньгам (своим и чужим).
Получила деньги от Херба – для меня был приятный сюрприз, а не продуманная атака на любимый магазин, истратила и жду…2 майские посылки, 1 июньскую (дочь заказывала… а вы меня как школьницу…имейте совесть), 2 июльских.
Хербу написала о сложившейся ситуации (получение посылки (конец июня) их перечисление денег (начало июля, когда я была в отпуске!!!), ответили: спасибо за информацию, будем рады дальнейшему сотрудничеству.
Не со мной, не с моими деньгами ничего не стало (на счете в магазине и соответственно на карте деньги имеются). Что же вы так переживаете??? Мне им деньги, что почтовым/банковским переводом слать?
Не трогайте, пожалуйста, организаторов того коллективного письма, всё было правильно…
 
  • Like
Реакции: Tatyana_L

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
А Я еще жду от 11.04 и еще потерялась с ебея от 31.05 с детскими вещами:ak:
Я тоже от 11.04 жду, будем ждать вместе :drinks:
А вообще каков "рекорд" посылок по времени? 3 месяца я так понимаю, это еще ничего, после 4 месяцев можно точно не ждать, если я правильно понимаю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.